Четверг - 28 Марта 2024 - 21:21
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Перестало складываться правое зеркало
Перестало складываться правое зеркало
Останий - Новокузнецк 16 | 14:05 | Четверг, 03 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Вообщем я сильно разочарован в корейской сборке

Ты просто не ездил на японских машинах современной сборки стоимостью в 3 Пиканто, иначе бы гордился корейской сборкой 033 Вода попадает у всех, у двух японцев, в мануалах это вообще прописано, а про зеркала так прямо сказано, что если примерзли - не стоит открывать с кнопки пока не отогреешь.
А скрипы в салоне при прогреве зимой у всех, кто не промазал силиконом стыки и места крепления с осени (или кому это не сделали при продаже).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 17 | 14:48 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
Ты просто не ездил на японских машинах
- я просто не ездил на отечственном автопроме))
Цитата (Останий)
Вода попадает у всех, у двух японцев, в мануалах это вообще прописано
- Ну это если для этой страны они так поршиво делают, насколько я знаю, для внутреннего рынка японцы делают так, что при наводнениях от всяких там тайфунов/ураганов авто не заливается водой, оно герметично. Да и стыки, я слышал, намного уже, ибо стандарт качества для внутреннего рынка в Японии намного выше чем для внешнего, например для этой страны.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 15:21 | Четверг, 03 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, Не имеет значения для какого рынка они делают (у меня только одна машина для российского рынка сделана была из нескольких последних),да и вообще, у нас до совсем недавнего времени праворуких с внутреннего рынка японии было процентов 70, сейчас наверное чуть меньше половины. Я на праворуких не ездил - всегда была возможность взять машину из штатов, или германии, но знакомые ездили почти все. После 2000 года - дерьмо а не сборка у японцев на внутреннем рынке, а уж после 2005 я и вообще молчу, причем это тенденция общая в мире у всех именитых производителей... Корейцы еще хорошо собирают, да китайцы на уровень подтягиваются (до итальянцев еще далеко, конечно, но японцам дышат в затылок). Кстати, насчет японцев, последнее время они стали делать двигатели, которые невозможно отремонтировать, вообще - капиталка не предусмотрена. Так что уж о салоне говорить, или о металле. Машина рассчитана на 250000 пробега - потом все 023 (почитай форумы - пой, типа посчитали где шум проникает 038 . Насчет герметичности - это ты спутал с подводной лодкой, у нас раньше после каждого их наводнения дешевыми утоплиницами все рынки были заставлены, вода там попадает везде, а уж гниют они потом даже быстрее, чем в вашем реогенте на дорогах.... Так что сказочки про божественную сборку японцев сибиряку рассказывать не надо - знаем все не по наслышке. Машины отличные, но одноразовые, зато и дешевые, праворукая камрюха без пробега по России, пяти лет стоит, как новая приора, а порой и дешевле.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 19 | 17:35 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Эх, дилер мне сказал что на новых пикантах как раз японские двигатели и коробка автомат, что ж теперь 250000 и все?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Кащей - Москва 20 | 18:31 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Эх, дилер мне сказал что на новых пикантах как раз японские двигатели и коробка автомат


--- миль пардон 173 а в каком салоне ВЫ этого КРЕТИНА нашли!? - пож. озвучите название 038
Сообщение отредактировал Кащей - Четверг, 03 Января 2013, 18:32


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 19:04 | Четверг, 03 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, коробка - автомат действительно японская, а вот двигатель - корейский 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 22 | 21:59 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Кащей)
миль пардон а в каком салоне ВЫ этого КРЕТИНА нашли!? - пож. озвучите название
киа марьино

Добавлено (03 Января 2013, 21:58)
---------------------------------------------
Еще мне там сказали, что 5-ая дверь открывается еще изнутри, но я так и ненашел где...

Добавлено (03 Января 2013, 21:59)
---------------------------------------------
а еще там обманывают на ТО: сделали нулевое ТО, пришло время первого - сделал, за все заплатил, за масло в том числе, все фильтры итд, а бирка масла осталась еще с нулевого, видать масло не заменили жулики, а за салонный фильтр дважды заплатил, первый раз по общему прейскуранту всех работ и расходников на 1 ТО и повторно отдельно, позвонили что, мол "а у вас салонный фильтр весь зосран, будем менять? Это еще ~600р", я согласился, потом отдельным чеком заплатил, смотрю, а у меня в общем прейскуранте на 1 ТО он уже есть в списке всех фильтров именно салонный и я за него уже платил, я задал соответствующий вопрос, ответить ничего конкретного не смогли, увиливали, так на этом и закончили, а посчитал, что все их ТО выйдут около 70 000р, и подумал: "Ну и зачем мне их гарантия за 70 000р, да еще и с обманом, вряд ли на 150 000км у меня будет гарантийных поломок на 70 000р" решил 3 ТО не проходит, авто новое, 3 года машине исполниться тогда пройду ТО, как положено по закону.
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Четверг, 03 Января 2013, 22:25


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 23 | 23:00 | Четверг, 03 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Скоро машины будут стоить как калькуляторы, а вот обслуга, + ТО,+ страховка, и ++++ наше Гос-во придумает обязательно.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 23:16 | Четверг, 03 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Аццкая_белка)
Скоро машины будут стоить как калькуляторы,

Размечтался!

Цитата (Andrey_P2)
а еще там обманывают на ТО:

Не забываем публиковать нвзвания и адреса таких сервисов!!!
Специально для этих целей создана новая тема "Недобросовестные сервисы (Обманы, обсчеты, халтура)".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
barich - Санкт-Петербург 25 | 06:53 | Суббота, 09 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Была такая же хрень.Перестало складываться левое зеркало.И разобрав действительно увидел что окислелись контакты.Я просто разъём удалил и напрямую всё спаял.Даже если моторчик умирает,то ремонт копеечный.Цена вопроса 50 руб. за новый моторчик.Если шестерёнки ломаются то уже дороже.Примерно рублей по 500 каждая обойдётся,а там их две пластиковые.Так как в продаже их нет придётся искать токаря чтобы выточил.


Kia Picanto Prestige 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Timurrr - Кострома 26 | 22:36 | Воскресенье, 10 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
barich, а подскажите пожалуйста, как разбирали зеркало? У меня такая же проблема с правым, с осени ещё как дожди сильные начались... Какую то инструкцию по разбору где то видел, но там всю дверь приходилось разбирать, неужели так всё сложно?
Сообщение отредактировал Timurrr - Воскресенье, 10 Марта 2013, 22:38


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Перестало складываться правое зеркало
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: