Пятница - 29 Марта 2024 - 10:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Регулировка руля по глубине / вылету (конструктивно есть, но не регулируется)
Регулировка руля по глубине / вылету
Fedorov - Н.Москва 1 | 19:25 | Четверг, 17 Апреля 2014
Модератор...
Оффлайн
Доброго времени суток!

Хотел сдвинуть руль на себя хотя бы на 1-2см.
Сняв пластиковый кожух рулевой колонки, увидел, что ТЕЛЕСКОП присутствует, даже есть заводская метка сборщика (фломастером) на каком вылете его монтировать в авто. Ослабив две гайки П-образной скобы (за которую фиксируется наклон) пытался сдвинуть телескоп вместе с этой скобой. На скобе допуск +-2см!! Но хрен там! телескоп как сварен! Не двигается!  Предполагаю, что вылет телескопа зафиксирован, когда был прикручен замок зажигания. Замок несъёмный, так как головки болтов преднамеренно сорваны.

Вопрос здешним Гуру форума: пАчему не двигается телескоп?!


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 20:45 | Воскресенье, 20 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Думаю, для обеспечения номинальных параметров работы подушки безопасности: если вытянуть руль и придвинуть сиденье до упора, то при габаритах нашей машины места для раскрытия подушки останется недостаточно. Это мой домысел такой...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 22:37 | Воскресенье, 20 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
Это мой домысел такой...

Но вообще-то существуют комплектации с такой регулировкой...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 08:23 | Понедельник, 21 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
существуют комплектации с такой регулировкой

В корейских версиях? В наших я чё-то не нашёл... "Регулировка рулевой колонки по высоте" - это, на самом деле, регулировка по углу наклона. А вот искомой "регулировки по вылету" я на сайте КИА ни в одной комплектации Пиканто-Олл-Нью не обнаружил. Может, плохо смотрел...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Регулировка руля по глубине / вылету (конструктивно есть, но не регулируется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: