Пятница - 29 Марта 2024 - 13:48
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » странный звук (когда отпускаешь педаль тормоза раздается стук)
странный звук
Tante_Ju - Калининград 1 | 11:16 | Четверг, 15 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
При езде в пробках , когда отпускаешь педаль тормоза, раздается странный не то стук, не то скрежет. При нажатии тормоза этого звука нет. Мне сказали, что это не разработана пружина педали тормоза (?!), но по ощущениям, звук раздается откуда-то из-под днища в центре. Что это может быть?


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 2 | 11:22 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Tante_Ju, это колодки. когда ты не полностью тормоз отпускаешь, скрежет из-за того, что колодки во время движения немного прикосаются к диску ;) ит из ок ;))) донт ворри =)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 3 | 11:53 | Четверг, 15 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, сначала так и подумала. Но даже когда отпускаешь педаль полностью и сразу, звук есть! :(


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 4 | 11:58 | Четверг, 15 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
На машинах с АКПП небольшой скрип буквально на полсекунды в районе тормозов - это нормально.
Тяга на колёсах есть, а колодки отпускаются не быстро. Не волнуйся, всё ок.


Меню форума
Tante_Ju - Калининград 5 | 12:03 | Четверг, 15 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
craton, в том-то и дело, что скрип не "небольшой" а очень даже громкий. Я в первый раз даже подумала, что днищем на что-то наехала. Заеду в сервис, о результатах отпишусь.


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
esilenko - Москва 6 | 00:18 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня был Опель с АКПП - был скрежет колодок когда отпускаешь тормоз.
Сейчас Пиканта на механике. Скрежет бывает такойже, если стою на подъеме, плавно отпускаю сцепление, чтоб начинал схватывать (нагрузка на двигатель появилась),но держу тормоз, а после плавно тормоз отпускаю - слышен скрежет не до конца отпустивших колодок. В Пиканте громче слышно, из за более слабой шумоизоляции.

Добавлено (16 Декабрь 2011, 00:18)
---------------------------------------------
это нормально.

Меню форума
cafemocha - провинция 7 | 09:32 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Tante_Ju,у меня тоже такой же скрип,я на него ваще внимания не обращаю. Иногда только кажется,что люди оборачиваются 003
меня больше напрягает гудеж под педалью тормоза. Об этом писала в другой теме,но этот звук из другой оперы и похоже мне с ним тоже придется смириться. Магнитола погромче рулит 081


Меню форума
Tante_Ju - Калининград 8 | 10:24 | Пятница, 16 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
Вчера проехала около 150 км по городу (пришлось помотаться), шум сначала был, потом пропал. Во второй половине дня лишь чуть-чуть скрипели колодки при отпусканию тормоза. Сегодня до работы тоже без скрежета доехала (специально ехала по пробкам без музыки - прислушивалась). И что это такое было-то?! о.О


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
esilenko - Москва 9 | 12:12 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
вполне могла быть грязь намерзшая.
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 10 | 12:17 | Пятница, 16 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
esilenko, да у нас больше минус 5 даже ночью вроде бы еще не было...


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 11 | 18:35 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
может наматалось что...
Меню форума
ФоссА - Москва 12 | 19:24 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Tante_Ju, а какой именно звук? у меня сегодня было что-то похожее: в момент переключения с паркинга на заднюю раздался звук страшный, но совсем не скрежет, а как при ударе...ничего рядом не валялось и бордюр тоже был далеко, поэтому я даже не знаю, на что думать 008


Kia Picanto Prestige 2011г АКПП 1,2л
Моська
Меню форума
Tante_Ju - Калининград 13 | 15:35 | Воскресенье, 18 Декабря 2011
Очень сладкая, как мёд
Пользователь
Оффлайн
ФоссА, у меня был скрежещущий стук, иначе не скажешь. Но как-то само прошло, т-т-т.


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 14 | 01:30 | Понедельник, 02 Января 2012
Модератор...
Оффлайн
Скрежещущий звук от колодок при трогании - это нормально. На прежней машине тоже так было периодически.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Barin83 - Orenburg 15 | 21:18 | Понедельник, 12 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Бывало такое еще и с педалью сцепления. Поменял колодки и тормозную жидкость. Все ок стало 033
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » странный звук (когда отпускаешь педаль тормоза раздается стук)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: