Пятница - 29 Марта 2024 - 18:42
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Турбина
Турбина
KamikadzE - город Над Вольной Невой 1 | 21:38 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Искал искал в энторнетах, так и не нашёл ;((( есть турбо на 1.2 родное или нет? может морнинг был турбированный??? или спецы по тюнингу подскажите, скока стоит примерно установить турбу и реально ли это?


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Bentley - Москва 2 | 21:53 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
По-моему, даже я где-то или кто-то создавал подобную тему. На бензин нет родной турбины. Есть только на дизель. Но можно найти и любую другую турбину, специально для малолитражных авто. Спрашивается только....зачем?)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 3 | 21:56 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
да временами нажать хочется ;) я не прям щас, я на перспективу, если решу на пике долго ездить и запихаю туда килограмм 200-300 шумки, мало ли захочется поставить ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 22:00 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну тогда она вообще ехать не будет) У меня был опыт установки турбины на пиканто. Если тебя что-то интересует, то пиши в личку или еще как-нибудь свяжемся, я тебе целую историю расскажу. 192
Сообщение отредактировал Bentley - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 22:07


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 5 | 23:45 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Ну тогда она вообще ехать не будет) У меня был опыт установки турбины на пиканто. Если тебя что-то интересует, то пиши в личку или еще как-нибудь свяжемся, я тебе целую историю расскажу.

не забывай, что моторы разные ;))) на новой пике гораздо более бодрый мотор ;))) ну а краткий пересказ истории с установкой турбы жду в личку с нетерпенеем ;)))

Добавлено (06 Ноябрь 2011, 23:45)
---------------------------------------------
либо сюда, многим же наверняка интересно станет ;))) 010



1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
angel - волгоград 6 | 20:38 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE 001 не пройдет сея затея на нашей пиканте 1248сс
у нас коробка автомат и она после весьма существенного увеличения мощности двигателя долго не проживет
можно посмотреть в сторону гибридизации но это финансово-затратная идея ,и в инженерном плане серьёзная задача (Пиканту можно превратить в полноприводный гибрид как на видео)
пиканта гибрид 1
испытание гибридной пиканты
Сообщение отредактировал angel - Понедельник, 05 Декабря 2011, 17:45
Меню форума
Galchonok - Химки 7 | 11:43 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Масса пики из видео значительно увеличилась + у них диски на задние колеса явно не по вылету...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 8 | 17:17 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Спрашивается только....зачем?)

Абсолютно правильный подход! 009
Болида из нее не получится, да и не нужно это машине класса "А", просто изменятся разгонные и скоростные характеристики, на которые Пиканто конструктивно не расчитана. 023
На ЗМЗ был период, когда попытались турбировать двигатель ЗМЗ-406. В результате крутящий момент поднялся с 21 кг/м до 40. Машину на многолистовой задней рессорной подвеске стало сносить с сухой летней дороги как кусок мыла со стиральной доски. Это летом. А зимой? 008 (Я сейчас говорю о машине для обычной езды, с обычным, среднестатистическим водителем и его возможностями.) От этой затеи грамотные люди отказались. Кто считал, что будет с поведением Пиканто с турбо-вариантом двигателя? 038
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 14 Февраля 2012, 17:19


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 02:24 | Среда, 15 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Думаю данная тема не имеет смысла.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 05:49 | Среда, 15 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, на сайте где-то есть видео турбирования (в Корее) дорестайлинга и поездок на этой машине.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
noollik - Челябинск 11 | 14:05 | Суббота, 06 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Поставить так не турбину, а турбиночку я б не отказался - и станет поприятнее, без ущерба для коробки
Меню форума
Cofeman - Питер 12 | 15:38 | Суббота, 06 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Было в тырнетах - собираются в следующем году выпустить рестайл новой Пиканты с турбомотором. Подождем.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
SamSedoy - Alma-Ata 13 | 15:03 | Воскресенье, 27 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
А вот продается на аукционе, новенькое... очень интересно, сколько коней добавится... :)

Опс, пардон, это, как оказалось, турбо-кит для дизельных Пикант с движком 1.1 CRDI <_<
Сообщение отредактировал SamSedoy - Воскресенье, 27 Октября 2013, 15:14


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Dmitry - Белгород 14 | 15:13 | Среда, 06 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Поставить турбину - это не просто открыть капот и прикрутить 5 болтов. Это: начиная от "колхозинга" выпуск выпуск, заканчивая настройкой мозгов либо их заменой с последующей настройкой. Бюджет будет от 100 тыр примерно, это не считая тормозов, сцепления, коробки и т.д.
Не нужна тебе такая машина, брат.(с) ^_^
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Турбина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: