Четверг - 25 Апреля 2024 - 19:34
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Кондиционер
Кондиционер
Yury - Санкт-Петербург 31 | 18:33 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем добрый день! Уменя возникло 2 вопроса :1.кондей стал не так сильно как раньше охлаждать воздух - холодный (если ручка влево до упора), но не ледяной как было раньше, что это означает уменьшился запас фреона (может уходит куда то потихоньку) или это компрессор плохо работает? фильтр салона менял не давно.
и 2. кто-то писал , что ставит угольный салонный фильтр вместо обычного, какова марка этого угольного фильтра для нашей машинки и где его достать?
Заранее спасибо 169
Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 18:46 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Yury,
1. салонный фильтр надо менять не реже раза в год (лучше чаще)
2. раз в 2 года (не реже, желательно) кондиционер требуется обслуживать в специализированном сервисе по кондерам (если машина гарантийная. то у официалов, или по их направлению)
Угольные фильтры видел, но номер не знаю, так как фильтр этот значительно дороже родного был, а вот постирать его,как стирается родной уже 5 год, невозможно. Вообще я купил второй оригинальный фильтр и периодически один снимаю в стирку, а постиранный второй ставлю, меняю из по мере того.как мне что-то начинает не нравится в потоке воздуха, а это примерно через 3-4 месяца,может это и покажется слишком частым,зато всегда чистый фильтр и хороший поток воздуха.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 33 | 21:52 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
единственный угольный фильтр который я видел TSN 9.7.622, каков он в деле не знаю, не пробовал... сам ставлю обычные...


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 34 | 10:46 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
После аварии, сделали вскрытие своего авто, беда с радиатором кондиционера, он вогнулся во внутрь и погнулись секции


Скорее всего надо менять, посмотрела по ценам, его цена, от 5500 и до 12500, а еще заправка фреоном еще от 2000 012 А может и с таким можно ездить ведь не течет!???? 025

Добавлено (18 Июнь 2010, 10:46)
---------------------------------------------
Вчера вечером попробовали включить кондиционер, радиатор греется в месте удара, придется наверное менять! 004 002

Прикрепления: 7690942.jpg (174.4 Kb) · 1228079.jpg (283.6 Kb)
Сообщение отредактировал IRA - Пятница, 18 Июня 2010, 10:47


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 12:21 | Пятница, 18 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (IRA)
радиатор греется в месте удара

Если не намного сильнее, чем вокруг, то, может, и ничего. Греется - значит работает. А вот греться перестанет - значит хладоагент ушел. И еще: о наличии утечки может говорить неравномерный нагрев. Надо периодически проверять. К примеру, если снизу греется, а сверху перестает - верный признак, что фреон уходит.
В принципе, можно поговорить с умельцами, которые занимаются бытовыми кондеями и холодильниками. Медные радиаторы паяют, алюминиевые - клеют. И будет это намного дешевле, чем новый.
Но снимать придется в любом случае.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 36 | 12:41 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за совет! Греется не намного сильнее чем везде, но из-за того что вогнулся он находится практически вплотную от второго радиатора, может это тоже причина не неравномерного нагрева. Может и впрямь поддастся ремонту и обойдемся меньшими деньгами 147


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 13:53 | Пятница, 18 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
IRA, попробуйте аккуратно выправить ребра на радиаторе. Из-за того, что они все примялись друг к другу он и греется в этом месте.
ТОЛЬКО НЕ ТРОГАЙТЕ ТРУБКУ!!!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 38 | 14:02 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Вечером Сергей приедет с работы я ему покажу все твои рекомендации! 141
Про трубку, если смотреть на фото, то это та, что справа и ли те две что слева?


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 17:19 | Пятница, 18 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (IRA)
Про трубку

Трубки - это на втором фото такие длинные горизонтальные штучки, к которым прикреплены извилистые ребра охлаждения из тоненького металла. По этим трубкам как раз и течет хладоагент.
Как раз в центре такая трубочка сильно повреждена. Можно (да и желательно) взять лупу посильнее и обследовать это место на наличие мелких отверстий. Впрочем, если бы они были - кондей перестал бы холодить доволно быстро.
Будем считать, что вам крупно повезло.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 40 | 18:19 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Фигня тут у Вас!
Даже если заглушить пару трубок - всё будет работать.
Новый успеете всегда купить.
Несите в ремонт, они его там поправят и, если трубки порваны, запаяют или один-два ряда заглушат.
Сто раз такие делали на старой работе у битых машин, когда хозяин новый радиатор покупать не хотел.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 16:37 | Суббота, 19 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Dimon76, все так, если говорить об охлаждении мотора. На кондее все несколько деликатнее. Но принцип тот же. 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 42 | 22:07 | Суббота, 19 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Радиатор мы чуть-чуть выгнули, поезжу посмотрю как себя будет вести, а пока деньжата будем собирать на новый, ведь я на своей Пикашке еще хочу долго поездить! 061


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 43 | 22:27 | Суббота, 19 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (IRA)
деньжата будем собирать на новый

Не торопитесь с новым. Если через неделю-две все будет в порядке - значит. старый еще послужит. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
juver - Москва 44 | 22:32 | Пятница, 22 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Насчет биоочистки кондея - в АШАНах появился тот самый распылитель, который надо оставлять в машине, включив внутренний обдув - убивает все микробы - называется KLEEN AIR фирма Car Plan.
Меню форума
M_Swan - Москва 45 | 22:31 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот прочитал я недавно на каком-то "кондиционерном" сайте (жалко, ссылку потерял), что якобы есть правильный порядок включения кондиционера (без климат-контроля):
1. Регулятор температуры установить на максимальный холод, вентилятор - на максимальную частоту вращения.
2. Включить кондиционер и дать ему поработать в таком режиме несколько минут.
3. Регулятор температуры и вентилятор установить на средние режимы.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Кондиционер
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: