Суббота - 20 Апреля 2024 - 07:48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Непонятный свист при нажатии педали тормоза и газа иногда..
Непонятный свист при нажатии педали тормоза и газа иногда..
Catherine - Москва 1 | 15:44 | Пятница, 27 Мая 2016
Пользователь
Оффлайн
Добрый день, уважаемые форумчане и единомышленники!
Я в машинах ноль, помогите советом! Пикачу 2015 года, АКПП. Километраж около 700 км. Стала замечать тонкий, почти еле-слышный свист или писк при легком нажатии педали тормоза, то есть не при полной остановке, а при снижении скорости. Не постоянно, но бывает. Сегодня вот с газом началось: машина стояла час во дворе, села, завелась, выехала на дорогу и тут... Любое нажатие газа - свист... Примерно минуту длилось, потом пропало. Если держать педаль нажатой, например идти 60 км/ч постоянно, ничего не происходит.
ЧТО это может быть? Пора уже метаться в панике и бить тревогу?
Как вариант: поехать на нулевое ТО... Но я боюсь, что они меня обманут, увидев девушку за рулем(((
Сообщение отредактировал Catherine - Пятница, 27 Мая 2016, 21:12
Меню форума
DeDie - СПБ 2 | 16:07 | Пятница, 27 Мая 2016
Пользователь
Оффлайн
Я думаю грязь попала. Разгонитесь на прямой чистой дороге и затормозите в "пол". Если не пройдет тогда на сервис.
Меню форума
Catherine - Москва 3 | 21:23 | Пятница, 27 Мая 2016
Пользователь
Оффлайн
Спасибо! Попробую!
Возможно, сейчас самый идиотский вопрос будет: могло ли на эту ситуацию как-то повлиять то, что я один раз проехалась с ручником метров 100, и дважды пыталась назад в гараж с ним заехать (слегка газ нажимала), как итог: стал выше подниматься =(( ? Теперь вообще его не трогаю, от греха подальше, но на первых порах все никак к АКПП привыкнуть не могла, ставила по каждому поводу(((
Меню форума
Алинка - Екатеринбург 4 | 08:49 | Вторник, 31 Мая 2016
Новенький
Оффлайн
Уважаемые знатоки, извините что пишу здесь, но проблема очень похожа, а новую тему создать не нашла где и на форуме такой проблемы не прочитала.
Машинке три с половиной года, пробег 37 тысяч на автомате. Спереди дисковые тормоза, сзади барабанные все родные. Неделю назад иногда начал слышаться металлический глухой шум трения при торможении на малой скорости после стоянки. Пропадает после одного -двух приторможений и определить точно откуда исходит шум не получилось, возможно со стороны правого переднего колеса. Других посторонних звуков нет.
Думала колодки пора менять, но знакомые сказали что они должны пищать при заканчивании. И тот факт, что звук не всегда появляется, а в случае появления пропадает после пары притормаживаний ставит в тупик. Конечно можно ехать в сервис, там посмотрят и поменяют все что надо и не надо, да вот с деньгами не густо сейчас. Помогите, может кто знает или сталкивался с таким.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 08:58 | Вторник, 31 Мая 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Алинка ()
они должны пищать при заканчивании

Не факт. Колодки надо посмотреть, это не сложно, если сама не знаешь, обратись к любому автолюбителю "за 40". Если у тебя литые диски, то все можно сделать просто нагнувшись к колесу за 1 минуту.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
DeDie - СПБ 6 | 10:26 | Вторник, 31 Мая 2016
Пользователь
Оффлайн
Catherine, Ничего страшного в том что проехала на ручнике 100 метров нет. Немного стерлись задние колодки, все в порядке.

Алинка, Я смею предположить что звук идет после стоянке и влажной погоды, обычно на диске появляется ржа, вот она то и шумит, после пары нажатий ржа стирается и все приходит в норму.
Меню форума
Алинка - Екатеринбург 7 | 11:25 | Вторник, 31 Мая 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Останий ()
Колодки надо посмотреть

Коллега на наботе посмотрел, сказал осталось около 2 мм, не больше 3-х точно.

Цитата DeDie ()
звук идет после стоянке и влажной погоды

Погода большей частью сухая, дождь только на днях был. Мне кажется тут зависимости нет. На тормозных дисках следов ржавчины внешне не увидела.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 11:50 | Вторник, 31 Мая 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Алинка ()
осталось около 2 мм, не больше 3-х точно.

Однозначно пора менять колодки.
Около этих толщин как раз и начинают работать скрипелки на колодках. А если износ немного неравномерный, то какая-то из скипелок и начинает подавать голос.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алинка - Екатеринбург 9 | 12:14 | Вторник, 31 Мая 2016
Новенький
Оффлайн
Спасибо большое, пойду читать ветку про смену колодок, там кажется обсуждали на какие лучше менять.
Меню форума
Ksyuha - Симферополь 10 | 10:32 | Пятница, 03 Июня 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Catherine ()
Добрый день, уважаемые форумчане и единомышленники!Я в машинах ноль, помогите советом! Пикачу 2015 года, АКПП. Километраж около 700 км. Стала замечать тонкий, почти еле-слышный свист или писк при легком нажатии педали тормоза, то есть не при полной остановке, а при снижении скорости. Не постоянно, но бывает. Сегодня вот с газом началось: машина стояла час во дворе, села, завелась, выехала на дорогу и тут... Любое нажатие газа - свист... Примерно минуту длилось, потом пропало. Если держать педаль нажатой, например идти 60 км/ч постоянно, ничего не происходит.
ЧТО это может быть? Пора уже метаться в панике и бить тревогу?
Как вариант: поехать на нулевое ТО... Но я боюсь, что они меня обманут, увидев девушку за рулем(((

Я тоже новичек и во владении и в вождении) такая же проблема на Пиканто 2015 года, автомат. Пробег сейчас 1900 км за полтора месяца, были мы на нулевом ТО, озвучила им проблему, сказали, что это нормально и ничем помочь не могут, вот такие у нас диллеры


Kia Picanto Comfort 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 10:43 | Пятница, 03 Июня 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Ksyuha ()
Пробег сейчас 1900 км

При таком-то пробеге колодки наверняка целые, если накладки не отвалились, что вряд-ли. Надо посмотреть что стоит в оригинале, я не в курсе, что сейчас на новых ставят. Если мешает звук и денег не жалко, то можно поставить что-нибудь и дороже, и значительно лучше оригинала.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Greengo - Mocrdf 12 | 13:08 | Воскресенье, 05 Июня 2016
Новенький
Оффлайн
на ручнике это плохо:( нужно поездить посмотреть будет ли этот звук во влажную погоду тоже. если пропадает то скорее всего задние колодки.
Меню форума
Catherine - Москва 13 | 00:52 | Воскресенье, 19 Июня 2016
Пользователь
Оффлайн
Ksyuha, нормально так дилер посылает... В шоке... :o
Как нулевое ТО прошло? Ходили с умным видов вокруг машины? Хоть что-то делали? Я всех своих знакомых опросила, все сказали, что это разводка и раз в сервисной книжке нет такого ТО, то следовательно оно производителем не предусмотрено, тогда и не нужно. В общем, сама забила и не пошла.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Непонятный свист при нажатии педали тормоза и газа иногда..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: