Четверг - 28 Марта 2024 - 18:20
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » Замена акустики в задних дверях (Без замены подиумов)
Замена акустики в задних дверях
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 19:21 | Вторник, 05 Февраля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Lemon)
Я пока ещё не пришёл к тому, чтобы слушать в машине хай-энд

033 И вообще, не для того она предназначена.
Как сказал один старый еврей-извозчик:
- Вам нужны шашечки, или вам надо ехать?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
noollik - Челябинск 17 | 15:20 | Воскресенье, 10 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
если динамики заменить, звук напорядок лучше станет, я с фронта проверил. Сегодня попытался еще раз - в трехдверке монолит сзади и никаких накладок нет. Приехали...

Добавлено (10 Февраля 2013, 15:20)
---------------------------------------------
Кто снимал акустику: на скольки заклёпках держтится подиум (3 или 6)?
Сообщение отредактировал noollik - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:53
Меню форума
Lemon - Москва 18 | 22:03 | Среда, 13 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (noollik)
Кто снимал акустику: на скольки заклёпках держтится подиум (3 или 6)?

У четырехдверок на трёх
Меню форума
roman-ch1 - Москва 19 | 16:36 | Пятница, 01 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Lemon)
Штатная магнитола - не фонтан.
У нас в дверях -только задняя акустика: а она и не особо бренчит.

Наипоганейший звук. Я не меломан но и то заметил. Не могу добиться регулировками объемного звучания. Передние колонки слышно сильно. Пробовал на зад перебросить, они вообще никакие. Более менее добился результата. Радио с помехами ловит. Никогда не было такого ужасного звука, всегда меня штатный устраивал и даже ничего не хотелось менять.
Меню форума
Lemon - Москва 20 | 16:40 | Пятница, 01 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (roman-ch1)
Наипоганейший звук. Я не меломан но и то заметил. Не могу добиться регулировками объемного звучания. Передние колонки слышно сильно. Пробовал на зад перебросить, они вообще никакие. Более менее добился результата. Радио с помехами ловит. Никогда не было такого ужасного звука, всегда меня штатный устраивал и даже ничего не хотелось менять.


Я поменял задние, но даже и на них не перебрасывается....
Думаю, поменять голову и фронт: вот тогда посмотрим :)
Меню форума
noollik - Челябинск 21 | 13:49 | Суббота, 06 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
все перебрасывается - баланс регулируется
Меню форума
Lemon - Москва 22 | 08:17 | Понедельник, 08 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (noollik)
все перебрасывается - баланс регулируется

Только при этом громкость низкая... а так да, регулируется))
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 23 | 20:59 | Понедельник, 08 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Lemon)
Только при этом громкость низкая... а так да, регулируется
Как правильно говорят всё гниёт с "головы". Добиться "хорошего" звука в Пикушке просто так (заменой акустики) не реально. Хотя при малом объёме (-) у неё не большая конустость (от пола к крыше) (+), но ИМХО, учитывая опыт моей "молодости", кроме акустики надо менять угол подиумов, усиливать обшивку дверей, делать шумо- звуко- изоляцию.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 21:08 | Понедельник, 08 Апреля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
делать шумо- звуко- изоляцию
Иногда достаточно заглушить с помощью шумки (продается в автомагазинах) внутреннность двери. Где-то на форуме выкладывалось, как это делается.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 25 | 21:53 | Понедельник, 08 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Шумка не помогла, ну , может, чуть-чуть.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Lemon - Москва 26 | 08:18 | Вторник, 09 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
Как правильно говорят всё гниёт с "головы"
Думаю, тут только замена "головы" и поможет))
Меню форума
roman-ch1 - Москва 27 | 15:30 | Четверг, 11 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Lemon)
Думаю, тут только замена "головы" и поможет))
А при чем тут голова, если передние колонки нормально играют. Хотя может она мало мощи отдает на колонки. Вообщем менять штатную я точно не буду, я не любитель колхозить, тем более машину покупали жене. Для фона играет и ладно. 
Пока замечено только два недостатка. Музыка и Звукоизоляция колесных арок.
Меню форума
Cofeman - Питер 28 | 19:41 | Четверг, 11 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Передние колонки у нас не могут играть нормально по определению. Вы видели, как там все организовано? Гнусный нонеймовый десятисантиметровый динамик стоит в открытом стакане из жесткого вибрирующего пластика, откуда ж там хорошему звуку взяться?!
На западных сайтах видел приблуду для улучшения звука - стакан из шумовибропоглощающего материала. Вставляется под динамик, стоит довольно дорого. В наших условиях можно попробовать самим превратить открытую полость в некое подобие корпуса колонки - наклеить слой вибры и слой шумки в стакан под динамиком, полностью замкнув пространство. А так половина звука у нас под торпеду, в ноги улетает.
А вообще, конечно, это просто неуважение производителя к покупателям. Ставить шесть отвратно играющих динамиков и писать в рекламном проспекте , цитирую: "Первоклассный автомобиль может быть только высококачественной аудиосистемой. Именно такая установлена в новом Picanto ... "
Ни в одной иномарке не встречал я такого штатного звука. У нас на работе даже в служебном грузовом WW Caddy в минимальной комплектации играет на порядок лучше.
Вот потеплеет, поробую стаканы заизолировать, отпишусь потом .
Сообщение отредактировал Cofeman - Четверг, 11 Апреля 2013, 19:42


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 20:43 | Четверг, 11 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Cofeman)
А вообще, конечно, это просто неуважение производителя к покупателям.
А что ожидать за такие деньги? Машинка класса А, да еще в беднейших Российских комплектациях (сами виноваты, менталитет у нас такой - не хотим покупать маленькое дорого и производитель тут не при чем), вот и получаем по минимуму. Для большинства машина - это колеса и двигатель, а не концертный зал с отличной акустикой и собственным микроклиматом... и т.п. Давно уже, но как-то считали сколько будет в России стоить Пиканто действительно с полным фаршем, так тогда помнится кто-то сказал что лучше за эти деньги Гранд Витару возьмет в минималке, заметьте, опять таки колеса и двигатель, и потом будет так-же жаловаться, что японцы музыку плохую воткнули...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Cofeman - Питер 30 | 21:15 | Четверг, 11 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Цитата (Останий)
а не концертный зал с отличной акустикой
Да я не прошу отличной акустики, я прошу нормальной среднестатистической штатной акустики. Спецом слушал на пяти разных машинах, - хуже, лучше, но это играет! А у нас же отстой совсем, ну совсем просто!
Тот же грузовой Caddy - та еще погремушка, шумки там вообще нет, но играет же!
Просто имеет место небольшой обман потребителя - вроде шесть колонок есть, и даже написано, что они классные, а по факту - ну что ж вы хотите, машинка -то класса "A" !
Да у меня бабушкин проводной громкоговоритель 54 года выпуска лучше играет .
Цитата (Останий)
что лучше за эти деньги Гранд Витару возьмет в минималке
А мне не нужна Витара, даже в максималке. Мне нужна маленькая, набитая опциями по максимуму машинка. Ее я и купил в максимальной комплектации. За немаленькие деньги . Обманули два раза - нифига не экономичная, еще и акустика "на выброс".


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » Замена акустики в задних дверях (Без замены подиумов)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: