Четверг - 28 Марта 2024 - 17:50
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Печка не дует и слабо греет
Печка не дует и слабо греет
SEV - Москва 16 | 23:16 | Воскресенье, 23 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Дабы сильно не разорятся, разок фильтр можно и пропылесосить на мойке, мощным керхером каким нить. Домашний пылесос не подойдет. Но... фильтр бумажный, и все равно запыляется так, что уже не продуешь, приходится менять.
Хорошо в 10ке было, никаких фильтров, едь себе и едь.. только сажу с рожи тряпкой вытирай..


Я родился в деревне!
Меню форума
Bizart - Н.Новгород 17 | 12:17 | Пятница, 04 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Сразу видно денег девать людям некуда... В Н.Новгороде салонник стоит 700 р, да за такие дениги... мона все прочие фильтра в пиканте сменить.
Я отездил на пиканте 40 т. и до сих пор не менял салонник.
Рецепт прост, постирайте его... только не в стиральной машине, а просто в тазике с порошком. Я через каждые 10 т. продуваю, а черезо 20 т. мою, и нормально.
А снять поставить его две минуты, даже инструмента никакого не надо.

Есть еще один вариант для совсем мертвого фильтра, вырезать из пластиковой рамки фильтра фильтрующий материал и в два слоя прямо поверх рамки намотать укрывной материал, ну типа спандбонд. Только здесь один косяк будет... когда его вынимать станите вся грязь с его внутрь центробежного нагнетателя печки провалится, так как в отличае от нормального фильтра, самодельный задерживает ее на поверхности а не внутри... ну на практике получилось так.

Меню форума
SEV - Москва 18 | 17:53 | Понедельник, 07 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
А дует как? через него? Думал.. но боюсь из-за того что он бумажный, все дырки в бумагезакупорятся... и не продуешь потом..

Добавлено (07 Апрель 2008, 17:53)
---------------------------------------------
Bizart - фильтр промыл! Работает отлично!



Я родился в деревне!
Меню форума
sonne - Петрозаводск 19 | 22:38 | Суббота, 05 Декабря 2009
Новенький
Оффлайн
Спасибо всем!!! Долго страдала от холодной печки, а в инете поковыряться ума не хватало. Вчера осенило, зашла на этот сайт и.... сегодня в салоне жара... 005 УРА!!!


Меню форума
RaMzZzeS - Москва 20 | 08:06 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
а напишите где салонный фильтр мне лень инструкцию читать


Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 21 | 08:58 | Суббота, 19 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
А вот он где:

Quote (Cherepashkin)
В книжке по Пиканте подробно описано. А вообще замена фильтра салона самая простая процедура: 1. При открытом перчаточном ящике снимаем Фиксаторы, расположенные с обеих сторон, чтобы дать перчаточному ящику свободно провиснуть на своих шарнирах. 2.Вытаскиваем крюки корпуса Фильтра. 3. Меняем Фильтр. 4. Возвращаем всё в обратном порядке.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 17:47 | Суббота, 19 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
RaMzZzeS, Читай всю ветку!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sensuelle - Москва 23 | 12:28 | Понедельник, 19 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
А у меня наоборот. Печка дует, даже в положении 0, и в холодной зоне))
Точнее, дует теплым воздухом, почти горячим, когда еду быстро по трассе. Поток воздуха можно менять (лицо и ноги, одни ноги, одно лицо), а вот как это выключить (итак на нуле стоит), не знаю, приходиться включать холодный воздух на единичку, а то жарко.
Думаю, это подпадает под гарантийный ремонт, раньше такого не было.


Меню форума
nvm - Tyumen 24 | 21:33 | Суббота, 24 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Я являюсь счастливым обладателем машины из первых партий рестайлинга (1,1 МКПП, АБС, ПОДОГРЕВ сидений, зеркал, Дисковые задние тормоза). По птс 2007г, а по вину начало 2008г. У меня шел с завода салонник проволочный, то есть он мусор задерживает, а мелкую пыль нет. И не забивается как бумажный. Пришло первое ТО, я сам на екзисте купил фильтр за 350р оригинал, уже бумажный. Старый оставил себе. Меняли его в начале лета. К зиме он конечно забился. При нынешних морозах стало холодно. Заметил что дует плохо. Я его достал и отложил до лучших времен. Вот недавно было второе ТО, я забитый бумажный поставил в машину, а старый проволочный помыл и взял для замены. С небольшими уговорами мне его поставили. Вот теперь хочу на лето бумажный поставить новый, а проволочный на зиму. Сейчас наверное проволочный уже не поставляется.
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 25 | 22:11 | Воскресенье, 25 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Не подскажу как с проволочными, не сталкивался, но,примерно, в 90% плохая печка это салонный фильтр. Достаем/пылесосим со стороны подачи (она грязней)/ моем, но не в стиральной машине, а руками/ полощем/ сушим = (первый раз) примерно 10 000км. Будете проходить плановое ТО не поленитесь проверить, что Вам вернули старые детали. Когда касается салонного фильтра это очень полезно - стоит относительно дорого, а может служить гораздо больше, да и официалы любят оставить его себе. С каждой промывкой уменьшайте ресурс фильтра примерно на 1/3 от предыдущего пробега. Я думаю, что когда проволочный начинаете вынимать вся грязь с него внутрь центробежного нагнетателя печки проваливается, так как он, наверное, задерживает ее на поверхности а не внутри...
Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 22:42


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
4680 - Екатеринбург 26 | 12:43 | Понедельник, 14 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
я тоже подтверждаю, что печка в пике--супер)


Kia Picanto Premium 2010г АКПП 1,1л
Жить чтобы жить!
'
Меню форума
bpisk - Мирный 27 | 08:16 | Суббота, 25 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Щас за бортом -25, -26. Печка греет слабо, то есть поток воздуха мощный гонит, но он едва теплый. В чем проблема?
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 28 | 13:49 | Суббота, 25 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (bpisk)
Щас за бортом -25, -26. Печка греет слабо, то есть поток воздуха мощный гонит, но он едва теплый. В чем проблема?

если расстояния поездок не большие, так воздух и будет едва теплым... машина прогреваться не успевает...


Меню форума
Goa - Москва-Королев 29 | 14:22 | Суббота, 25 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
если расстояния поездок не большие, так воздух и будет едва теплым... машина прогреваться не успевает...

мне кажется еще, что печка быстрее разогревается на скорости от 50 км/ч
001

Добавлено (25 Декабрь 2010, 14:22)
---------------------------------------------
у меня греет хорошо) в пробках становится даже жарко - окно открываю порой в -10 )



Меню форума
bpisk - Мирный 30 | 09:55 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
машина прогреваться не успевает...

Тока что с диагностики - Термостат сказали менять
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Печка не дует и слабо греет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: