Четверг - 18 Апреля 2024 - 22:17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Куча проблем... (Гарантия ли это?)
Куча проблем...
sloting - Кострома 1 | 17:45 | Суббота, 05 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Заранее извиняюсь, в машине не понимаю ничего, кроме смены колес, лампочек в фарах и заливки омывающей жидкости, не ругайте сильно 010 )))Подскажите, пожалуйста. Покупалась машина в Ярославле в спектрАвто, первое ТО сделано в Костроме в филиале СпектрАвто, потом ТО были в Авториме (тоже дилер Киа). Сейчас пробег 79000, начались ОГРОМНЫЕ проблемы. Во-первых, визжит ремень генератора (а может и не его, но при визге резко снижается мощность авто). Во-вторых, постоянно горит сигнал CHECK и двигатель работает неустойчиво. В-третьих, сгорела клемма на левой фаре ближнего/дальнего света (обгоревшие провода и белый плавтик стал местами коричневым). Я уж не говорю о заводе движка ниже чем при -15С...
В Костроме перестали обслуживать Пиканто, ехать в Ярославль - очередь на 3 недели. Гарантийный ли это вообще случай? И могу ли я потребовать гарантийный ремот у другого дилера, а не у того, где покупалась машина?
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 2 | 18:36 | Суббота, 05 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (sloting)
И могу ли я потребовать гарантийный ремот у другого дилера, а не у того, где покупалась машина?

Ну вообще да. Гарантийный ремонт обязан провести любой офдилер при условии, что все ТО были проведены у официалов и это отражено в сервисной книжке.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
M_Swan - Москва 3 | 19:28 | Суббота, 05 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Потребовать гарантийного ремонта можете безусловно. Но подтяжка ремня под гарантию не попадёт, если всё цело в его приводе, сгоревшую клемму возможно, спишут на неправильную установку Вами неодобренной лампы, диагностику двигателя, наверно, предложат провести платно, а уже по её результатам принять решение об объёме самого гарантийного ремонта.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
sloting - Кострома 4 | 20:57 | Суббота, 05 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо за информацию! Буду пытаться достучаться до продавца, хотя проще, наверное, показать машину просто хорошему специалисту....
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 23:22 | Суббота, 05 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (sloting)
хотя проще, наверное, показать машину просто хорошему специалисту....

И надежнее.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 6 | 00:03 | Воскресенье, 06 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
И надежнее.

Поддерживаю, но до срока окончания гарантии не дразните "официалов". Не надо им знать о чем не надо. Поэтому, если поехали просто к хорошим спецам не афишируйте это потом.



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
qas - Москва 7 | 12:09 | Воскресенье, 06 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Поделюсь своим опытом общения с официалами:
подошло время делать ТО-2, после обзвона ряда оффициальных диллеров, решил что тот который на ленинградском шоссе в химках самый идеальный вариант (близко и дешевле 7800р.)
позвонил сказали приезжайте.
приехал, оформили быстро, сказали подождать 3,5 часа. притом что единственное кафе на 2-м этаже закрыто и все это время придётся гулять.
через 2 часа ко мне подошёл мастер и предложил поменять за отдельную плату воздушный фильтр двигателя и промыть инжектор. на фильтр я согласился а вот инжектор сказал чистить не надо (движок работает отлично).
и через 40 минут мне дают счет на 7500р. иду оплачиваю.
дальше мне выгоняют мою машинку чистенькую помытую, сажусь внутрь салон чистый .
вроде всё отлично 001

дальше пошли неприятности
выезжаю за территорию, и началось
двигатель работает с перебоями когда газуешь начинаются "впадины", доехал до дома, двигатель троит.
смотрю на полу валяется пакетик в котором сеточка от салонного фильтра и воздушный фильтр двигателя.
еду обратно
говорю какого ..... 113
загоняют мою машину в бокс и позывают меня
смотри говорят : у тебя свечной провод пробило.
я: до ТО-2 машина работала отлично даже гнать на ТО не отел
они: ни чем помоч не можем "негарантия" 023
а через два дня ещё позвонили спросили буду ли я рекомендовать их сервис своим знакомым.
я для себя четко решил, что больше ни какого официального диллера
лучше уж к специалистам съездить а не к тем кто только трактора чинить умеет.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 15:03 | Воскресенье, 06 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (qas)
а через два дня ещё позвонили спросили буду ли я рекомендовать их сервис своим знакомым.

" Да, буду рекомендовать всем, чтоб к вам не ездили..." 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Goa - Москва-Королев 9 | 18:00 | Понедельник, 07 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (qas)
а через два дня ещё позвонили спросили буду ли я рекомендовать их сервис своим знакомым.

шутники какие) 003
мне недавно по гарантии бардачок сделали. Все бесплатно и без каких-либо пререканий и предложений "проверить что-нибудь еще" (Автокей Красная сосна) 001



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Куча проблем... (Гарантия ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: