Суббота - 20 Апреля 2024 - 14:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » МКПП, непонятки и недочеты
МКПП, непонятки и недочеты
Soul_bird - Тольятти 1 | 23:14 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Привет Ребята. Столкнулась с такой проблемой - при включении задней скорости порой она не включается до конца и машина просто тупо газует на одном месте. при переводе коробки в нейтральное положение и переводом ручки вновь на положение задней скорости - всё равно такая же проблема... только когда включаю первую потом нейтраль и вновь заднюю слышу характерный щелчок переключения на заднюю скорость и машина едет задом.
интересно то что когда заднюю включаешь она не срабатывает щелчком включения задней передачи как бы неполноценный и фонарь заднего хода загорается, а по факту машинка на одном месте стоит без включенной передачи. Можиимаю - но я специально дожимала до конца и пыталась включить заднюю - не сработало. При чем так включается в 30% из 100. и что примечательно большей части при вьезде в гараж первые 1-2 минуты большей частью.
может кто сталкивался с таким явлением на новых пиканто с механикой. 023


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
48RONIN - Липецк 2 | 23:40 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Попробуйте чуть быстрее с нейтрали, выжав сцепу, включать заднюю, либо при включении почувствовав сопротивление на ручке КПП чуть приотпустить педаль сцепы. Возможно просто подмерзают шарниры на тягах, всё пройдёт с потеплением.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 3 | 23:49 | Пятница, 03 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Soul_bird, Так было с момента покупки? Возможно что-то с кулисой, либо с вилкой в коробке. А раз машина новая и на гарантии, то посоветовал бы к дилеру наведаться с этой проблемой. Такого не должно быть.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
philips_ua - Kiev 4 | 01:20 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
могут быть траблы с синхронизаторами в коробке


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 5 | 10:22 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Не знаю как у Пики 2011, а у Пики нет синхронизатора задней скорости. Все описанное знакомо. Я поступаю так: переход на нейтраль/выжим сцепления/задняя скорость или первая скорость/задняя скорость.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 6 | 10:40 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже такое бывает,но редко, просто я заново выжимаю сцепление и тогда задняя включается четко, я думаю, что это идет приработка коробки, потом нормально будет. Эта проблема не только на этой машине, но и на многих других марках.


Меню форума
Soul_bird - Тольятти 7 | 12:36 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
к дилеру съезжу всё равно :)
Спасибо ребята за разъяснения.
Просто или проблемы именно с коробкой с самой или из-за погоды - как ни как на улице вечером - 25, а в гараже + 15... перепад температуры


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 15:25 | Суббота, 04 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Не знаю как у Пики 2011, а у Пики нет синхронизатора задней скорости.

Совершенно верно. Нету синхронизатора.
Поэтому приходится ручку на нейтраль, бросить сцепление, а потом опять включить. В 90% случаев срабатывает. С 1-й передачей иногда бывает такая же проблема.
Ничего страшного, надо просто привыкнуть.
Об этом много написано здесь.
Не думаю, что на 2011++ коробка другая.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Soul_bird - Тольятти 9 | 12:39 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо Олег... буду пробывать :)

Добавлено (06 Февраль 2012, 12:39)
---------------------------------------------
в общем: когда задняя передача до конца не переключалась перевожу в нейтраль отпускаю сцепление. нажимаю вновь сцепление и задняя включается идеально :) спасибо ребята за подсказки - помогли очень :)



Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Мячик - Шатлино 10 | 15:39 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
И у меня таже беда... то задняя не врубается, то первая 043 Задняя не напрягает а вот с первой тяжело. У нас кругов много, стоишь, стоишь... только просвет в машинах появился, врубаешь первую, а машина тупо газует и все. Самое ужасное когда на пригорках, ладно бы на месте стояла, а то ведь назад катишься, а там уже очередь впритык на кружок выезжать. В общем со слезами вспоминаю автомат 012


Меню форума
Soul_bird - Тольятти 11 | 12:38 | Четверг, 09 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
мне на механике нравиться... один момент - при гололеде проблемно передачи переключать - руль одной рукой в такой ситуации проблемно.
Но вроде как ты тьфу тьфу... всё нормально..задняя не встаёт отпускаю спецлению и вновь на заднюю переключаюсь


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
mapstar - г.Тула 12 | 12:38 | Суббота, 17 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Потек сальник первичного вала мкпп, ни кто с таким не сталкивался? Думал сальник коленвала задний, но после разбора оказалось что давит из коробки((И еще, момент такой, течет сальник привода правый, установлен в металлическом корпусе сам сальник (431192810), но замену ему предлагают иного рода (4311928002) Внешне разные, вот всю голову сломал. В магазине говорят что последний якобы нового образца.


Built For Living©
Меню форума
Diana12 - Колывань 13 | 22:47 | Суббота, 09 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн

Цитата
в общем: когда задняя передача до конца не переключалась перевожу в
нейтраль отпускаю сцепление. нажимаю вновь сцепление и задняя включается
идеально спасибо ребята за подсказки - помогли очень

Да, иногда (может процентов 20-30) не включается задняя на новой PICANTO 2019 GT LINE 1,2. Даже жаловалась дилеру, вроде что-то делали. Но иногда такое невключение задней при полностью выжатом сцеплении есть. Лечится, как указано в цитируемом сообщении.
1 передача включается нормально.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 00:12 | Воскресенье, 10 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
На форуме уже неоднократно писалось, что в МКПП пикант всех модификаций нет синхронизатора на задней передаче. Это особенность коробки, а не дефект машины. Так что не ломайте голову. Примите как данность. 
Ведь мы любим Пиканту не только за это!  ^_^   :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Diana12 - Колывань 15 | 20:48 | Воскресенье, 10 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за ответ. Да, приходится принимать как данность.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » МКПП, непонятки и недочеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: