Суббота - 20 Апреля 2024 - 00:22
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Антикор (Антикоррозийное покрытие днища)
Антикор
Andrey_P2 - Москва 1 | 23:50 | Вторник, 01 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Есть ли у киа пиканто заводское антикоррозийное покрытие днища? Если есть, достаточно ли его или все же надо еще покрывать? Вот я, спустя год об этом задумался, интересно, что у меня там под днищем?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Кащей - Москва 2 | 12:39 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Есть ли у киа пиканто заводское антикоррозийное покрытие днища


--- есть - сам проверял... 009

Цитата (Andrey_P2)
Если есть, достаточно ли его или все же надо еще покрывать?


--- если есть желание и средства - то конечно можно его покрыть дополнительно... - НО 110 ни на срок службы кузова ни на ходовые качества это ни НИКАКОГО влияния не окажет... 010
Сообщение отредактировал Кащей - Среда, 02 Января 2013, 12:44


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 3 | 14:45 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
А мне автомеханик жестянщик (знакомый) говорил, что авто надо сразу после покупки антикором обрабатывать.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 4 | 14:58 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
и протяжку делать, но это на ТАЗ проме.
Меню форума
Кащей - Москва 5 | 15:12 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
А мне автомеханик жестянщик (знакомый) говорил, что авто надо сразу после покупки антикором обрабатывать.


--- со стороны жестянщика это абсолютно оправданный процесс... 038 - вообще то на этот аппарат дана 5-и летняя гарантия на кузов... - понятно что это рекламная акция - но взятые на себя обязательства фирма будет вынуждена выполнять 046 - так что заморачиваться антикором не вижу смысла... 004


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 6 | 18:30 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
вроде как гарантия от ржавых дырок.
Так и Тазы без антикора прослужат 5 лет.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 20:17 | Среда, 02 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
В Корее климат влажный и соленый, машины корейской сборки весьма хорошо обработаны антикором. Свою бывшую Пиканто я периодически вижу, пока на ней нет даже намека на коррозию, а машина 2006 года. Недавно продал корейский джипик у меня был в возрасте 9 лет - тоже без намеков на коррозию. Так что можно и не заморачиваться. Но у вас поливают зимой реагентом (у нас-то этого безобразия нет), можно и обработать 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 8 | 20:24 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Кащей)
вообще то на этот аппарат дана 5-и летняя гарантия на кузов... - понятно что это рекламная акция - но взятые на себя обязательства фирма будет вынуждена выполнять

У нас гарантировалось отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия в течение 3-х лет или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
В этот период все было нормально, но в этом году при проведении ТО-4 увидел в арках задних колес, по одной в каждой арке, одинаково расположенной проплешене до металла. Сделал обработку антикором и антигравием (не надо путать это разные обработки) и теперь спокоен.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Среда, 02 Января 2013, 20:26


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 9 | 23:44 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
увидел в арках задних колес, по одной в каждой арке, одинаково расположенной проплешене

А можно по-конкретней? Хочу знать слабые места.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
маэстро - Орехово-Зуево 10 | 00:38 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте пишет МАЭСТРО.
У пиканты есть антикор.Кузов оцинкован.Машинка немного шумновата рекомендую поставить подкрылки (я себе поставил стало значительно тише).Для закрепления успеха можно попробовать обработать двери и пороги противошумной мастикой (но я не пробовал).Самое главное-надо следить за сливными отверстиями в дверях и порогах.Они должны быть свободны для слива воды.Отверстия продолговатой формы находятся с низу соответствующих кузовных деталей.


Меню форума
Andrey_P2 - Москва 11 | 01:12 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
а у второй пиканты тоже оцинковка есть?
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Четверг, 03 Января 2013, 15:10


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
48RONIN - Липецк 12 | 21:51 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (маэстро)
Кузов оцинкован
можно уточнить какие именно элементы кузова?


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Антикор (Антикоррозийное покрытие днища)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: