Среда - 24 Апреля 2024 - 05:06
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Тормозные диски.
Тормозные диски.
Oleg - Йошкар-Ола 46 | 13:32 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата abrikosov ()
нет винта на тормозном барабане. Снимаю другое заднее колесо - тоже нет винта на тормозном барабане. Не понимаю как это. А как у вас, 2 винта на каждом тормозном  барабане? Там же пара отверстий!

Докладываю.
2 отверстия на тормозных барабанах - чисто технологические. Предназначены для снятия тех самых барабанов. Если обратите внимание, то в них есть резьба.
Для того, чтобы стронуть барабаны с места, в эти отверстия вкручиваются болты, и постепенно, плавненько, без перекосов, упираясь в ступицы, отжимают барабан. Как только барабан стронулся с места, его снимают уже руками, а болты выкручивают.
Так сделано на всех машинах, включая ТАЗы, у которых стоят барабанные тормоза.
Не обижайте без нужды сервисменов, они и без того уже обиженные. :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 47 | 13:33 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата abrikosov ()
Боюсь показаться навязчивым
бояться показаться навязчивым здесь точно не стоит. 107


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 48 | 13:42 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Дополню.
При установке барабанов на место нужно следить, чтобы эти отверстия не совпали(!!!) с имеющимися в ступицах отверстиями, иначе при следующем снятии появятся большие проблемы - болтам будет некуда упираться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lemon - Москва 49 | 14:18 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата abrikosov ()
Боюсь показаться навязчивым, но меня терзают смутные сомнения, что у меня эти винты сняли на ТО 3.
Ну если так, то купи и поставь))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 17:22 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Lemon ()
купи и поставь

Вылет изменится, кузов забрызгается )))))))))))))))))))))))


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
abrikosov - москва 51 | 21:35 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Вылет изменится, кузов забрызгается )))))))))))))))))))))))
Это типа сарказм. А зря. Не все так разбираются в тормозной системе как вы, но это не дает вам право ерничать. Если для вас моя проблема смешна, то для меня это проблема. Я как увидел отсутствие этих двух винтов  и блестящую резьбу в отверстиях - понял, что винты исчезли недавно. Причем весной я менял колеса, винты там были. Первое подозрение пало на автосервис, но объяснятся с ними не очень хотелось. Поэтому поехал сразу в магазин и купил там винты, но не удачно. Они не подошли. Но у меня есть убежденность, что "дырок" в машине быть не должно, должны стоять или винты или заглушки, чтобы резьба в отверстиях не ржавела. Вот теперь прошу совета у добрых людей, что делать и где купить эти винты. В магазине Русь смотрели по чертежам и заказали по VIN номеру, но как я уже писал - неудачно. Может кто даст конкретный совет.
Сообщение отредактировал abrikosov - Вторник, 18 Ноября 2014, 00:06


new picanto 2011 АКПП 1,2
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 52 | 23:28 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата abrikosov ()
Это типа сарказм.

Это типа шутка юмора. Прошу не обижаться.
Винтов там точно не было, и не должно быть. Проверьте на любой другой машине. Можно, конечно, вкрутить туда что-то, но без головок, т.к. они могут не дать дискам плотно прижаться к барабану.
Если Вас беспокоит сохранность резьбы, то замажьте их литолом или любой другой консистентной смазкой.
Цитата abrikosov ()
Они не подошли.

Резьба там стандартная, то ли М6×1, то ли М8×1.25. Не помню точно. Любой винт или болт, купленный в магазине крепежа или в хозяйственной лавке, должен подойти. Лишь бы соответствовал диаметру.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lemon - Москва 53 | 07:47 | Вторник, 18 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата abrikosov ()
что "дырок" в машине быть не должно, должны стоять или винты или заглушки, чтобы резьба в отверстиях не ржавела

Я уже выше писал, что у меня так же.
Поэтому советую просто расслабиться и забить: барабан точно не потеряется ;)
Меню форума
abrikosov - москва 54 | 10:39 | Вторник, 18 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Да, я все понял, спасибо!
Сообщение отредактировал abrikosov - Вторник, 18 Ноября 2014, 10:40


new picanto 2011 АКПП 1,2
Меню форума
Cofeman - Питер 55 | 19:33 | Четверг, 06 Октября 2016
Модератор...
Оффлайн
Возникла несильная вибрация на педали тормоза. Подозрения пало на задние тормозные диски, выглядели они не так , как положено - все в канавках, колодки явно не прилегали полностью ко всей плоскости...
Провел эксперимент - на ходу попробовал затягивать ручник - сразу вибрация по всему фюзеляжу. 
Дефект подтвердился!
Диски-колодки поменял, все ушло.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
IStukalov - Москва 56 | 15:50 | Воскресенье, 11 Декабря 2016
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте.
Подскажите пжл диаметр тормозных дисков?
А то в Existe бьются на 240 мм, а в автодоке почему то потому же Вин коду на 300 мм. В итоге непонятно какой диаметр нужен.
Двигатель 1.2 MPI, коробка автомат. Сзади стоят барабаны.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 57 | 10:45 | Понедельник, 12 Декабря 2016
Модератор...
Оффлайн
Линейкой не снимая колеса сквозь "спицы" померь на "глаз". Разницу в 6 см увидишь.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
DeDie - СПБ 58 | 12:24 | Понедельник, 12 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
IStukalov, ставил себе SANGSIN SD2010
Меню форума
IStukalov - Москва 59 | 12:43 | Понедельник, 12 Декабря 2016
Новенький
Оффлайн
ЦитатаFedorov ()
Линейкой не снимая колеса сквозь "спицы" померь на "глаз". Разницу в 6 см увидишь.
На ней штамповка стоит, поэтому померить на глаз не получится, по сути надо скидывать колесо, так как ни черта не видно.

DeDie,
Понял, получается что все таки 241 мм.

Во общем то прояснил, что и как.
Еще вопрос. А тот кто сам менял колодки, направляющие в тормозных суппортах смазывал чем нибудь, чтобы их случайно не заклинило не повело?
И при замене что с пыльниками, которые закрывают направляющие? Они в норме были, или стоих их поменять?
Сообщение отредактировал IStukalov - Понедельник, 12 Декабря 2016, 14:14
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 60 | 15:28 | Понедельник, 12 Декабря 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ЦитатаIStukalov ()
Еще вопрос.

Почитай в этой теме. И в этой. По сути тормозные системы у старых и новых машин практически не сильно отличаются. Разница в мелочах (размеры, форма колодок...)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Тормозные диски.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: