Пятница - 29 Марта 2024 - 18:19
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Стук при переезде препятствия
Стук при переезде препятствия
Oleg - Йошкар-Ола 91 | 20:45 | Воскресенье, 01 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Mandarin ()
есть где-то на форуме ветка с обсуждением данного?!?!?

Надо больше доверять Поиску.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
roman-ch1 - Москва 92 | 12:18 | Среда, 25 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
отому что руль слева, при управлении автомобилем ты бессознательно для своей стороны выбираешь лучшую дорогу.
не принимается. я ездил и пассажиром и за рулем, что я, что жена, отмечает именно с правой стороны стук. От смены водителя стук не менялся :) был все время с правой стороны.
Меню форума
pont13 - Москва 93 | 15:31 | Пятница, 03 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
пробег 31000 застучала правая стойка переднего стабилизатора , дилеры заказали жду звонка.
Меню форума
Edd - Ржев 94 | 18:38 | Понедельник, 05 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Всем привет! У меня пиканто 1.2 "автомат" 2013 г.в. Купил с пробегом 13 тыс. км. Прошлый хозяин проходил ТО на пробеге 12,5 тыс.км. После моего пробега где-то в 1 тыс.км начала слегка стучать правая сторона. С увеличением пробега стук начал появляться все чаще и чаще. Стук глуховатый и доноситься с передней правой части авто. На рулевое стук никак не сказывается, машинка рулится отлично, не бьет. Начал грешить на низкопрофильную резину (максимальная комплектация с 15 радиусом, уж очень низкий профиль для наших дорог). Пришла как раз зима и я взял себе диски 14 радиуса и резину повыше...стук не исчез, а только с большим пробегом все увеличивался и увеличивался. Дошло до того, что к 18 тыс.км стук начал доноситься и с маленьких кочек и с больших, не зависимо от скорости - любое резкое колебание колеса...глухой стук в салоне. Сначала я думал, "косточки". Вот решил на праздниках собраться и просмотреть весь перед у машинки... Ремонтирую машины все время сам - просто в нашем городе нет мастеров, которым бы я доверился, а официалы ближайшие за 150 км (да и то...таких официалов бы заставить свои машины чинить, а потом на них ездить - короче говоря, руки ни от туда растут!). Потратил пол дня (заодно защиту днища себе поставил! :)) и вот, проблема найдена и решена...все оказалось намного проще, чем я думал - открутился болт крепления правой передней стойки (амортизатора). Находится в подкапотном пространстве слева, над правой стойкой, закрыт резиновым колпачком. Понадобится 2 ключа - на "6" и на "17". Работы на 5 мин. У меня даже возникло подозрение на тех официалов, у которых бывший хозяин ТО проходил - может они специально слегка отпускают гайку, чтобы она со временем откручивалась от вибрации и к ним обратно приезжали и они по накатанной обдирали владельца авто за всякую хрень, по типа диагностики, подтяжки всех креплений, смазки и т.д. и т.п. Дурят нашего брата сволочи! Ну просто не могла заводская затяжка взять и открутиться сама (особенно за пробег в 14 тыс. км). Левая затянута так как надо (просто, чтобы к ней подлезть, постараться надо - она труднодоступна), а правая - отворачивается. Так что уважаемые владельцы пиканто, если у Вас подобная ситуация, то перед тем как ехать к официалам, посмотрите сначала затяжку передней правой стойки - может у Вас такая же ситуация как и у меня. Буду очень рад, если кому-то смог помочь! До встречи!
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 95 | 00:41 | Вторник, 06 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Edd ()
стук не исчез, а только с большим пробегом все увеличивался и увеличивался.
На пробеге 300 - 380 км развалился сайлентблок правого рычага в передней подвеске. Внешняя обойма сайлентблока повернулась в рычаге. Толи поменяли, то ли отремонтировали по гарантии.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leonnor - Тула 96 | 11:01 | Пятница, 09 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
По поводу стука рулевой стойки имею опыт пежо 207. Там внутри есть вот такая как на картинке белая полимерная цилиндрическая прокладка с обоих сторон. Изначально проблема была в появлении стука при наезде на ямы, кочки и прочее. стук глухой. Замена этих прокладок решила проблему и соответственно покупку стойки :)


Меню форума
konsul56 - Уфа 97 | 23:48 | Понедельник, 07 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
тема долгая с перерывами,вот у меня,подрамник проверили - затянут,шаровые поменял,рейку перебрал,сегодня ступичный меняли,проверил сам тяги рулевые рейку, стойки стаба и втулки,шаровые и рычаги,всё сидит плотно туго без люфтов,но!!!
если дорога ровная то бежит тихо и через лежачих перекатывается почти без притормаживаний,но как только асфальт а-ля типа крупный щебень,то начинается какофония стуков-перестуков,остаются колодки (бывет что при изношенных направляющих перестукивают),заменю колодки и проверю суппорта,и ещё остались опорники (стойки довольно хорошо отрабатывают,авто не раскачивается),сниму опорники,может и заменю,посмотрим что изменится

может у кого так было и может уже есть решение вопроса?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 98 | 08:20 | Вторник, 08 Декабря 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата konsul56 ()
может у кого так было и может уже есть решение вопроса?

konsul56, а что говорит ПОИСК на эту тему? Он у нас хорошо работает. Только надо правильно поставить вопрос.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 99 | 14:53 | Вторник, 08 Декабря 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата konsul56 ()
стойки довольно хорошо отрабатывают,авто не раскачивается
Бывают звук издают даже с виду нормальные стойки. Кто-то жаловался у нас на KYB помнится в одну из зим.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
yesa - Курск 100 | 15:15 | Понедельник, 28 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Edd ()
и вот, проблема найдена и решена...все оказалось намного проще, чем я думал - открутился болт крепления правой передней стойки (амортизатора). Находится в подкапотном пространстве слева, над правой стойкой, закрыт резиновым колпачком. Понадобится 2 ключа - на "6" и на "17". Работы на 5 мин.
Застучало справа. После осмотра оказалось такое же. Только там гайка на 17. Может застопорить её как-нибудь?
Меню форума
genich - Подольск 101 | 17:15 | Среда, 30 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
yesa, так-то на амортизаторах обычно используются одноразовые гайки с пластиковой вставкой. Которая, как раз, не дает им откручиваться.


Kia Picanto Comfort 2011 1.2 АКПП 47800->57100
Меню форума
NicSPB - SPB 102 | 18:27 | Пятница, 24 Июня 2016
Новенький
Оффлайн
Есть такая проблема на моей Пиканте ТА 2011 года. Сегодня попробую покрутить ключом, как здесь рекомендуют.
Меню форума
АндрR - Березовский 103 | 13:01 | Среда, 16 Августа 2017
Новенький
Оффлайн
Пиканто 12г.в автомат,опыт езды на этой модели очень мал.Почитал про короткохрдуб подвеску и нюансы преодоления леж.полиц.Вопрос вот какой:кто то ставил др вид прудмн/амморт для улучшения ходовых качеств,а именно проезд по неровн дорогам и лежач.полиц..?..если да то модель и резюме после замены


Kia Picanto 1.2 TA 2012 г.в
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 104 | 15:39 | Среда, 16 Августа 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
АндрR, почитай вот эту тему. Она хоть и от старых машин, но должна быть актуальна и для новых.
И вообще, просмотри всю ветку. Может найдешь что-то полезное.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
maddreams - Москва 105 | 12:08 | Вторник, 23 Января 2018
Новенький
Оффлайн
Цитата АндрR ()
Пиканто 12г.в автомат,опыт езды на этой модели очень мал.Почитал про короткохрдуб подвеску и нюансы преодоления леж.полиц.Вопрос вот какой:кто то ставил др вид прудмн/амморт для улучшения ходовых качеств,а именно проезд по неровн дорогам и лежач.полиц..?..если да то модель и резюме после замены

Я поставил себе задние пружины от Шкоды Октавии. Пока пробег 2000 км, но пока могу резюмировать.

1. Машина стала собраннее на дороге.
2. Зад перестал козлить и раскачиваться при проезде полицейских.
3. Увеличилась грузоподьемность и ушла просадка (сзади каждое утро и вечер подвожу бухгалтера 150 кг весом). Раньше прям просадка была до почти колеса тереть начинали, теперь есть сантиметра два от колес до арки.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Стук при переезде препятствия
Поиск: