Четверг - 28 Марта 2024 - 23:17
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Автоматический режим света (Не могу разобраться)
Автоматический режим света
modelist - Санкт-Петербург 1 | 21:32 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, друзья!
Помогите разобраться с "автосветом". Согласно мануалу в этом режиме авто само разруливает когда включать ближний, когда достаточно диодов. И все работает прекрасно, в туннеле корректно включает/выключает ближний свет.
Я не понял, какую последовательность действий нужно выполнить, чтобы при выключении зажигания свет автоматически весь выключался и соответственно включался при запуске двигателя, т.е. чтобы переключить ручку в режим Авто и забыть про нее. У меня получается 50/50. В половине случаев свет корректно выключается/включается, а в других случаях продолжает гореть все что можно даже если закрыть машину. Сначала думал, что это типа "вежливый свет", но и через 10 минут фары не погасли. Может как-то по хитрому нужно выключать двигатель и открывать/закрывать двери?
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 22:16 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
не открывай дверь до того момента пока мотор не заглушишь.
вроде так.
Меню форума
modelist - Санкт-Петербург 3 | 22:20 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот я тоже думал что это как-то связано с дверьми, точнее с моментом их открытия или снятия автоблокировки. Завтра попробую, пасиб!
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 4 | 11:15 | Понедельник, 05 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (modelist)
Вот я тоже думал что это как-то связано с дверьми, точнее с моментом их открытия или снятия автоблокировки. Завтра попробую, пасиб!

глушишь машину, вытаскиваешь ключ, только потом открываешь ВОДИТЕЛЬСКУЮ двверь- на остальные пофиг ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 5 | 22:39 | Суббота, 10 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, А что делать тем, кто без ключа? Я просто открываю и закрываю водительскую дверь с брелка. Но это шаманство, не уверена, что это корректный способ. 010

P.S.: запотевание фар изнутри - это нормально?
Сообщение отредактировал Tante_Ju - Суббота, 10 Декабря 2011, 22:41


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 10:02 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tante_Ju)
запотевание фар изнутри - это нормально?

это бывает, особенно зимой,когда машина стоит в теплом помещении, в фаре есть воздух, в воздухе влага, значит и конденсат будет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 7 | 12:12 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо, успокоили :) Правда в помещении машина не стояла, но температура на улице в течение дня скакала от 0 до +8 туда-сюда. :) Но, думаю, все нормально.


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 8 | 13:22 | Воскресенье, 11 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Tante_Ju, без ключа я фиг знает, но что-то мне подсказывает, что в инструкции должно быть ;) в люксе ещё вроде сопровождение светом есть, может с ним надо шаманить ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 9 | 10:39 | Пятница, 16 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, Поковырялась в инструкции. Действительно, чтобы фары гасли с выключением двигателя достаточно просто отключить режим "авто".


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 10 | 11:04 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Tante_Ju, ну а в наших реалиях- авто свет- штука бесполезная, т.к. всегда должен быть ближний ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 11 | 11:20 | Пятница, 16 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, я езжу-то с неделю всего) Первые дни я осваивала езду на автомате после механики. Все силы и внимание уходили на то, что бы левой ногой ничего не нажимать и рычаг не трогать когда не надо 003 Теперь поубирала режим "авто" отовсюду, где разобралась что к чему)) После фольксвагена 1992года, на пиканте бросается в глаза большое (сравнительно) количество настраиваемых опций)))


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 12 | 11:29 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Tante_Ju, ох, я в новой астре поездил, вот там ОГРОМНОЕ количество настроек- просто нечеловеческое ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 13 | 11:44 | Пятница, 16 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, верю, но я же говорила, что это субъективно в сравнении с предыдущей машинкой)))


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
modelist - Санкт-Петербург 14 | 12:18 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
ну а в наших реалиях- авто свет- штука бесполезная, т.к. всегда должен быть ближний

... или ДХО 033
DRL-ки светятся всегда при работающем двигателе. Причем с вЫключенным галогеном яркость их свечения выше. Поэтому "автосвет" далеко не бесполезная вещь 061
Кста, продолжаю эксперименты с алгоритмом автовыключения. Специально разгонялся > 20 км/ч до срабатывания автоблокировки дверей. Потом останавливаюсь, выключаю двигатель, складываю зеркала на всякий случай и только после этого открываю вод.дверь. Лампы продолжают гореть, даже если "запереть" двери (причем вместе с ресничками). Доступ тоже без ключа. Но так происходит НЕ ВСЕГДА 014 т.е. иногда все-таки свет выключается.
Остается еще вариант - включать режим авто ДО запуска двигателя :) Вот жена даст покататься - попробую :)
Сообщение отредактировал modelist - Пятница, 16 Декабря 2011, 12:18
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 15 | 12:22 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
modelist, ДХО не включают задние габариты, к сожалению, а так да ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Автоматический режим света (Не могу разобраться)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: