Суббота - 20 Апреля 2024 - 03:37
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Коррозия кузова
Коррозия кузова
Кащей - Москва 16 | 22:30 | Понедельник, 13 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
В прошлом году знакомый подкрашивал свою в сервисе (с компьтерным подбором краски) 7 500,00 за элемент

--- я имел ввиду - за 5-ть лет гарантии...


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
delete - Волжский 17 | 23:23 | Четверг, 16 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Кащей, Закон о защите прав потребителей. статья 20. пункт 3
 
Цитата
В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Сообщение отредактировал delete - Четверг, 16 Мая 2013, 23:23


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Кащей - Москва 18 | 17:55 | Пятница, 17 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (delete)
Закон о защите прав потребителей. статья 20. пункт 3

--- а это каким боком к проблеме коррозии??? - повторяю - гарантия на вновь покрашенную деталь 6-ть месяцев...


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 19 | 18:56 | Пятница, 17 Мая 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Кащей)
а это каким боком к проблеме коррозии???


Цитата (delete)
В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается

Покраска корродировавших по вине производителя деталей есть не что иное, как устранение недостатков товара в гарантийный период.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Кащей - Москва 20 | 22:41 | Суббота, 18 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Oleg)
Покраска корродировавших по вине производителя деталей есть не что иное, как устранение недостатков товара в гарантийный период.

--- я то же так раньше думал... <_< - оказывается не покраска - а замена детали с покраской - но это происходит только в случае сквозной коррозии - на которую и дана гарантия 5-ть лет 198 - у меня приятель на такую уловку попался - когда через год на том же месте вылезла ржа гарантийщик сказал что деталь ремонтная и на неё срок гарантии не распространяется ...уже закончился :o - аппарату было всего пару лет... - так что надо трясти гарантийщика - чтоб он правду сказал...
Сообщение отредактировал Кащей - Суббота, 18 Мая 2013, 22:44


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Roman_Mihaylin - 21 | 22:51 | Воскресенье, 26 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Привет! Обнаружил проблему на кузове, появились потертости на центральных стойках кузова (потёртости от задних дверей). Не сталкивались?
Прикрепления: 6356068.jpg (63.7 Kb) · 2165650.jpg (50.3 Kb) · 8240266.jpg (50.4 Kb)
Меню форума
neitri - Павлодар 22 | 12:57 | Вторник, 28 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Такая же проблема. Царапается защёлками которыми крепится резинка к двери :( Или не до конца защёлкнуты были или отошли в процессе.


Меню форума
PetruchiO - Москва 23 | 12:46 | Воскресенье, 01 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (PetruchiO)
1 мая проходил ТО-1. Обнаружили проблемы с 5ой двери вся дверь пошла маленькими точками краска вспучивается и привет ржавчина. Случай был признан гарантийный, дверь будут делать бесплатно.
26го августа приехал на ремонт пятой двери, машину забрали и на следующий день вернули. Зачистили место корозии посмотрели на сколько глубоко она и вынесли вердикт что дверь подлежит замене. Теперь ждем дверь с завода.
Меню форума
Angelok095 - Moscow 24 | 13:51 | Среда, 04 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
у меня тоже проблема такая была,покрасили по гарантии 5ю дверь. сколы уже появились на капоте и это ужасно, а что делать я не знаю


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
kasimbo - Саратов 25 | 20:22 | Воскресенье, 08 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Roman_Mihaylin)
Обнаружил проблему на кузове, появились потертости на центральных стойках кузова (потёртости от задних дверей). Не сталкивались?
Мне перекрасили по гарантии. И отрегулировали двери.


Kia Picanto 2011г АКПП
!
Меню форума
Кащей - Москва 26 | 12:44 | Среда, 11 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Oleg)
Покраска корродировавших по вине производителя деталей есть не что иное, как устранение недостатков товара в гарантийный период.

--- и так - вынужден признать твою правоту <_< - после  покраски 5-й двери подошёл к гарантийщику - он ответил что гарантия в 5-ть лет сохраняется если устранение недостатков проводилось у оф. дилера (значит приятеля маво надули) ... красил в сервисе Фаворит-Моторс ЮГ - три дня - заодно и ТО-1 прошёл - обошлось примерно в 5500р - правда потребовал замены воздушного фильтра - на первом ТО ему ревизию делают и по необходимости меняют - мой - как оказалось - был практически чистым - сам видел... - но все одно потребовал поменять - все ж год ему и пробег 9600км...
Сообщение отредактировал Кащей - Среда, 11 Сентября 2013, 17:52


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Merelena - Пермь 27 | 19:11 | Вторник, 10 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
А подскажите чем лучше заделать мелкие сколы?  Скорее всего от гравия образовались. Обнаружила несколько штук на дверцах и порожке.  По размеру не больше миллиметра, но металл поблескивает.
В сети советуют разное: от лака до ногтей до специальных ремкомплектов. Вот я теперь и пребываю в задумчивости.
Меню форума
neitri - Павлодар 28 | 19:39 | Вторник, 10 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже есть пара сколов. Купил оригинальную краску для подкраски E501421000L7G. Код вроде для всех один кроме 3х последних символов, L7G код цвета. Цена примерно 20$ 12 мили литров. Два тюбика краска и лак.
Может кто поделится опытом как им пользоваться?


Меню форума
Merelena - Пермь 29 | 20:47 | Вторник, 10 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата neitri ()
У меня тоже есть пара сколов. Купил оригинальную краску для подкраски E501421000L7G. Код вроде для всех один кроме 3х последних символов, L7G код цвета. Цена примерно 20$ 12 мили литров. Два тюбика краска и лак.Может кто поделится опытом как им пользоваться?
А где купили, если не секрет?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 21:37 | Вторник, 10 Июня 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Merelena ()
А где купили, если не секрет?

На Ибее этого добра полно.
Цитата neitri ()
Может кто поделится опытом как им пользоваться?

Так же, как лаком для ногтей. Сначала пару-тройку слоев краски с сушкой не менее 15 минут, потом лак. Но надо пробовать. Бывает, что при неправильной выдержке последнего слоя краски, лак вместе с краской начинает сворачиваться, образуя "шагрень".
На упаковке должно быть всё написано.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Коррозия кузова
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: