Четверг - 18 Апреля 2024 - 19:50
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » АКПП задержка на холодную из P в R
АКПП задержка на холодную из P в R
roman-ch1 - Москва 1 | 13:32 | Четверг, 02 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, может у вас так же. На холодную при переводе из P в R происходит 1-2секундная задержка и только потом происходит движение.
На других автомобилях с АКПП такого никогда не было. Если перевел в R то авто тут же начинает движение.
Тут же иногда забываю и успеваю нажать на газ и машина сначала набирает обороты и потом резко стартует. Это проявляется только в R. Иногда не только на холодную но и на горячую бывает, когда подъезжаешь к парковке и хочешь быстро сдать задним ходом а машина начинает тупить.
Это особенность у всех или у меня что то ломается.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 2 | 19:29 | Четверг, 02 Октября 2014
Модератор...
Оффлайн
Да ничего не поделаешь, коробка такая, "с резким стартом". Включил R, жди, когда тяга появится, и только потом плавно на газ.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Lilu - Ейск 3 | 21:52 | Четверг, 02 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Не знаю как у Вас, но я знаю, что на любом автомате есть задержка. Просто потому, что надо физически сдвинуть пакет фрикционов. И это нормально.
Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 22:04 | Четверг, 02 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Вообще-то, как правило, не рекомендуется начинать движение сразу после включения передачи - говорят, это сильно сокращает срок службы коробки. Желательно выждать пару секунд. А, например, в инструкциях на Сан-Йонги, емнип, прямо написано - никогда не начинать движение ранее 3 секунд после переключения селектора в заданное положение.
К тому же, задний ход в принципе рассматривается разработчиками АКПП как вспомогательный режим. Не исключено поэтому, что элементы коробки, отвечающие за задний ход, снашиваются быстрее. Просто относитесь к своей коробке побережнее - и она ещё послужит.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Lilu - Ейск 5 | 12:01 | Пятница, 03 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
не рекомендуется начинать движение сразу после включения передачи
Совершенно верно. Нужно дождаться нагрузки, и только потом отпускать педаль тормоза.
Меню форума
roman-ch1 - Москва 6 | 11:08 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Только на остальных нагрузка приходила практически сразу. А тут задержка 2 секундная
Меню форума
Lilu - Ейск 7 | 21:15 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Так и должно быть. На ВСЕХ коробках задержка включения задней. Тупо затем, чтоб фрикционы не дёргало при неспешном переводе селектора через R в D... Если у Вас сразу втыкает - готовьтесь - алгоритм работы нарушен по какой либо причине.
Меню форума
roman-ch1 - Москва 8 | 22:07 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
У меня было 5 автор с АКПП, вы думаете у всех была нарушена работа? Скорее у пиканты слишком пауза затянута
Меню форума
M_Swan - Москва 9 | 23:27 | Среда, 04 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Сколько лет машинке-то?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Nafanja - Мурка 10 | 21:48 | Воскресенье, 19 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Подниму темку.

Была у жены пиканта 2011 года (купили в 1й день старта продаж рестайла), так на ней не было такого глюка с задержкой включения задней. За 3.5 года ни разу коробка не выдавала признаков неправильной работы.
В декабре 2014 года купили новую пиканту (тоже в салоне), так на ней есть задержка включения задней. И я бы сказал, что еще и небольшой рывок. И вообще, коробка ведет себя хуже. Сейчас мучаю гарантийный отдел, чтобы сделали хорошо. Пока в отказ идут, кормят завтраками и другими баснями.
Не считаю эту задержку нормальным режимом работы. В моей машине с пробегом 80 тыс км такой задержки нету. У коллег ни на одном из автоматов такого тоже нет.

Модели коробок обоих машин одинаковые - A4CF0. Артикулы разные - отличается только 1 последнее число.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 11 | 22:26 | Воскресенье, 19 Апреля 2015
Модератор...
Оффлайн
Может масло теперь другое льют?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Nafanja - Мурка 12 | 22:40 | Воскресенье, 19 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Не думаю, масло доведенное до ума давно. 
И коробка ничем принципиально новым  не отличается.
Да и в соседней теме уже рассуждаю сам с собой по этому поводу  057


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » АКПП задержка на холодную из P в R
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: