Четверг - 18 Апреля 2024 - 06:51
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Обогрев руля 2011+ (технические проблемы)
Обогрев руля 2011+
Leonnor - Тула 1 | 11:13 | Четверг, 29 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Народ! Нужен конструктивный совет. На днях включил обогрев руля и заметил что он практически не греет, т.е. после включения начинает нагреваться, становится немного теплым (с замерзшими руками ущущается, теплыми практически нет). После небольшого прогрева температура начинает падать как будто он отключен (кнопка горит). Где-то контакт ослаб? Куда смотреть надо?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 13:46 | Четверг, 29 Сентября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
После небольшого прогрева температура начинает падать как будто он отключен (кнопка горит)

У меня такого удобства нету, поэтому я не знаю. до какой температуры руль должен греться. Но если рассуждать логически и исходить из жизненного опыта, то должно быть так: по достижении определенной температуры нагрев должен отключаться, и включаться автоматически при достижении нижнего предела, установленного датчиком температуры. Лампочка при этом гаснуть не должна. Она сигнализирует о том, что девайс в рабочем режиме.
А что написано в мануале?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 3 | 15:28 | Четверг, 29 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Раньше у меня работало по-другому. 
Цитата Oleg ()
по достижении определенной температуры нагрев должен отключаться, и включаться автоматически при достижении нижнего предела, установленного датчиком температуры.
возможно так оно и работает, НО! температура сейчас не поднимается до этого самого предела, а после отключения с горящей лампочкой больше не нагревается, т.е. 1 раз нагрело не на полную мощность и уходит чтоли в спящий режим с горящей лампой (если двигатель завести снова прогреется аналогично).
Цитата Oleg ()
Лампочка при этом гаснуть не должна.
раньше в зависимости от прогрева и времени работы кнопка отключалась, лампочка не горела, руль был горячий, после отключения остывал
Цитата Oleg ()
А что написано в мануале?
там нет ничего в разделе электрики про обогрев руля, разве, что джойстики на руле, но это не о том


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 4 | 20:53 | Четверг, 29 Сентября 2016
Пользователь
Оффлайн
Хммм, может это само реле хандрит?
У меня хорошо греет.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 21:20 | Четверг, 29 Сентября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
раньше в зависимости от прогрева и времени работы кнопка отключалась, лампочка не горела, руль был горячий, после отключения остывал

Цитата Аццкая_белка ()
У меня хорошо греет.


Ну тогда к сервисменам. Пусть делают по гарантии, если ты с нее не слетел, конечно.
Мне недавно резистор печки стоимостью 1,5 тыр заменили без звука.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 6 | 16:53 | Суббота, 01 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Что значит слетел с гарантии??
Гарантию завод даёт, 5 лет, уже много прецедентов было доказанных в суде о гарантийных обязательствах

Нет такого понятия слетел с гарантии, да и в договоре нет такого пункта.
Сообщение отредактировал Аццкая_белка - Суббота, 01 Октября 2016, 16:55
Меню форума
Natalia - Москва 7 | 08:01 | Воскресенье, 02 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
У меня греет хорошо, приходится отключать.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Leonnor - Тула 8 | 14:30 | Понедельник, 03 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
На этих выходных заработало как ни в чем не бывало.... странно, однако!

Добавлено (03 Октября 2016, 14:30)
---------------------------------------------
Может какой-то принцип работы существует?



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 08:49 | Вторник, 04 Октября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Может какой-то принцип работы существует?

Скорее всего - плохой контакт в каком-то разъеме. У меня похожая проблема с колокольчиком ремня безопасности. Вдруг ни с того ни с сего начинает подбрякивать. Иногда даже в пол-бряка. :)
Залезу рукой справа от вод. сиденья, подергаю провод - опять месяц нормально работает. А лезть искать тот разъем - в лом.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 10 | 09:28 | Вторник, 06 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
Снова барахлит, записался сегодня диагностику в сервис, посмотрим что скажут

Добавлено (27 Октября 2016, 10:28)
---------------------------------------------
Вчера был на диагностике, возились 2 часа наверно, в результате сказали, что возможно это связано с терморегулятором, что внутри рулевого колеса. Сказали, что это гарантийный случай, заказали деталь, не запомнил номер и не нахожу в элкатс, сейчас не скажу какую именно. Теперь жду замены, когда придет заказ.

Добавлено (21 Ноября 2016, 09:47)
---------------------------------------------
История продолжается. Как говорил выше при включенной кнопке руль не нагревается до положенной температуры, чуть нагреется и примерно через минуту начинает остывать (кнопка горит).

Дилер заменил контролер руля, (если кому надо, напишу тут код), проблема не устранилась. Техники чешут репу))) Советую им проверить улитку, что-то они уже сомневаются в своей диагностике

Добавлено (24 Ноября 2016, 09:12)
---------------------------------------------
Поставили мой контроллер на другой руль с рио, сравнили с новым ;) в итоге сказали, мой контроллер дает напряжение больше в результате чего греет руль сильнее нового. В результате экспериментов пришли к выводу что неисправны как старый контроллер, который дает повышенное (?) напряжение - данные вроде как полевые, так и мой руль в результате неправильной работы контроллера из-за повышенного напряжения которого в рулевом колесе произошел локальный обрыв цепи, прогорание... в итоге теперь руль, ждем-с

Добавлено (06 Декабря 2016, 09:28)
---------------------------------------------
Короче, проблема была решена заменой рулевого колеса. контроллер остался мой старый. Мастер рассказал что в самом рулевом колесе, оказывается установлен отдельный терморегулятор помимо контролера. Так что они высказали предположение, что проблема была в нем. Теперь я радуюсь новому рулю, а старый потертый забрали



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 17:34 | Вторник, 06 Декабря 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
проблема была решена заменой рулевого колеса

Надеюсь, по гарантии?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 12 | 13:38 | Среда, 07 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
ЦитатаOleg ()
Надеюсь, по гарантии?
канешна! Сказали на него гарантия 40 тыс пробега, а на новый не продлевается. Кстати, надо ли чтобы в сервисную книжку записали эту замену или нет?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 18:11 | Среда, 07 Декабря 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ЦитатаLeonnor ()
надо ли

Да желательно бы. Хотя они себе в компьютер все действия забивают.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Обогрев руля 2011+ (технические проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: