Четверг - 25 Апреля 2024 - 09:17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблема с капотом (Как открыть капот при обрыве тросика)
Проблема с капотом
Mescalero - Москва 1 | 17:08 | Воскресенье, 15 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Недавно возникла такая проблема: собрался долить жидкость в бачок стеклоомывателя, а капот не открывается. Поехал в сервис "Элекс полюс", в Москве на Севастопольском проспекте, там устроили целый консилиум и после получасового хождения вокруг автомобиля вынесли вердикт: надо что-то там резать и открывать.
Я естественно этого делать не дал, а капот открыл сам, подняв авто на подъёмнике, снял защиту картера движка и рукой дотянулся до замка, хотя "специалисты" из "Элекс полюса" утверждали что подлезть туда таким образом на данной модели невозможно.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 17:49 | Воскресенье, 15 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Спецыалисты...мать!
Спасибо, полезная информация! biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 17:56 | Воскресенье, 15 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
специалисты biggrin biggrin ... Это они себя так называют! Мне когда крышу надо было выгнуть, мне тоже столько лапши навешали, что типа надо пол машины разобрать, крышу срезать, кусок гнутый вырезать, заменить и приварить другой! Я тоже не повелся на их сказки!!!
Mescalero, правильно что сделал все сам, а этим спецам, лишь бы лапши навешать, денег снимут как за пол машины, а в реале все сделают также как и ты! wink
Меню форума
Super - Москва 4 | 08:33 | Пятница, 20 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня такаяж ситуация была, но на опеле вектра. Я снял решетку радиатора и отверткой открыл замок.
Меню форума
kiapicanto2006 - Краснодар 5 | 19:46 | Среда, 13 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Аналогиночно. Защиту снял, рукой дотянулся. Но причину мне надо было ещё устранить. Видимо растянулся тросик и выскочил из паза в замке. Тут я его прикрутил на место проволокой. В замке ещё была поломка - от старости что-то в нём стёрлось, и при открывании капота, собачка замка назад не возвращалась, и закрыть капот не получалось. Приходилось пальцем снизу надавливать и ставить собачку на место. Для того, чтобы собачка не выскакивала приварил гайку М6, как стопор. Вот фото
Прикрепления: 1004179.jpg (132.0 Kb)
Сообщение отредактировал kiapicanto2006 - Среда, 13 Декабря 2017, 19:48
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 11:16 | Четверг, 14 Декабря 2017
Модератор...
Оффлайн
Была такая фигня. Дилер решил проблему за 20 минут. Сказали, что тросик из рычажка выскочил. Что-то вставили в рукоятку, сказали: больше никогда не выскочит.
Но вот что, я даже смотреть не стал. Увы.
Сапожник как всегда без сапог- на работе накрутишься железяк, так что в своей машине уже ничего не хочется крутить. 051 

Кстати, если плохо захлопывается, можно немножко закрутить резиновые упоры. Я тут случайно узнал, что никто не знает, что их можно вкручивать-выкручивать. Тем самым регулируется зазор, ну и собачка защелкивается правильно.
Сообщение отредактировал Cofeman - Четверг, 14 Декабря 2017, 11:22


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 16:14 | Четверг, 14 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
никто не знает, что их можно вкручивать-выкручивать.

Я вот тоже не знал. Узнал только тогда, когда на старой машине упор в багажнике потерялся. и пришлось купить новый. Это был шок! На резинке - и вдруг резьба!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 8 | 17:38 | Четверг, 14 Декабря 2017
Модератор...
Оффлайн
Точно! У народа именно такая реакция была и. все сразу пробовать пошли на своих пепелацах.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
kiapicanto2006 - Краснодар 9 | 12:51 | Пятница, 15 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Что-то вставили в рукоятку, сказали: больше никогда не выскочит.
Но вот что, я даже смотреть не стал.

Скорее всего пружину, чтобы она, отталкивая рукоятку, натягивала тросик в канавку рычажка.
Меню форума
mitya81 - Курчатов 10 | 20:05 | Четверг, 18 Июня 2020
Пользователь
Оффлайн
Всем доброго времени суток! Спасибо вам форумчане! На днях соскочил тросик на машине супруги, думал трындец, придётся курочить решётку или колхозить отмычки, но благодаря форуму просто подлез с ямы.
Меню форума
Diana12 - Колывань 11 | 22:24 | Вторник, 21 Декабря 2021
Пользователь
Оффлайн
У меня еще капот с каким-то резким звуком, лязганием закрывается. Так было с самого начала на Пиканте.
Может это и нормально.... А как у остальных?


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 15:05 | Среда, 22 Декабря 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
Может это и нормально....
Нормально. Пружина на защелке тугая, а шумоизоляция капота - никакая. Вот и слышен лязг на всю округу.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Diana12 - Колывань 13 | 22:05 | Среда, 22 Декабря 2021
Пользователь
Оффлайн
Ещё мне не нравится - открываю замок капота, боюсь ноготь сломать; поднимаю с изо всех своих сил крышку, тянусь рукой к стойке, наклоняюсь, стойку эту на место поставить еще надо. Как-то далеко она сделана, и короткая сама по себе.
Мне кажется, трудно капот открывать на Пиканте.   Не для слабой девушки в общем.
А омывайку мне заливать нравится, удобно, близко.

Может кто-то переделывал стойку капота, тюнингом занимался?


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Leon - СКФО 14 | 00:08 | Четверг, 23 Декабря 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
капот с каким-то резким звуком, лязганием закрывается
снизу там под капотом еть эдакие резиновые упоры - вот их  можно слегка выкрутить
может петля капота бьется о замок

Цитата Diana12 ()
трудно капот открывать на Пиканте
На это и мужчины часто жалуются ,бедняги  :D
вам нужны газовые упоры капота - если купить по модели они обычно легко устанавливаются
напр,такие     или такие 

Сообщение отредактировал Leon - Четверг, 23 Декабря 2021, 00:14


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Diana12 - Колывань 15 | 22:13 | Четверг, 23 Декабря 2021
Пользователь
Оффлайн
Моя благодарсность за совет! Как оказывается все просто!


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблема с капотом (Как открыть капот при обрыве тросика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: