Четверг - 25 Апреля 2024 - 11:20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Датчик уровня топлива (после заправки стрелка уровня топлива не поднялась)
Датчик уровня топлива
pont13 - Москва 1 | 23:35 | Воскресенье, 15 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Столкнулся с такой проблемой после заправки стрелка уровня топлива не поднялась, думал что не залили бензин хотя сам смотрел и видел как сработал отсекатель на пистолете (заливал не сам). и потом ещё работник доливал. Сел в машину, запустил двигатель, поехал, смотрю а бортовой комп как показывал остаток 56 км так и показывал 56 и стрелка осталась на том же уровне. Я вернулся на АЗС поругался слегка ну и решил ещё заправить на той же калонке только сам, начал заливать, а бензин уже через край полился. я извинился и поехал, стрелка медленно поднималась, примерно за 100 км почти до максимума. а комп вообще прочерки показал. ну я не долго думая сбросил клемму АКБ и всё стало в норме. Такое повторяется примерно 1 раз в 3-5 заправок причём всё равно в каком положении ключ зажигания. К дилеру пока не охота ехать скоро ТО тогда и задам вопрос.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Добавлено (15 Январь 2012, 23:35)
---------------------------------------------
1.2 АТ комфорт

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 23:54 | Воскресенье, 15 Января 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
pont13, такое бывает, когда под завязку льёшь. Попробуй заливать так, чтобы литров 20 получалось в баке.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Shift - Великий Новгород 3 | 23:44 | Суббота, 21 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Один раз было такое. После заправки уровень топлива не изменился до конца поездки. На следующий день все само по себе стало ОК- стрелка показала полный бак.


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 4 | 23:55 | Суббота, 21 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня было такое, на 4 и или 5 заправке. Уже писала об этом здесь. К реальным показателям датчик пришел в течении 3 дней, но это с учетом достаточно коротких поездок в те дни. Больше не повторялось.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 5 | 09:28 | Воскресенье, 22 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
никогда у меня такого не было, полный бак ни разу не заправлял.


Меню форума
lenamax - Москва 6 | 17:10 | Понедельник, 14 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
И я давеча словила такой глюк. Залила около 20 литров (не до полного бака), а стрелка на одном делении, как и была. Потом потихоньку поднималась, пока к вечеру не стало похоже на правду. И комп так же реагировал, сначала грит, 80 км протянешь, вечером к 300 подобрался.
Первая мысль была, что по жаре что-то не так в мозгу и мимо бака куда-то налила 008


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 7 | 11:23 | Суббота, 06 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Ровно через 3 года у меня повторилось - не сработал датчик уровня топлива. Вчера сдавая на ТО машину, попросила посмотреть. "Не могем" сказали в ответ. Нужно воочию увидеть. Вот случится еще раз - звоните, приедем, заберем вас на эвакуаторе... и разберемся.... ;)
Сообщение отредактировал virgool - Суббота, 06 Сентября 2014, 11:24


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
lenamax - Москва 8 | 15:13 | Суббота, 06 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Ага, а зачем эвакуатор, если машина едет? Для чистоты эксперимента? :)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
neitri - Павлодар 9 | 17:45 | Суббота, 06 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Видел такое один раз, когда включил зажигание с не воткнутым разъемом в пороге водителя, но у меня стрелка за пару минут поднялась.
А заправляетесь точно с отключенным зажиганием?
Почему спрашиваю. Посмотрите на уровень в конце поездки длинной. При следующем включении зажигания стрелка может показывать на деление меньше.


Меню форума
fepmail - Москва 10 | 21:14 | Среда, 08 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Ребята нужна помощь.Вчера заправила машину полный бак.Стрелка указателя топлива показывала полный бак. Сегодня проехала 120 км а стрелка не двигается так и показывает полный бак. Что это может быть.Если это датчик то где он находится и это случай гарантийный? Всем спасибо
Меню форума
Leon - СКФО 11 | 22:01 | Среда, 08 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата fepmail ()
Если это датчик то где он находится
Датчик уровня находится в топливном модуле (там же и бензонасос ) - топливный модуль  под задним сиденьем в левой части (за водителем) .
Если глюк датчика  . то может сбросить на минуту клемму с аккумулятора
Сообщение отредактировал Leon - Среда, 08 Апреля 2015, 22:05


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 22:35 | Среда, 08 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
Если глюк датчика

Сам датчик глючить не может. Там достаточно мощный поплавок на длинном рычаге. Прокачает всё что угодно, любую грязь с реостата сдерёт.
Цитата fepmail ()
Стрелка указателя топлива показывала полный бак.

Это в принципе нормально. Утречком всё придет в норму. Зато вторую половину бака стрелка показывает - как-будто кто-то выливает бензин струёй. Так уж нелинейно устроена система.
Особо в голову не берите.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 13 | 09:21 | Четверг, 09 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата fepmail ()
120 км
если по трассе проехала, то это в норме. Особенно если бак залит был под горловину. Просто поплавок находится таким образом, что передает инфу только когда идет спад. А если он полный переживать нечего


Меню форума
neitri - Павлодар 14 | 09:51 | Четверг, 09 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Если заправили под самую крышку, то 100км ни как на стрелку не влияет зато через ещё 100 с копейками будет стремиться к середине.
И если в баке по шкале 1/3 бака, заливаю 10 литров и показывает почти полный бак.
Заметил что наш уровень бака показывает адекватно только 2/3 объема бака.
fepmail, А запас пути сколько показывает? Километров 300 наверно.


Меню форума
Leonnor - Тула 15 | 09:58 | Четверг, 09 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата neitri ()
А запас пути сколько показывает? Километров 300 наверно.
Думаю там не та комплектация, иначе бы вопрос не поднялся


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Датчик уровня топлива (после заправки стрелка уровня топлива не поднялась)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: