Вторник - 23 Апреля 2024 - 23:11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Заводской брак (можно ли поменять по гарантии)
Заводской брак
Svetlyachock - Петрозаводск 1 | 10:31 | Вторник, 16 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Добрый день. Столкнулась с проблемой - диагностика показала менять шестерню привода ремня ГРМ. Слышала ,что во всех моделях 2006 года там заводской брак и меняли всем по гарантии. Мою пиканту не водили на замену (я у нее 2 хозяйка). Можно ли поменять сейчас бесплатно или только за свой счет?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 10:40 | Вторник, 16 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Svetlyachock)
Слышала ,что во всех моделях 2006 года там заводской брак и меняли всем по гарантии

Заводской брак - это сильно сказано, тем более о ВСЕХ машинах. Никто машинки не отзывал и массово шестерни не менял. Проблемка носила единичный характер. Не слышал (но мог и упустить этот момент), чтобы кому-то меняли по гарантии: обычно если это и появляется, то уже после окончания гарантии. Просто такая проблемка иногда встречается и, кстати, далеко не у всех, ее можно избежать, если проверять затяжку болта при проверке состояния ремня. Правда, это требует некоторых усилий, и никто этого не делает, пока проблемка не проявится. Большая часть о ней и не слышала, а кто слышал - менял сам за свой счет. В твоем случае менять уж точно за свой счет: если не ошибаюсь, у тебя гарантия кончилась года полтора-два назад.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Svetlyachock - Петрозаводск 3 | 08:49 | Среда, 17 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Останий, спасибо, буду иметь ввиду!


Меню форума
Senator - Москва 4 | 17:00 | Пятница, 27 Марта 2015
Заблокированные
Оффлайн
Насколько я знаю, заводской брак попадает под гарантию.
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 5 | 01:04 | Суббота, 28 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Senator ()
заводской брак попадает под гарантию
Но Svetlyachock, пишет об авто 2006 года выпуска, а тогда гарантия была 3 года, т.е. до 2009 года.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Заводской брак (можно ли поменять по гарантии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: