Пятница - 29 Марта 2024 - 04:12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Ржавчина на кузове. (Ржавчина.)
Ржавчина на кузове.
Аццкая_белка - Москва 1 | 23:04 | Суббота, 13 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
После мойки машины обнаружил на крыше ржавчину ( примерно над макушкой пассажира переднего), примерно 1мм, что делать то. мож замазать краской ?
или попробовать капнуть химии для сколов ? 
или к дилеру опять переться...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 10:47 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, заполни линеечку - будет проще отвечать на твои вопросы. Но судя по твоему времени на форуме - к дилеру.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
delete - Волжский 3 | 23:49 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
тоже обнаружил 2 места ржавчины, но на крышке багажника: чуть ниже надписи picanto явный рыжик + на стыке выше стекла.
собираюсь поехать к дилеру с этим вопросом. не дело это.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 4 | 15:13 | Понедельник, 15 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Сегодня к ОД поеду.
Даж не знаю что в таком случае делать.

а слой краски то тоооненький !

Добавлено (15 Апреля 2013, 15:13)
---------------------------------------------
ОД сказал, надо красить ( пассажирская арка, микро точка, из нее выходит ржа) но возможно в цвет не попадут, будет заметен переход, красят здоровый кусок, примерно метр.
по времени примерно неделя ( деталь не съемная)
Я забил, буду так ездить, как совсем станет заметно, пусть красят

На крыше это скол, я его уже замазал.
Сообщение отредактировал Аццкая_белка - Понедельник, 15 Апреля 2013, 15:14
Меню форума
delete - Волжский 5 | 00:35 | Вторник, 16 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
а мне вот что интересно: будет ли ОД добросовестным и хорошо ли подготовит поверхность под покраску? не полезет ли ржавчина в этом месте вновь?


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 6 | 07:18 | Вторник, 16 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Гарантия 5-ть лет.
Если микро точки не просто локально устраняют, а красят большой кусок, то мне кажется делают хорошо, а не абы как.

Кстате, пиканты (новые) они вообще еще не красили по гарантии!

я был в каширка39.
Сообщение отредактировал Аццкая_белка - Вторник, 16 Апреля 2013, 07:18
Меню форума
passik - москва 7 | 11:07 | Вторник, 26 Ноября 2013
Новенький
Оффлайн
т - 40 от krown ,брызни вытесняет влагу и останавливает коррозию я использовал вообще супер
Меню форума
Cofeman - Питер 8 | 17:53 | Вторник, 26 Ноября 2013
Модератор...
Оффлайн
По поводу задней двери , это получается болезнь на новых Пиках. Я тему создавал уже. Красят по гарантии без вопросов.
Складывается такое ощущение, что корейцы стали очень экономить на всем. Причем, экономия такая выборочная: задок, крыша вот покрашены тонко, а капот нормально - у меня царапка на нем от камня почти с покупки, т.е. два года уже, и только сейчас начала чуть желтеть. Такое впечатление, что какие детали загрунтованы, а какие-то - нет.
А по поводу задка и перекраски теперь весь в сомнениях: хотел с гарантии слезть, чтоб зря дилеров не кормить, а теперь из-за перекраски придется, наверное, остаться. Что-то не нравятся мне эти случаи со ржавчиной...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 9 | 21:00 | Вторник, 26 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
машину вроде полностью грунтуют, опуская в ванну раствора.
Меню форума
Cofeman - Питер 10 | 21:16 | Вторник, 26 Ноября 2013
Модератор...
Оффлайн
Да, так должны делать, сам на заводе Форда видел, но .. кризис, может начали экономить на всем?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 11 | 19:19 | Среда, 27 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
сомнительная экономия.
Меню форума
48RONIN - Липецк 12 | 19:03 | Пятница, 29 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Такое грунтование не реально исключить из технологического процесса. Как правило проблемы заключаются в подготовке поверхности под окраску, которые делаются так же автоматически конвейерным способом, вот здесь может случиться касяк, который может просочиться в массовом производстве к потребителю  и потом со временем проявиться в виде микродефекта и т.д. Не думаю, что есть смысл рассказывать как производиться весь этот процесс, поскольку хотя и знаю о нём достаточно, но всё-таки не досконально т.к. по работе связан с практически аналогичным процессом, но для стиральных машин.
Насчёт толщины, я не разделяю мнения специального ранотолщинного окрашивания авто производителем, скорее это случайный или ошибочный замер. Уверен, что кузов  проходит окрашивание в сборе, поскольку в противном случае практически нереально выдержать тон цвета и направление зерна краски, процесс очень сложный. К тому же режимы сушки должны быть одинаковыми, так что, имхо, окрашивание одновременное и с одинаковыми требованиями к толщине краски.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Ржавчина на кузове. (Ржавчина.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: