Пятница - 29 Марта 2024 - 17:55
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Странный гул при остановке
Странный гул при остановке
cafemocha - провинция 1 | 09:33 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток! Второй день замечаю странность:при остановке на светофоре,например,под педалью тормоза начинает идти звук,как будто будка трансформаторная работает под ногой. Гул сильный и еще пару раз вибрация шла оттуда же,аж нога дергалась .Это происходит если коробка в положении Д либо R. Если перевести на паркинг- молчит. Шо ето? Опять ехать в сервис? 004


Меню форума
NataVZ - Красногорск 2 | 10:29 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
АБС? 008


Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 13:18 | Понедельник, 03 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (cafemocha)
Опять ехать в сервис?
машина-то гарантийная, сама ведь все равно никуда не полезешь, так что сервис в любом случае.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 4 | 20:27 | Понедельник, 03 Октября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
cafemocha, лампочка АБС в панеле не загораеться во время езды? После запуска двигателя тухнет?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
cafemocha - провинция 5 | 20:49 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Ребят,да нет у меня АБС)))))


Меню форума
NataVZ - Красногорск 6 | 10:37 | Вторник, 04 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
ну обычно с этого и начинают. Потому как видящих невидимое не очень много среди владельцев пиканты.

Есть 2 варианта проблемы:
1. Дешевый. Проблемы с тормозами. Диски покоробило, колодка посыпалась... диагностируется легко. Вывешивается каждое колесо(на нетрали), крутится руками и тормозится... если обнаруживается неравномерность - это оно.
2. Проблемы с коробкой - если с тормозами проблем нет, то возможно что-то с коробкой. Вариант редкий и дорогой.


Меню форума
cafemocha - провинция 7 | 19:02 | Суббота, 29 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня отдавала машину в сервис. К проблеме этого гула,добавился стук при поворотах руля. Стук правда появился несколько дней назад,а потом так же внезапно прошел. Машину вернули со словами :"Все в норме,такой гул на всех автоматах,он в пределах нормы,ничего страшного!" Причина его из-за того,что коробка связана с двигателем,а при остановке я все равно стою на передаче,поэтому идет вибрация и соотвецно гул. Вот как то так. Хотелось бы спросить у владельцев пикант новых(автоматов),ваша педаль тормоза молчит на остановках? Есть хоть какой-то гул внизу,или это только мне опять так "повезло"?


Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 8 | 19:28 | Суббота, 29 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (cafemocha)
под педалью тормоза начинает идти звук,как будто будка трансформаторная работает под ногой. Гул сильный и еще пару раз вибрация шла оттуда же,аж нога дергалась

у меня в моменты когда очень медленно, в пробке, отпускаешь педаль тормоза, иногда раздается скрежет, но локализация звука точно не под педалью, а вне салона. Это было с первого дня как забрали машину из салона. Муж, имея опыт на kia seed, сказал - "нормально, бывает". И в общем я не обращаю на эти звуки внимания, не напрягают, в отличие от стука при проезде лежачих полицейских......


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
cafemocha - провинция 9 | 19:37 | Суббота, 29 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
virgool, скрежет у меня тоже есть ,еще какой! Но я тоже не обращаю внимания,так как на предыдущих машинах тоже он присутствовал иногда. А вот этот гул,что-то новенькое. Правда это мой первый автомат,но все равно не верю,что это нормально и так должно быть.


Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 10 | 19:45 | Суббота, 29 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
cafemocha, понимаю вас, у меня и машина и автомат - первые 001


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 11 | 23:38 | Суббота, 29 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
запишите видео, сложно понять что у вас за гул.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 12 | 13:10 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
скрежет при плавном старте-это колодки, то есть в норме всё ;) а вот гул, хз, у меня есть легкий, но это тоже фигня ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 13 | 15:04 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
может шины ?
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 14 | 16:16 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
может, ханкук вообще непомерно громкий оказался ;((( 113


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
cafemocha - провинция 15 | 19:43 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
может, ханкук

а шо це? 010 сегодня пробовала на мамином матизе (автомат)послушать,но там ваще как трактор в целом все шумит,невозможно разобрать что откуда ,на нейтралку переключила,часть звуков ушла,но моя Пика все-равно по сравнению с ней тихоня! Может поэтому и слышно так сильно,т.к в остальном все тихо.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Странный гул при остановке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: