Пятница - 19 Апреля 2024 - 11:01
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Ручник (Проехала на ручнике...)
Ручник
МариЮта - Домодедово 1 | 20:18 | Суббота, 06 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток всем.Сегодня по запарке проехала где-то около 2 км,ручник затянут средне был...Чем это может грозить?!Подскажите,пожалуйста!(Пиканто с АКПП)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 20:51 | Суббота, 06 Октября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (МариЮта)
Чем это может грозить?

Ничего особо страшного, но лучше так больше не делать.
Если ручник не стал подниматься на большее количество щелчков, то можно успокоиться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 21:47 | Суббота, 06 Октября 2012
Администратор
Оффлайн
Quote (МариЮта)
Чем это может грозить?!

быстрым расходом колодок. перегреву и деформации дисков. Но за 2 км ничего страшного случиться не должно!
Меню форума
МариЮта - Домодедово 4 | 09:02 | Воскресенье, 07 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо всем за ответы!Больше так не буду,естественно...(раньше же так не тупила).Я,честно говоря,больше за коробку испугалась...

Добавлено (07 Октября 2012, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Если ручник не стал подниматься на большее количество щелчков, то можно успокоиться.

Нет,не стал.


Меню форума
регион48 - липецк 5 | 21:18 | Воскресенье, 11 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Кто знает как ручник на новой пиканте подтянуть? Поднимается высоко.


Kia Picanto 0000г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 07:36 | Понедельник, 12 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
регион48, по ранней Пиканто вот тема , на новых не смотрел, но не думаю что что-то изменилось, так почти на всех машинах делают. Сделаешь - выложи фото обязательно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
регион48 - липецк 7 | 18:48 | Понедельник, 12 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Будет время и погода залезу, гайка понравилась регулировочная... буду её искать. Я думаю у меня просто тросы вытянулись.


Kia Picanto 0000г АКПП 1,2л
Меню форума
регион48 - липецк 8 | 20:59 | Понедельник, 12 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Короче всё просто, нужно - трубчатый ключ на 12, головка на 10, и вороток или отвёртка, чем крутить. На бороде за ручником "окошко", откручиваем головкой на 10 гайку ( спереди по бокам на бороде, в ногах водителя и пасажира есть два самореза, можно открутить чтоб легче двигалась). Приподымаем бороду и ложим мимо дырочки, получился зазор, подсовываем трубчатый ключ на 12 и вращаем скок надо.



Прикрепления: 4625765.jpg (107.0 Kb) · 3947917.jpg (47.0 Kb) · 4932459.jpg (64.4 Kb) · 7222352.jpg (65.7 Kb)


Kia Picanto 0000г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 9 | 20:50 | Вторник, 23 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Сегодня приключилась с машиной досадная оказия.
Менял сегодня колеса и поставил авто на ручник. Поменял, с ручника снял и пошел домой кофий пить. А вечерком поехал по делам и тут обнаружилась неприятная вещь - машина с ручника не снялась, хотя лампочка погасла. Обнаружил это по вялому разгону и дерганью со светофора. Ехать было недалеко, кое-как доехал .
Трогаю левое колесо - холодное, правое - горяченное! Купил в магазине бутылку воды, полил колесо и тормоз - шипело сильно.
Оттуда поехал в сервис. Вместе с сервис-инженером решили перебрать барабанчик стояночного тормоза, предварительно они мне насчитали 2400р.

Кульминация.
Только что позвонили из сервиса с радостной вестью : на Пикантах с задними дисковыми тормозами нет барабанного механизма стояночного тормоза! У нас задействованы штатные дисковые тормоза! Перебирать нечего! Поэтому ремонт вылился в очистку валика тросового механизма от ржавчины - 924р75коп. !
Ура!


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 10 | 23:10 | Вторник, 23 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
А там болт натяжки ручника один ?
он сразу 2-а тросика натягивает ?
Меню форума
Cofeman - Питер 11 | 23:22 | Вторник, 23 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Да шоб я знал! Позвонили - сказали "Пляши! ". Завтра заберу пепелац, уточню. Больше всего прикололо, что сервис-инженер даже не подозревал о такой конструкции.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
kopt - Питер 12 | 08:20 | Среда, 24 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Cofeman)
на Пикантах с задними дисковыми тормозами нет барабанного механизма стояночного тормоза!
оригинально..
Меню форума
Cofeman - Питер 13 | 11:49 | Среда, 24 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Уточнил .
На Пикантах с задними дисковыми тормозами ручник устроен так : от рукоятки идет одна ветка троса, раздваивается и подходит к левому и правому торозным цилиндрам. C обратной стороны цилиндров установлена одноплечая качалка с толкателем. Толкатель подпружинен, проходит сквозь корпус цилиндра и через шарик упирается в поршень .
Когда мы дергаем ручник, трос  через качалку двигает толкатель и тот зажимает колодки, как при обычном торможении .
Вот как раз толкатель и закис.

Какая конструкция лучше, традиционная, с барабанчиком и колодками, или эта, вопрос спорный. Мастер сказал, что подобные случаи были на Хендаях, а на Пиканте - первый раз с этим столкнулись. Обнадежил, что наши Пики совершенно не "ломучие".


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 14 | 16:35 | Среда, 24 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
да это они всем так говорят, первый раз, как в первый класс.
Меню форума
agressor333 - воркута 15 | 20:14 | Воскресенье, 13 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Привет таже проблема назад цилиндры возвращал руками теперь ручником не пользуясь    Все началось летом когда высохли дороги   Думаю закисли механизмы   Зимой и весной пока влажно было все работало отлично
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 13 Октября 2013, 21:19


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Ручник (Проехала на ручнике...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: