Пятница - 29 Марта 2024 - 12:19
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с подушками безопасности (горит индикатор подушки безопасности)
Проблемы с подушками безопасности
taty - Москва 1 | 23:23 | Пятница, 19 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Купила подержанный авто в Фаворит-Моторс Реутов. Уже когда ехали из салона, обратили внимание, что не гаснет индикатор подушки безопасности. Позже обнаружили, что отключена подушка безопасности пассажира. Попробовали включить - индикатор вроде бы погас, а потом снова стал постоянно гореть. В мануале ничего вразумительного по этому поводу не написано: при любых проблемах обращайтесь в сервис. Что бы это могло быть и будет ли диагностика и ремонт системы подушек безопасности гарантийным (машинка хоть и б/у, но все еще на гарантии)? Может, кто сталкивался с подобной проблемой?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 2 | 08:37 | Суббота, 20 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
возможно подушка уже срабатывала и её просто не зарядили,иными словами,возможно её там нет,поэтому и горит лампочка.. taty, попробуйте обратиться в салон,где приобретали авто,может они объяснят,в чем проблема..если она всетаки там есть,то только в сервис,на сколько мне известно на подушки нет гарантии...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 15:04 | Суббота, 20 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
на сколько мне известно на подушки нет гарантии...

Если подушка не срабатывала, то гарантии не может не быть


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
misteros - Москва 4 | 00:25 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Новенький
Оффлайн
Очень советую по-возможности проверить подушку! Я в октябре разбилась. Подушка не сработала вообще, хотя передок машинки всмятку... Спас только ремень.


Меню форума
taty - Москва 5 | 22:58 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Насколько я понимаю, все равно машину нужно гнать в сервис к дилеру на диагностику. Другой вопрос, как узнать, срабатывала подушка или нет? В сервисе-то мне легко и непринужденно будут втирать, что ремонт негарантийный...


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 05:53 | Понедельник, 22 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
taty, Вот пусть они легко и непринужденно объяснят почему не гарантийный и предоставят бумагу по этому поводу с подписями и печатями.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
taty - Москва 7 | 23:25 | Понедельник, 12 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Наконец съездила в сервис. Помониторив форум, решила, что надо ехать в СИМ-авто в Крылатском. Оказалось, что подушки на месте, полетел какой-то пружинный блок (то бишь подушки в нужный момент не сработают). Сразу сказали, что ремонт гарантийный, пальцы не загибали. Теперь нужно ждать, когда привезут деталь. В целом - довольна. Во-первых, похоже машина действительно не бита (подушки-то на месте). А во-вторых, осталась довольна выбором сервиса. 009


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Mandarin - Москва 8 | 17:27 | Воскресенье, 03 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток.
Вчера загорелся индикатор подушки безопасности. В "помощь на дороге" сказали, что надо снимать клеммы с аккумулятора и "сбрасывать" настройки. Но в дороге и при сильном ливне не решилась на данное мероприятие.
Как поняла по прочтенному - только сервис? домашней диагностике никакой быть не может?
Если есть на Форуме другие подходящие темы, не откажусь от помощи.


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 20:53 | Воскресенье, 03 Июля 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Mandarin ()
надо снимать клеммы с аккумулятора и "сбрасывать" настройки.

Но ведь дождь уже кончился!
Или еще льет?
Как только дождь кончится, сними клеммы с аккумулятора, подожди минут пять-десять, и опять их надень. Должно помочь.
Единственное неудобство от этого действия - слетят настройки магнитолы. Но это, я думаю, не такая уж большая проблема.

Ну а если не поможет, тогда в сервис.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Jef_free - Рославль 10 | 11:16 | Понедельник, 04 Июля 2016
Новенький
Оффлайн
КлеммУ! Одну - минусовую
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 12:11 | Понедельник, 04 Июля 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Jef_free ()
КлеммУ! Одну - минусовую

Ну конечно. Множественное число - это уж так, более по привычке...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Mandarin - Москва 12 | 17:09 | Понедельник, 04 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Для девочки 'клеммы' - это две. Кстати, наверное, имеет смысл в каком порядке снимать и одевать!??


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Mandarin - Москва 13 | 18:53 | Понедельник, 04 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Провал. Клемма снята. Одета обратно. Датчик продолжает гореть :'(
Прикрепления: 1055389.jpg (63.2 Kb)


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 19:36 | Понедельник, 04 Июля 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Mandarin ()
Датчик продолжает гореть

Надо штекер на саму подушку проверить. Бывает окисляется. Кстати, с подушками аккумулятор скидывать и нет смысла, ошибка относится к безопасности и отключается только программно, я конечно могу и ошибаться, но у меня даже когда восстановил контакт все равно пришлось в сервис ехать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Mandarin - Москва 15 | 21:43 | Вторник, 09 Августа 2016
Пользователь
Оффлайн
Всем огромное спасибо за советы и поддержку.
Сервис, жди меня :(

Добавлено (09 Августа 2016, 21:43)
---------------------------------------------
Сервис на юго-востоке Москвы починил 'подушку'. Заменили за 2 часа одну деталь. По гарантии.
От поломки до комфортной езды прошло 3 недели. И это учесть, что ездила в сервис 2 раза. Первый со склада передали не ту деталь, нужна катушка, а передали ... кольцо (Простите, не сильна в терминологии).
Но т.к. сами ошиблись, помыли всю машину. И дальше подстаивались под время, когда я смогу, а не когда есть запись свободная. Через два дня (из-за склад) было готово.
Детали как сказали, не надо ждать, есть в наличии в Москве. Ломаются редкао. Меняемся при срабатывании подушки водителя.



Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с подушками безопасности (горит индикатор подушки безопасности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: