Четверг - 28 Марта 2024 - 11:42
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
магнитола
Lebom - Томск 421 | 07:34 | Пятница, 13 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
ivanchig, почитай тут например


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 422 | 10:15 | Пятница, 13 Октября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Если нужно просто зарядить телефон, то проще воспользоваться чем-нибудь вот таким

Прикрепления: 4810829.jpg (64.5 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ivanchig - Лен. обл. 423 | 16:14 | Воскресенье, 15 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Lebom ()
почитай тут например

Спасибо, но если бы была проблема в этом, то зарядка бы вообще не начиналась.

Добавлено (15 Октября 2017, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
Если нужно просто зарядить телефон, то проще воспользоваться чем-нибудь вот таким
А если хочется послушать музыку с телефона?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 424 | 20:47 | Воскресенье, 15 Октября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ivanchig ()
А если хочется послушать музыку с телефона?

Тогда можно использовать вот такую штуку. И проводов не надо. Опробовано. Работает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ivanchig - Лен. обл. 425 | 20:54 | Воскресенье, 15 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Хотелось бы чтобы нормально работала штатная вещь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 426 | 21:09 | Воскресенье, 15 Октября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ivanchig ()
Хотелось бы чтобы нормально работала штатная вещь.

Абсолютно согласен.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ivanchig - Лен. обл. 427 | 21:12 | Воскресенье, 15 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Ну дык советы, чтобы заработало будут?
Меню форума
Yuri - Galich 428 | 14:40 | Вторник, 31 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Привет всем! Наконец- то пришло ГУ (как у нафани на 27 странице с панелькой) чип РХ5 (разобрал посмотрел на плате написано РХ5 rev8.0) продавец положил заднюю камеру в подарок. При первом беглом осмотре возник вопрос по соединению. Большой главный моток соединений - там стандартный пикантовский разъем под магнитолу и еще куча проводов, есть провод reverse и brake - это ясно - подключаем провода заднего хода и стопы. Но также есть два штекера папы - без подписи и один штекер мама (все белые) - куда они?. От одного белого отходит 3-пин папа черный куда его? От коннектора к пике (от штатой магнитолы) есть папа ЮСБ 2.0 обычный - куда он? Кто в курсе отзовитесь.
Фото коннектора прикрепил к посту.
Прикрепления: 2252060.jpg (284.4 Kb)
Сообщение отредактировал Yuri - Вторник, 31 Октября 2017, 14:42


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 429 | 08:57 | Среда, 01 Ноября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Yuri, пришли в личку или на мыло адресок, с которого покупал. Там наверняка описалово с картинками есть. Будем разбираться. Я со своей кое-как разобрался.

Добавлено (01 Ноября 2017, 08:57)
---------------------------------------------
Цитата Yuri ()
я подключил, всё работает, только непонятно что за юсб, если переход с флешки в салоне, то ГУ не видит флешку.

Этот USB-папа идет как раз от штатного гнезда около розетки. Попробуй воткнуть его в USB-маму, который от головы, в бардачке. Только не в тот, который для 3G. Штатное гнездо должно заработать.

Чё написал? Незнающий и не поймёт, о чем речь. А если и поймёт, то не так... :D
Но ты ведь всё понял?

PS. А если соединишь тюльпаны AUX - белый в белый, а красный в красный, то должно заработать и гнездо AUX.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Yuri - Galich 430 | 13:40 | Среда, 01 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Только не в тот, который для 3G. Штатное гнездо должно заработать.

да всё понял спасибо, но у меня на обеих мамах юсб написано USB/3G


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 431 | 14:06 | Среда, 01 Ноября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Yuri ()
у меня на обеих мамах юсб написано USB/3G

Ну тогда метод научного тыка опять спасёт российского автолюбителя. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Yuri - Galich 432 | 18:54 | Среда, 01 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Еще вопрос, по установке, я долго не мог понять почему ГУ не встает в отсек нормально. Сегодня понял, ей мешает пластик снизу принять нужный угол (зад не может отпуститься вниз). Внизу всё отлично, встает как надо, а вверху 5-7 мм надо еще углублять. Вот фото. Там где написано T1Q надо вырезать полоску чтобы зад ГУ нормально сел, я уже начал кусать. Это по установке ГУ. Еще в панели не подходят крепления кнопки запуска, тоже что-то надо колхозить. Как у вас было? Тоже установка с "напильником"?
Прикрепления: 4743453.jpg (181.9 Kb)


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 433 | 20:50 | Среда, 01 Ноября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Поскольку кнопки у меня нет, поставлена заглушка, которая придается вместе с рамкой, такой проблемы не было.
Теперь по поводу установки.
Цитата Yuri ()
а вверху 5-7 мм надо еще углублять.

Верх рамки с головой не долезает до места и не встает на защелки? У меня подобное было, но только справа снизу. С трудом нашел на рамке место, которое не пускало, подрезал немного рамку изнутри, и всё село. Китайцы, однако, без г. как без пряника.
Поскольку первый раз ставил не сам, особо не заморачивался. Но после не один раз вытаскивал-вставлял. И никаких проблем с углом установки не было. Но у меня нет такой широкой пластиковой полки. Под рамкой головы узкий каркас, а под задницей магнитолы небольшая метал. полка, закрепленная гайкой (ее видно на твоем фото) к внутренней стенке ниши, на которую она (задница) и ложится. Со второй головой вообще проблем не было. Куплена отдельно рамка, немного "китайского" качества, но тоже всё встало. Видимо у меня машина помоложе, и корейцы что-то доработали.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Yuri - Galich 434 | 20:43 | Четверг, 02 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Всё сделал! Кнопку пуска посадил на горячие сопли ))) Ура! Есть, правда, несколько вопросов.

1. Почему то не видит флэшку, как я и говорил. Вытащишь воткнешь увидит, заиграет музыка, потом сама отваливается, пока опять не перевоткнешь, и менял провода местами и подтыкивал - всё равно нихрена.

2. Сделал сопряжение со своим смартом - всё отлично, но нет русских букв на цифрах - только латиница, и когда находишь номер в контактах кнопкой с руля "взять трубу" номер не набирается - приходится тыкать в экран. (Кнопки все настроены как надо) В другом режиме кнопка работает, при входящем труба снимается этой кнопкой нормально.

3. Самое фиговое, не знаю как исправить - это ГУ не включается при выключенном зажигании. Когда стоишь, ждешь кого-нибудь, в заглушенной машине, приходится включать зажигание чтобы включить ГУ. В штатной можно было как угодно. Это самое неприятное.

По ощущениям звук стал плотнее. Громкость это да, мощи хватает, штатные динамики не справляются. Но высоких стало меньше, они стали менее разборчивы, зато низы и середина стали более плотными. Может пищалки поставить?
Сообщение отредактировал Yuri - Четверг, 02 Ноября 2017, 20:45


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 435 | 10:35 | Пятница, 03 Ноября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Yuri ()
Вытащишь воткнешь увидит

Куда втыкал? В штатное гнездо или прямо в провод? Хотя разницы быть не должно.
Цитата Yuri ()
нет русских букв на цифрах

Это, скорее всего, "достоинство" китайских (купленных в Китае) магнитол. Я вторую покупал дома - всё нормально. на старой был еще баг - видео не форматировалось в нужный размер. Всё было широкоэкранным, растягивалось по ширине экрана. Продавец мне тогда написал, что это не лечится.
Цитата Yuri ()
ГУ не включается при выключенном зажигании

Все так работают. Якобы это сделано с целью экономии аккумулятора. Чтоб не забывали. Меня и жену это не напрягает. Впрочем, кто ведь как привык.
Цитата Yuri ()
высоких стало меньше,

Попробуй залезть в настройки эквалайзера, если он есть конечно, и там пошерудить. Вобщем, поиграйся с тембрами. Высокие можно поднять до какой-то степени.

И не стесняйся связываться с продавцом по вопросам багов. В течение гарантийного срока я с ними общался. И мне всё грамотно и с уважением (насколько позволял машинный перевод) разъясняли.
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
Поиск: