Пятница - 29 Марта 2024 - 11:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Гарантия и страховка (проблемы связанные с гарантией)
Гарантия и страховка
basko - 1 | 19:36 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Удаленные
Добрый день люди добрые,у меня возникла непростая ситуация.Дело в следующем,я купил машину год назад, за зиму у меня накопилось немало царапин внушительного размера,и появилась вмятина на пороге,последний раз когда заезжал в гараж (зимой) не расчитал и снес черную полоску на пассажирской двери,гайцов не вызывал,вопрос в следующем,можно ли что нибудь сделать чтобы возместить ущерб по страховки или гарантии,заранее благодарен
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 19:41 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Администратор
Оффлайн
basko, если каско то сможешь возместить!
Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 3 | 12:05 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Все зависит от страховки. По КАСКО можно конечно возместить, но не все! Царапины в некоторых случаях не считаются повреждением, а вот порог можно зафиксировать без гайцов и только порог, а молдинг извини. Вообще как правило по КАСКО один кузовной и один стеклянный элемент оформляется без справок из ГИБДД.


Меню форума
DmitryShatskov - г. Тула 4 | 17:54 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
А потом можно пойти в ГИБДД и взять справку о том что автомобиль не участвовал в ДТП - следовательно все повреждения случайные и взыскивать не с кого. Обычно во многих (большинстве) страховых это прокатывает. Единственное надо смотреть сколько элементов по договору без ДТП готова оплатить страховая по КАСКО. Если мне память не изменяет то обычно 2 элемента в год (соответственно новый год - новый платеж КАСКО - новые царапины).
Меню форума
basko - 5 | 18:24 | Пятница, 18 Июня 2010
Удаленные
Народ подскажите еще такую вещь если у меня в договоре написано что необходимо сразу сообщить в компанию о происшествии,и они пришлют агента для зафиксирования повреждения,я про это узнал только после,каковы мои шансы взместить ущерб?
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 6 | 12:10 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
А если вызвать и сказать, что вот только снес этот молдинг? В принципе обман-то небольшой, злого умысла нет 004


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 7 | 13:31 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
у нас в страховой прокатывает (они даже сами в образцах пишут) "После автомойки заметил сколы (царапины, вмятины, недостающие элементы)"


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Гарантия и страховка (проблемы связанные с гарантией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: