Пятница - 29 Марта 2024 - 16:30
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
магнитола
OLLS - 50 и 77 406 | 12:45 | Вторник, 17 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
Nafanja, А кнопки на руле работают? И сколько времени ушло на все работы? Ну и респект за содеянное, просто - класс!)))


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!
Меню форума
Nafanja - Мурка 407 | 13:24 | Вторник, 17 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
Спасибо)))
Цитата OLLS ()
А кнопки на руле работают? И сколько времени ушло на все работы?

Конечно работают. Стандартно для таких китайцев потом надо в настройки заходить и каждую кнопочку настраивать на нужную функцию.
Два неполных дня ковырялся в общей сложности.
4 часа на съем-одевание заднего бампера (первый раз, долго снимал)
Часа 2 на всовывание камеры и прокидку проводов до магнитолы
Около часа снимал старую магнитолу (долго вытаскивал пластиковую накладку)
Около часа на прокидывание антен gps и тв.
Около часа на прятание и обвязку всех проводов, чтобы не дребежзали.
Часов 6 переделывал штатные крепежные брекеты от старой магнитолы к новой. Новая шла без крепежа и дырки под штатную не подходили. Дремелем перетачивал-пересверливал штатные.
Еще около часа колхозил суперклеем воздуховод, который между рулем и магнитолой (сломал пока вытаскивал) и термоклеем приклеивал кнопку запуска к новой рамке, которая поверх магнитолы надевается (не подходил крепеж под болты).
Все это делал в три захода - в первый заход оказалось, что не подходит плафон с камерой, который мне продавец-китаец выслал. Заказал в соседнем городе только плафон. Через неделю еще раз пошел ковыряться, переставлял в новый плафон камеру, герметизировал. Устанавливал все. На второй день после установки колхозил крепеж.

Порадовало в этой конкретной голове то, что вся проводка была сделана по уму под штатную, ничего не пришлось с ней колхозить, ни одного провода не перепаивал. Просто воткнул и все. Даже питание на усилитель антенны подается. И сразу заработали все 6 динамиков.

Если бы я делал на заказ, то взял бы 2 тысячи, но сейчас, понимая какой объем работы был по факту, не менее 5 тысяч бы взял.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
OLLS - 50 и 77 408 | 14:01 | Вторник, 17 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
Nafanja, Написал в "личку"...


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!
Меню форума
pamil77 - Коломна 409 | 16:19 | Среда, 25 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
подскажите, кто знает. начал ездить на пиканте 2014 г. магнитола стандартная буз блютуза.  обратил внимание (точнее очень бесит), что функция РАНДОМ выключается после каждого выключения зажигание. это можно как нибудь включить чтоб не выключалось?
Меню форума
Leonnor - Тула 410 | 14:16 | Четверг, 26 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
pamil77, есть подозрение что какой-то провод не подключен или нет контакта. Хотя хз что там может быть - я сам ставил пионир себе


Меню форума
Nafanja - Мурка 411 | 14:29 | Четверг, 26 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата pamil77 ()
функция РАНДОМ выключается после каждого выключения зажигание. это можно как нибудь включить чтоб не выключалось?
А на часиках при этом время правильное показывает или сбрасываются?

Возможно так и задумано. У супруги штатная магнитола заменена, проверить не могу.
Сообщение отредактировал Nafanja - Четверг, 26 Ноября 2015, 14:30


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
pamil77 - Коломна 412 | 15:23 | Среда, 02 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
время правильное, ничего кроме рандома и повтора не сбрасывается. подозреваю что это так задумано. до этого на другой машине в магнитоле СОНИ тоже с рандомом была своя особенность, срабатывала только когда трек сам заканчивался, а если переключаешь в ручную,то он переключал на следующий, а не рандомно.

Добавлено (02 Декабря 2015, 15:23)
---------------------------------------------
кто нибудь может посмотреть, это нормальная работ магнитолы или мне повезло больше остальных.

Меню форума
Yuri - Galich 413 | 14:01 | Понедельник, 18 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
ДВС всем! Хочу поменять кнопки на руле справа, сейчас там переключатель источника и ползунок переключения треков +-. На монинге, а может и на свежих пиках стоят кнопки взять/положить трубку и ползунок +-. Может кто нибудь подсказать код детали?


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 414 | 18:39 | Понедельник, 18 Сентября 2017
Модератор...
Оффлайн

96720-1Y300EQ

Оно ?

Только куда пойдут провода в косе, если просто кнопки поменять?
Сообщение отредактировал Cofeman - Понедельник, 18 Сентября 2017, 19:08


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 415 | 19:01 | Понедельник, 18 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Yuri, поищи на Ибее. Вот например. Можно найти и только правый блок. Будет чуть дешевле. Но не дёшево.
Но учти, что кнопки всё равно надо будет обучать. Не знаю, возможно ли это на штатной магнитоле.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 416 | 08:16 | Вторник, 19 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Кнопки на штатной магнитоле обучать нельзя. Можно разобрать новые и старые кнопки и на платах поменять сопротивления под нужные. Или перебрать проводку. Я на Хендайке так делал, когда круизные кнопки доставлял.
Кнопки телефона работать не будут, если в магнитоле нет поддержки блютуза. А если нет кнопок изначально - то не будет и телефона.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Yuri - Galich 417 | 13:30 | Вторник, 19 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Все так, заказана новая магнитола с блютузом и панель под нее. Хочется снимать и вешать трубу с руля. Матчасть уже проштудирована. Спасибо, кнопки заказал на ибее.И левые и правые.
Также заказана новая оплетка с перфорацией, старая вся ободралась от нагревателя. Также заказана пленка 5D под карбон для оклейки нижней пластикой вставки руля, тоже местами краска стерлась. Весь руль оттюню )))


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 418 | 15:35 | Вторник, 19 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Yuri ()
заказана новая магнитола с блютузом и панель под нее.

В таком случае проблем с обучением кнопок не будет. Надо только знать код для вхождения в нужное меню. Продавец должен предоставить. Мне в своё время дали. Правда, по дополнительной просьбе.
Цитата Yuri ()
кнопки заказал на ибее.И левые и правые.

Комплект со жгутами? Или будешь использовать старые хвосты? По идее должны подойти.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Yuri - Galich 419 | 16:06 | Вторник, 19 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
заказал со жгутами, для руля с хитером, не знаю нужны ли? пусть лучше будут.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
ivanchig - Лен. обл. 420 | 19:18 | Четверг, 12 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. При подключении телефона к USB для зарядки, зарядка телефона не происходит.
При подключении телефона к USB, магнитола переходит в режим "Reading USB...", а на телефоне зарядка то включается, то отключается с периодичностью примерно 2 раза в секунду. Это продолжается, пока магнитолу не переведешь в другой режим, например чтение диска или проигрывание радио. Но после перевода в другой режим, зарядка на телефоне полностью прекращается. При включении игры с USB-источника, опять все повторяется. На экране магнитолы "Reading USB...", а на телефоне моргает зарядка. В итоге, тел не заряжается, потому что у него постоянно горит экран. Проблема точно не в телефоне, потому что пробовал на нескольких аппаратах. Пика 13 года, вроде предтоповая комплектация.
В чем беда?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
Поиск: