Четверг - 25 Апреля 2024 - 09:10
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Сервис в Питере !!!
Сервис в Питере !!!
bubuziator - СПб 1 | 22:42 | Среда, 05 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Ребята кто где проходит ТО, цены и ваши отзывы!!!

Добавлено (05 Август 2009, 22:42)
---------------------------------------------
Ребята, в Пандоре кто нибудь ТО делал?

Меню форума
M_18 - Питер 2 | 14:32 | Понедельник, 28 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
кстати...после того как купил машину в сервис НИ РАЗУ не ездил и не поеду НИ ЗА ЧТО)) и по.. на гарантию....они мне колодки за 2500 продать хотели и поставить за 2000...ваще оборзели.знакомый работает в пежо,так говорит забудь))) и все.а то за время гарантии еще 1 машину купишь за обслуживание)))
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 3 | 00:52 | Вторник, 29 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
О, земляки!!! Так где же ремонтироваться если чего, и где подешевле запчасти, фильтры всякие?
Меню форума
Tixas - Уфа 4 | 16:55 | Вторник, 29 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Есть ветка по запчастям в Москве, отдельных автомагазинов для пикант no , для КIA yes , корейские авто yes , заезжаешь по вину подберут, и еще экзис.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 18:56 | Вторник, 29 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Экзист я бы не советовал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bubuziator - СПб 6 | 19:57 | Вторник, 29 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
В Питере в Кореане В Маршале !!! Вроде не дорого smile
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 7 | 03:09 | Среда, 30 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Именно там и был. Фильтр салона за 400 руб - это ИМХО перебор... Воздухан тоже 400, а бензофильтр 800 рублей. Обдираловка просто
Меню форума
bubuziator - СПб 8 | 21:11 | Среда, 30 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да, давно там не был

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 21:11)
---------------------------------------------
Сегодня в Кореане фильтр масляный брал аж 130 руб.

Меню форума
Crafty - Санкт-Петербург 9 | 16:35 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Рискну реанимировать эту ветку, т.к. вопрос адекватного сервиса в Петербурге для меня сейчас очень актуален.

Машинке уже 6 лет, гарантия давно позади. Периодически начинает нуждаться в серьезном ремонте... В частности, только что пришлось поменять коленвал.

Всего я обращалась только к двум компаниям:
1) ПЛТ Купчино - официалы. Есть подозрение, что именно благодаря им я "попала" на замену коленвала. А еще во время планового ТО они мне "сменили салонный фильтр" - как выяснилось позже, в моей комплектации его в принципе НЕТ :)

2) Кореана (Лиговский пр). Очень странные товарищи... Коленвал мне меняли месяц. В процессе утверждали, что не могут подобрать нужную деталь (дескать, они по цвету различаются и можно только методом тыка подобрать). Причем выяснилось это уже после того, как я заказала и привезла детали по их кодам. Пришлось заказывать заново.
Вчера забрала машинку с новым коленвалом, вечер поездила - с утра она не завелась. Опять эвакуатор, сервис... Посмотрели - стартер не крутит. Замена около 4 тыс. Мы, говорят, тут ни при чем - стартеры "иногда ломаются". И то, что после ими сделанной полной переборки двигателя машина не заводится типа случайность!
Та же история с зеркалом заднего вида. Я его разбила, они поменяли - и перестала работать регулировка. Ответ неизменный: "мы тут не при чем, все иногда ломается". Причем до ремонта все работало даже с треснутой стекляшкой.
Вот буквально сейчас они мне позвонили (почувствовали, что отзыв пишу?)) ) и признали-таки свою ошибку со сборкой коленвала. Даже эвакуатор в итоге оплатят. Но все равно, как говорится, осадок остался. Больше я к ним не ногой!

Подскажите, питерцы, КУДА ПОДАТЬСЯ?
Если вдруг надо будет что-то серьезное ремонтировать...



Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 10 | 23:49 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Crafty, а у Вас какая машинка??? На сколько я знаю, во всех машинах есть салонный фильтр, вы же как-то вентилятором и кондиционером пользуетесь... 033 Воздух в салон через него и попадает (не с улицы же напрямую 033 ) Я в ПЛТ спервый раз меняла, но вышло дорого, потом мне знакомый показал как это делать самостоятельно и фильтр покупаю в Кореане, он там почти в 2 раза дешевле!!!

Добавлено (01 Август 2010, 23:25)
---------------------------------------------
У меня модель 2007 года, но думаю разницы никакой.....

Добавлено (01 Август 2010, 23:49)
---------------------------------------------
А теперь большая новость для всех, у кого дергается машина с места!!!!
Мне вчера, спустя полтора года мучений, переборки коробки, злых переписок с дилерами вчера ПОМЕНЯЛИ КОРОБКУ по гарантии, за 1,5 месяца до ее окончания!!!!!
Напоминаю, у меня дергалась машина с места, откатывалась при незначительных наклонах дороги, передачи иногда рывками могли переключаться. Так вот, на новой коробке, поменянной по гарантии (наконец-то!!!!) третий день езжу (400 км проехала), до сих пор не могу поверить, никаких рывков, зависаний при отпускании тормоза и откатываний (специально залезала на мостики и уклоны), переключение передач вобще не чувствую!!!!!! Пока рекомендовали 500 км не стартовать с места и резко не тормозить на время обкатки.
Коробку поменяли в ПЛТ, я общалась с Ольгой (менеджер по гарантии), она там самая адекватная.
А еще мне весной там поменяли основной тормозной цилиндр, тоже по гарантии. В салонах это скрывают, но была партия Пикант с таким браком и завод изготовитель рекомендовал замену. Я эту инфо узнала у мастера в салоне Корея, когда с коробкой заморачивалась, он при мне позвонил знакомому, который у дилеров работает, по VIN № пробили и выяснилась такая "маленькая" новость. Если говорят, что это давно было, говорите, что за это время он почему-то сам не починился 023
Про ПЛТ плохое могу сказать - в мае свечи 4 дня меняли, зато с другого конца города бесплатно на эвакуаторе отвезли 003

А еще, ни в коем случае не едьте в "Открытую дорогу" на Ириновском!!!!!!
Они мне разбирали коробку, потом отказались ее ремонтом заниматься (кто вскрыл первый, тот потом и отвечает зе ее работоспособность, это правило KIA MOTORS, в главном офисе в Москве мне подтвердили), оборали, практически послали!!! Когда сдавала по страховке, вернули машину не докрашенную (забыли), делала ТО - залезли под капот, сказали что что-то промывать нужно, иначе отметку не поставят, хотя все что нужно уже поменяли и насчитали 32 тыс!!!!!!! Пришлось применять тяжелую артиллерию, почти до драки дошло, только после этого цена упала до 12 тыс. (ТО+промывка чего-то)



Меню форума
imho - Санкт-Петербург 11 | 23:59 | Вторник, 05 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (bubuziator)
Ребята, в Пандоре кто нибудь ТО делал?
Я делал. Ничкаких проблем не нашли. Когда же я просто к ним заезжал, без ТО, а просто посмотреть машинку (не нравилось, как автоматическая коробка работала, потом оказалось, что она так адаптируется под мой стиль, потом, и правда, стало всё ОК), они выдали "на-гора" вердикт: "Надо менять прокладку под <какой-то> стойкой". В итоге, захотели снять три с половиной тысячи. Я их вежливо послал (отказался). Вот так и получается в Пандоре - просто бабла содрать, на пустом месте, так это легко, а при ТО "нет вообще никаких проблем", то бишь, либо наврали про прокладку, либо - специально не делают обязательные процедуры при ТО. Тут уж выбирайте сами реальную причину такого вот несоответствия
023
Сообщение отредактировал imho - Среда, 06 Июля 2011, 00:02
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 12 | 17:38 | Среда, 06 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я покупала машинку в "Открытой дороге" на Ириновском почти 2 года назад, там же делала все ТО (ТО-0, ТО-1, ТО-2) (хотя живу в Пушкине). Автоцентром довольна, обслуживание хорошее, по зап.частям конечно дороговато (фильтр масляный - 143, фильтр воздушный - 309 и т.д.), но можно ведь свои привозить, купленные заранее.
Вот скоро уже надо ТО-3 делать, собираюсь купить запчасти свои и сэкономить на этом)))


Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 13 | 20:43 | Воскресенье, 18 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Машина у меня не первая и все давно делаю сам. Давно убедился что ТО надо делать самому. Машину купили не давно и после последнего гарантийного ТО она тогда пробежала 1500 км. Последнее ТО проходило в "Аларм авто сервис" на Савушкина 108 литера А. Есть чек и счет на проведенные работы. Вот там ТО проходить не рекомендую.
1. Была проведена профилактика передних тормозных механизмов (так в счете написано) ценник 1440. Что за эти деньги сделано не ясно, колодки через 6000 км. стерлись до металла. Т.е. еще тогда их надо было менять и при разборе (осмотре) переднего суппорта это точно было бы видно.
2. Замена антифриза: антифриз shell premium antifreeze 2,4 литра, вода дистиллированная 3 л. Ну может конечно меняли, вопрос что залили. Расширительный бачек с налетом, см фото, говорит о том, что было залито или говно или не менялось года 3. И куда они смогли залить эти 5.4 литра.



3. Заменено моторное shell helix ultra 5W40. Я считаю, что моторное масло на бензиновом двигателе надо менять не более чем через 10 тыс. км. пробега, поэтому решил поменять через 9 тыс., а не как написано на шильде через 15 тыс.. Не знаю что было залито на СТО, но явно не это, ну не может даже шелл превратиться в такое черз 9 тыс. км. см. фото.





Еще как такое произошло с фильтром мне тоже не понятно, мне кажется, что был заводской брак и прокладка торчала, но это видно при осмотре фильтра. Фильтр оригинал киа. Я еще такого не видел. См. фото



Это то с чем я столкнулся. Состояние жидкостей которые я сливал говорит о том, что это не то что не современные масла и антифриз, а масло - какая-то дешевая минералка, антифриз - или не меняли вообще, либо ну не знаю, тосол совдеповский был лучше. Ну а колодки они вообще не смотрели.
По счету предидущая владелица заплатила 10000 рублей.
Из этого рекомендую чтоб все работы проделывали в вашем присутствии, а масло покупать самим, и чтоб при вас, из вашей канистры, его лили в ваш автомобиль.
Прикрепления: 0246306.jpg (43.7 Kb) · 9176735.jpg (46.9 Kb) · 7126542.jpg (64.7 Kb) · 0446233.jpg (63.5 Kb)
Сообщение отредактировал Алексей1980 - Воскресенье, 18 Августа 2013, 20:47
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 22:34 | Воскресенье, 18 Августа 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Алексей1980, примите мои соболезнования! Придется всё мыть. И лучше неоднократно.
А питерцы, я думаю, примут к сведению.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 15 | 08:55 | Понедельник, 19 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Вообще ничего страшного, только сейчас буду следить за состоянием масла, наиболее вероятно, что первая замена будет через 1,5 тыс. км., вторая через 5 тыс. км., ну далее  в нормальном режиме. Современные масла очень хорошо моют. Только вот промывкой пользоваться не рекомендую, может забить каналы.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Сервис в Питере !!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: