Пятница - 19 Апреля 2024 - 06:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Салон Picanto 2011 ++ » сломалась ручка воздуховода
сломалась ручка воздуховода
delete - Волжский 1 | 01:02 | Воскресенье, 24 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
сегодня заметил, что ручка правого крайнего регулятора воздуховода сломана. держалась на честном слове. крепления отломились под корень. все.
на днях был на ТО. но теперь им врятли что предъявить, да и с чего бы им там лазить.
грешу ещё на знакомых. могли отломать и по тихому поставить на место что бы не получать по шее.
собственно вопрос в чём: распространяется ли гарантия на этот пластик? может быть от перепадов температуры жара\холод пластик стал хрупким и разломился, что не допустимо в таких узлах.
и как теперь быть? искать замену воздуховоду? реально ли?


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
48RONIN - Липецк 2 | 22:36 | Понедельник, 25 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (delete)
собственно вопрос в чём: распространяется ли гарантия на этот пластик? может быть от перепадов температуры жара\холод пластик стал хрупким и разломился
гарантия конечно есть, но механическое повреждение всегда списывается на неправильную эксплуатацию, а вот вернуться в сервис и 113 кривым ручкам попробывать можно , хотя и доказать что-либо будет сложно. По поводу перепадов температур 190 , будет массово - будет отзыв, а пока случай единственный.
Quote (delete)
и как теперь быть?
выстави нужное положение и забей на проблему, мы же на самом деле раз в год его регулируем.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 3 | 10:15 | Вторник, 26 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (delete)
держалась на честном слове. крепления отломились под корень. все.

008 008 честно в шоке.... на новой Пике такое...
кстати, у официалов брали?
Меню форума
delete - Волжский 4 | 18:28 | Вторник, 26 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
да. в четверг поеду к ним, посмотрим что скажет их инженер по гарантии.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Rail4ik - Казань 5 | 16:15 | Пятница, 08 Августа 2014
Новенький
Оффлайн
Тоже сломалась:(


Kia Picanto Comfort 2013г МКПП 1,0л
KIA
Меню форума
delete - Волжский 6 | 00:43 | Суббота, 09 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
ох.. что то я не ответил в этой теме...
инженер по гарантии логично сказал, что он не может исключить того, что я сам её сломал. мол сам виноват.
как я понял - меняется весь блок воздуховода. стоит около 500 рублей. но что бы его заменить нужно снять серую декоративную накладку. на это у меня пока не хватило смелости, равно как и уверенности в том, как правильно это сделать.
отломанную ручку храню. может всё таки получится приклеить её на место и сэкономить эти самые 500 рублей... :)


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Rail4ik - Казань 7 | 18:10 | Суббота, 09 Августа 2014
Новенький
Оффлайн
delete, Я тоже храню пока что:)


Kia Picanto Comfort 2013г МКПП 1,0л
KIA
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Салон Picanto 2011 ++ » сломалась ручка воздуховода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: