Пятница - 29 Марта 2024 - 00:52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Течь радиатора (у кого еще такая же проблема?)
Течь радиатора
KJV - Москва 1 | 14:33 | Среда, 12 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте!
На 22000 км пробега у моей малютки потек радиатор. sad Машина на гарантии и обслуживается у дилеров, а именно в "Эле". Течь обнаружилась как всегда не во время. НО! Хорошо, что я ее вообще заметила, все же женщинО smile . Лужа под передним бампером достаточно сильно меня взволновала и цвет жидкости тем более. Не без помощи сильного пола выяснилось, что это дал течь радиатор. Отогнали в сервис к знакомым, что бы убедиться в отсутствии механических повреждений, коих и не было обнаружено. Утром отправились к "офицалам", но столкнулись с непредвиденными обстоятельствами, два с половиной часа выясняли причины протечки. smile Год назад, съезжая задним ходим с бордюра, соскочила и соответственно разбила передний бампер. Так вот в сервисе настоятельно утверждали, что течь радиатора это моя вина, а не завода изготовителя. Хорошо, что мой муж отлично разбирается в авто и все же смог им доказать обратное. Хотя ТО у них же я прошла без нареканий о дефекте кузова, который и не был ими зафиксирован. После того как инженер по гарантии сделал несколько фотографий и куда то их отправил, он все же принял машину по гарантии. А проблема заключалась в следующем (вечером выложу фото): на стыке металла и пластика образовались микро-трещенны... В следствии чего не известно, но явно это не механическое воздействие.
Так вот лишили меня моей малышки на целых ДВЕ недели... cry
Может у кого-то возникали похожие ситуации, действительно так долго ждать деталь по гарантии?
Сообщение отредактировал KJV - Среда, 12 Августа 2009, 16:27


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
haase - Straubing 2 | 15:45 | Среда, 12 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
KJV, здесь и здесь писали единственный раз о протечке радиатора, так что твой случай второй на этом форуме...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
KJV - Москва 3 | 16:29 | Среда, 12 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
haase, спасибо большое! буду изучать... smile


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
k60 - Курск 4 | 19:18 | Среда, 12 Августа 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Причина указана выше, тему закрываю...


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Течь радиатора (у кого еще такая же проблема?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: