Пятница - 19 Апреля 2024 - 22:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Sher-Khan 10 (Снимается с сигнализации, но двери не открывает)
Sher-Khan 10
kaktus7372 - Санкт-Петербург 1 | 15:14 | Понедельник, 11 Ноября 2013
Новенький
Оффлайн
Сейчас машина очередной раз у дилера на ремонте сигналки.
Работает, а точнее не работает следующим образом: с основного брелка только снимает с сигнализации, но двери не открывает. При использовании дополнительного может открыть со второго - энного раза.
Если открылась, то потом можно открывать и закрывать сколько угодно с любого брелка.
Сейчас позвонили и стали отливать, что это такая особенность пиканты, что бортовой компьютер засыпает, поэтому не отрабатывает сигнал на открытие дверей, поэтому для открывания неизбежно использование штатного ключа.
Эффект действительно имеет место после некоторой паузы.
Комплектация не со SmartKey. Все уверяют что при этом подключение сигнализации аналоговое, а не по CAN.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 16:44 | Понедельник, 11 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
CAN-шина есть не на всех комплектациях, поэтому, естественно, сигналка подключается по аналогу.

Цитата kaktus7372 ()
стали отливать, что это такая особенность пиканты

Просто мозгов не хватает разобраться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kaktus7372 - Санкт-Петербург 3 | 16:51 | Понедельник, 11 Ноября 2013
Новенький
Оффлайн
Цитата kaktus7372 ()
Просто мозгов не хватает разобраться.

Это ясно :)
Может кто сталкивался с данной проблемой и знает в чем конкретно загвоздка. Меня сильно смущает что брелки себя ведут по-разному.
Несколько лет назад уже приходилось на другой машине самому выяснять суть проблемы с установкой сигналки, после чего объяснять умельцам куда они диод забыли поставить.
Меню форума
everesko - Россошь 4 | 22:04 | Пятница, 15 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
у меня такая же проблема.. если завожу машину автозапуска, то она открывается брелоком от сигналам, а если нет, то помимо брелока приходится еще и кнопкой центрального замка открывать...
в чем причина я не знаю(
Сообщение отредактировал everesko - Пятница, 15 Июля 2016, 22:04
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Sher-Khan 10 (Снимается с сигнализации, но двери не открывает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: