Суббота - 20 Апреля 2024 - 15:54
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Нужна помощь по АКПП (небольшой косяк)
Нужна помощь по АКПП
Beslot - Боровичи 31 | 23:06 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (serega571)
есть только контрольная лампа- которая загорится когда температура будет уже подходить к критической

ну как то так...да для меня это не есть проблема, я не знаю как другие водители но для меня эта стрелочка на приборной панели не очень важна, так как думаю что во время вождения я скорее замечу что у меня загорелась красная лампа чем услежу за перемещением стрелочки к циферки с отметкой 100 или не дай бог выше...ИмХО


Меню форума
serega571 - Санкт-Петербург 32 | 23:08 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Yuri)
кроме того что переключения D-N-D на стоящей машине с вжатым тормозом могут привести к поломке, конечно глубокое ИМХО

тут речь не о поломке, а о продлении ресурса АКПП. Конечно если машина куплена на пару лет, то можно все что угодно делать. Но если хочется на ней ездить долго, то конечно лучше как можно бережнее относится к коробке
Меню форума
Beslot - Боровичи 33 | 23:13 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
слева просто пустота?? или там что-то есть?

что то есть 003 там всяческие контрольные лампы...могу сфотать только завтра...если не ошибаюсь там и лампа перегрева...и ежели она загориться во время движения то её думаю не возможно будет не заметить...

Добавлено (03 Август 2011, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (serega571)
лучше как можно бережнее относится к коробке

100% истина и это не обсуждается 173


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 34 | 23:15 | Среда, 03 Августа 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
serega571, коробку убить можно и за пару раз 038


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
serega571 - Санкт-Петербург 35 | 23:32 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Beslot)
ну как то так...да для меня это не есть проблема, я не знаю как другие водители но для меня эта стрелочка на приборной панели не очень важна, так как думаю что во время вождения я скорее замечу что у меня загорелась красная лампа чем услежу за перемещением стрелочки к циферки с отметкой 100 или не дай бог выше...ИмХО


ну вообще конечно полезная штука-указатель температуры. Так как пр иезде возможно у Вас постоянная температура будет 110 градусов(но это еще не критично и лампа не загорится), но для двигателя это уже не очень хорошо( так как рабочая температура 90 градусов). а Вы так можете ездить оч. долго.

Добавлено (03 Август 2011, 23:19)
---------------------------------------------
Quote (denis23_05)
коробку убить можно и за пару раз

это да. Был у меня такой случай, первый раз на АКПП, подъезжаю к светофору и рычаг на нейтральеще машина в движении была где-то скрость км 40 ( так скажем как если на механике с 4-ой на нетраль) хорошо что выше драйва нетраль, а так бы даже неизвесто что стало бы с коробкой( в первый день после покупки 008 )

Добавлено (03 Август 2011, 23:32)
---------------------------------------------
Gebet, скажите нашли ли ответы на свой вопросы в этой теме? 001 тут кажется дискуссия в другую сторону завернула

Сообщение отредактировал serega571 - Среда, 03 Августа 2011, 23:26
Меню форума
Beslot - Боровичи 36 | 23:36 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (serega571)
вообще конечно полезная штука-указатель температуры. Так как пр иезде возможно у Вас постоянная температура будет 110 градусов(но это еще не критично и лампа не загорится), но для двигателя это уже не очень хорошо( так как рабочая температура 90 градусов). а Вы так можете ездить оч. долго.

я пологаю что авто строили не последние олухи, и лампа загориться не тогда когда уже будет поздно, да и вообще задайте себе вопрос как часто вы смотрите на шкалу температуры охлаждающей жидкости,.... давайте ставить в щиток приборов шкалы уровня тормозной жидкости, давления масла и т.д. и т.п. ИМХО...да и вообще зафлудили всю темку...человек помощи по АКПП просил...


Меню форума
serega571 - Санкт-Петербург 37 | 23:46 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Beslot)
я пологаю что авто строили не последние олухи, и лампа загориться не тогда когда уже будет поздно, да и вообще задайте себе вопрос как часто вы смотрите на шкалу температуры охлаждающей жидкости,.... давайте ставить в щиток приборов шкалы уровня тормозной жидкости, давления масла и т.д. и т.п. ИМХО...да и вообще зафлудили всю темку...человек помощи по АКПП просил...

но почему то на большинстве иностранных авто указатель температуры есть....для примера набрал в поисковике-"приборная панель БМВ" и вышло куча картинок где указатель есть. Считаю это экономией корейцев.
да тема совсем не про это
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 09:03 | Четверг, 04 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (serega571)
большинстве иностранных авто указатель температуры есть

Многие начинают от привычного указателя уходить либо к электронному (Рено например, на большей части современных указатель на мониторе компа), или к лампочке (красная показывает критическую температуру, сигнализируя о том, что нельзя эксплуатировать дальше-перегреется, некоторые машины после 60 секунд горения лампочки просто глушат двигатель)
лампочка (синяя и красная стояла до 2007 года, с 2007 и по сей день стоит только красная), что касается иностранных машин других фирм, то , например на Opel Corsa в новом исполнении нет шкалы температуры , а вот в старом она была


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 39 | 09:22 | Четверг, 04 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (serega571)
Gebet, скажите нашли ли ответы на свой вопросы в этой теме? 001 тут кажется дискуссия в другую сторону завернула
в самом начале.


Quote (serega571)
это да. Был у меня такой случай, первый раз на АКПП, подъезжаю к светофору и рычаг на нейтральеще машина в движении была где-то скрость км 40 ( так скажем как если на механике с 4-ой на нетраль) хорошо что выше драйва нетраль, а так бы даже неизвесто что стало бы с коробкой( в первый день после покупки 008 )

у меня то же самое, только скорость 10-15 была


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
barbisa89 - Самара 40 | 14:37 | Четверг, 04 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня был случай что пассажир задел локтем переключатель коробки и на скорости 30-40, переключилась на нейтраль, машина загудела, но потом все было хорошо. Проблем с акпп после этого случая не было.. и шума тоже никакого.


Меню форума
Redic - Москва 41 | 15:12 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Озадачили меня, говорят масло в коробке (автомат) перелито, выше максимуму примерно на 1 см, сливать или "и так сойдёт"
?
Меню форума
48RONIN - Липецк 42 | 15:16 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Redic, у меня аналогично, если смотреть на холодном, не работающем двигателе, просто достав щуп. Вы проверьте как правильно - после поездки когда масло разогрелось и поставив селектор в Nейтраль,


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Spike - Новый Уренгой 43 | 15:31 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (48RONIN)
Вы проверьте как правильно - после поездки когда масло разогрелось и поставив селектор в Nейтраль

Двигатель при этом не глушите.


KIa Picanto TA 1,2 АКПП
Меню форума
Redic - Москва 44 | 19:28 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
48RONIN, Spike, Спасибо., я им передам 003
Попробую, со стороны процедура выглядела просто.
Меню форума
M_Swan - Москва 45 | 23:00 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (serega571)
почему-то на большинстве иностранных авто указатель температуры есть...

Dimon76 нам же объяснил, что указатель температуры убирают из европейских машин, чтобы у пользователя не было "зримого повода" прогревать машину, злостно нарушая жёсткие экологические требования к выхлопу: завёлся - и уматывай со стоянки, не загаживай воздух под окнами добропорядочных бюргеров.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Нужна помощь по АКПП (небольшой косяк)
Поиск: