Пятница - 19 Апреля 2024 - 15:10
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Автоматический режим света (Не могу разобраться)
Автоматический режим света
Tante_Ju - Калининград 31 | 16:33 | Воскресенье, 25 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, Да, я тоже это заметила)))


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
delete - Волжский 32 | 01:29 | Четверг, 12 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
что то странное. на тойёте авенсисе авто свет выключается не зависимо от того когда открыть дверь. если открыта водительская дверь и глушишь мотор - свет выключается. если глушишь мотор с закрытой дверью, то свет горит до тех пор пока не откроешь водительскую дверь. я уже к этому привык и считаю это логичным.
пиканту пока ещё не получил, но если это не нормальное поведение, то думаю стоит пообщаться с дилером на эту тему 001


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
modelist - Санкт-Петербург 33 | 18:24 | Четверг, 12 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня ходил на стоянку откапывать машины, свою и пиканту жены. Завел сразу обе. Сразу обратил внимание на то, что ближний на пике включился при запуске двигателя, т.е. использовался автоматический режим, и супруге до этого удалось закрыть машину с выключением фар.
Потом махал щетками/лопатой. Закончил с очисткой пиканты. Заглушил двигатель. Галогенки продолжают светить как ни в чем не бывало. Сложил зеркала, вышел из машины. Подумал - фиг с ним, потом выключу, когда домой пойду. Пока возился с астрой смотрю - а лампочки-то потухли :) Времени прошло минуты 2-3 ... В общем, нифига не понимаю в логике :) Видимо автомобиль все-таки активирует функцию типа "follow me home", а потом гасит фары.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 34 | 11:28 | Пятница, 13 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
modelist, по описанию- это точно сопровождение работает ;))) почитай инструкцию- там наверняка есть про то, как настраивать время сопровождения ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 35 | 13:27 | Пятница, 13 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
функция "follow me home" только в дорогих комплектациях есть?


Меню форума
modelist - Санкт-Петербург 36 | 16:43 | Пятница, 13 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
почитай инструкцию- там наверняка есть про то, как настраивать время сопровождения ;)))

Блин, точно :) Я в мануале не там смотрел. Оно в начале раздела было, а я вводную часть пропустил и изучал описание режима "Авто". Вот что есть по делу:

Система освещения фарами пути в дом после оставления автомобиля (при наличии).
После извлечения ключа зажигания или его поворота в положение ACC или OFF, фары (и/или задние фонари) продолжат гореть в течение примерно 20 минут. Однако, если открыть и снова закрыть дверь водителя, фары выключатся через 30 секунд. Фары можно выключить двойным нажатием кнопки блокировки на брелке (или смарт-ключе) или поворотом переключателя освещения в положение OFF из положения включения фар или Auto (автоматич.)

Вот видимо у меня как раз и получалось несколько раз закрывать дверь (ключ без кнопок). В общем, вопрос по видимому решен :)
P.S. Оказывается есть еще и функция "Приветствия светом"

Quote (Олег52)
функция "follow me home" только в дорогих комплектациях есть?

Судя по описанию, для работы этой функции режим автосвета не обязателен. А вот в каких комплектациях она есть - как-то непонятно.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 37 | 19:34 | Пятница, 13 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (modelist)
Судя по описанию, для работы этой функции режим автосвета не обязателен. А вот в каких комплектациях она есть - как-то непонятно.

ну предполагается смарт-ключ, так что только дорогие комплектации ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
delete - Волжский 38 | 23:43 | Пятница, 13 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (modelist)
двойным нажатием кнопки блокировки на брелке (или смарт-ключе)

получается смарт-ключ здесь не является обязательным.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 39 | 22:11 | Суббота, 14 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
delete, это общая фраза, а так я сомневаюсь, что реально завязать нештатную сигналку на сопровождение ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
dyx - Москва 40 | 11:54 | Понедельник, 12 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Сегодня утром я хотел подумать, что день сразу не задался :o
Приехав домой (была ночь, фары были включены в режим avto), выгрузились, пошли домой, пока дошли до подъезда свет погас автоматически (как и положено через 30 секунд). Поднявшись в квартиру понял,  что забыл телефон, спустился, открыл дверь с кнопки на двери (у меня ключ-брелок). Обнаружил, что ещё забыли закрыто одно окно, нажал на кнопку старт стоп (не заводя двигатель), что бы включилась  электрика, включились и фары. Закрыл окна, отключил электрику, при этом фары остались включены, вышел из машины и закрыл также нажатием на кнопку двери. Подойдя к подъезду фары ещё не погасли.  Подумал поднимусь в квартиру гляну их окна. Потом естественнозабыл про это, так как очень хотелось кушать и спать. 

Сегодня выхожу в хорошем настроении, подойдя к машине обнаружил, что у неё горят ходовые огни, и тут как гром среди ясного московского неба, меня поразила мысль, что ближний свет вчера так и не погас, и он работал всю ночь, по крайней мере к утру остались гореть дневные ходовые огни и сзади фонари. Сразу промелькнула мысль, что придется ехать на работу на общественном транспорте. Сев в машину и нажав  кнопку запуска, случилось чудо. Она завелась как ни в чем не бывало. Моему удивлению не было придела.
 

Приехав на работу,проделал такие же манипуляции и понял, если включаешь электрику не заводя двигатель, ближний свет потом не выключается. Вот так вот. Учитесь на чужих ошибках.

Что прочитал в книге(экономия АКБ): После извлечения ключазажигания фары и задние фонари продолжают гореть в течении 20 минут. Ниже примечание:В случае выхода водителя через другуюдверь не  срабатывает систему функции экономии АКБ, система освещения фарами не выключится автоматически..
А телефон из салона я заберал через пассажирскую дверь.
Сообщение отредактировал dyx - Понедельник, 12 Августа 2013, 11:57


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 12:11 | Понедельник, 12 Августа 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
dyx, как иногда бывает полезно почитать мануал (желательно, перед сном...) :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
delete - Волжский 42 | 00:07 | Вторник, 13 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
dyx, не думаю что это только у пикант такой глюк.
одно время катался на тойоте. там тоже есть авто свет, но без функции сопровождения. т.е. машину поставил, заглушил, дверь открыл - свет погас.
по воле случая пришлось выходить через пассажирскую дверь. свет не погас. пришлось лезть обратно и выключать свет.
Oleg, мануал полезно читать всегда. а ещё полезнее его перечитывать со временем :)


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
E-n-e - Ярославль 43 | 12:59 | Вторник, 13 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Так это не глюк, это фича :)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
bezb - Омск 44 | 08:25 | Воскресенье, 19 Июня 2016
Новенький
Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возник вопрос, при включенном режиме авто света, в яркий солнечный день, горят только ДХО, должен ли при этом гореть какой нибудь значок на панели приборов? И если в режиме авто света включится ближний свет то загорится значок ближнего света?


Kia Picanto Prestige 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 45 | 20:53 | Воскресенье, 19 Июня 2016
Модератор...
Оффлайн
Ничего не горит на приборке.
Да, загорится зеленый значок ближнего. И будет еле слышно, как щелкнула релюшка.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Автоматический режим света (Не могу разобраться)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: