Пятница - 29 Марта 2024 - 03:12
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » установка ЭУР подключение,настройка (принципы работы,и специфика ЭУРа)
установка ЭУР подключение,настройка
AlexSmit777 - Серпухов 31 | 12:50 | Четверг, 23 Ноября 2017
Новенький
Оффлайн
sokol1, Спасибо большое. Пойду жене супер кар делать)))
Oleg, а тебе спасибо за беспокойство, мы гайцам не скажем, что так можно)))
Меню форума
Lebom - Томск 32 | 13:21 | Четверг, 23 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
sokol1, AlexSmit777, ох, окучат вас гаишники!

За что ? Все родное.


Меню форума
sokol1 - Дзержинский 33 | 13:28 | Четверг, 23 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
теоретически,да
внесение изменений в конструктив автомобиля не предусмотренный комплектацией завода изготовителя..
но это так же не возможно отследить как диаметр поршней в вашем авто, если их тюнинговали.
Меню форума
botchkarev - Йошкар-ола 34 | 12:03 | Среда, 25 Июля 2018
Новенький
Оффлайн
Друзья! Поделитесь опытом установки ЭУР на КИА Пиканто.
Спасибо
Меню форума
sokol1 - Дзержинский 35 | 12:06 | Среда, 25 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
что именно интересует? я сам лично установил дочке в машину.могу просветить
Меню форума
botchkarev - Йошкар-ола 36 | 22:31 | Среда, 25 Июля 2018
Новенький
Оффлайн
Sokol1 Доброго дня. Вообщем то к вам в первую очередь и обращаюсь.
Купил жене Пиканто 2008 года.
Честно говоря не ожидал такого "западло" -  машина с кондиционером но без усилителя. В салоне попробовал покрутить руль - вроде бы нормально. Потом уже дошло - пол глянцевый, колеса хороше вращаются. На тесдрайве тоже особых проблем не было..   но, пока доехал домой понял - надо ставить усилок.
    Вопрос, как говорится, "с ноля". При покупке ЭУР   на что обратить внимание, по годам они отличаются? Блок управления идет вместе с ЭУР , или его надо покупать отдельно? ЭУР  монтируется вместо штатной рулевой колонки без переделок?
   Вопросов конечно много. Для начала надо рейку купить. Предложения от 3 до 9 тыров. Поэтому первый вопрос - это покупка рейки. А второй вопрос - оно вообще того стоит? :-)
Меню форума
sokol1 - Дзержинский 37 | 14:28 | Четверг, 26 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
никакую рейку брать не надо.я смотрел что с эур что без него рейка одинаковая.
эур я брал Б/У 4500р ,рулевая тяга (карданчик) подошла штатная,конечно надо слесарить немного что бы влез туда эур,моторчик задевает за крепление какоето я его болгаркой вырезал и все,эл часть схемы сам разобрал из инета,
подключил и все заработало.Правда при скорости от90км/ч эур отключается(как и положено),а вот обратно при снижении скорости не включается,кажеться я еще один проводок не подключил,еще не разбирался с этим,дочка и так на седьмом небе.руль настолько мягок что мизинцем крутить можно
сложный вопрос где взять 20ти пиновый разъем для блока управления (родной)?нигде нет, я всю москву обзвонил,только в составе проводки(жгута),Я вышел из положения установил доработанные разъемы от компьютера(флопи диск).Если сам будешь делать все схемы дам,помогу чем могу.
Уже одна девушка из Чечни по моим схемам все сделала в сервисе,и очень довольна.В общей сложности запчастей получается примерно: 4500 эур, провода клеймы,предохранители,хомуты,изолента в ассортименте 1500р, нижняя часть кожуха рулевой колонки примерно 200р,ну болты гайки шайбы 500р. вот и все расходы.

Добавлено (26 Июля 2018, 14:33)
---------------------------------------------
хочу еще добавить, в сервисах за такую работу браться не хотят,деньги ломят сумашедшие одной знакомой зарядили 75000руб эур+вся работа.Так что тут выгода только если сам делать будешь,ну или если попадется чувак в сервисе творчески-идейный.

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » установка ЭУР подключение,настройка (принципы работы,и специфика ЭУРа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: