Четверг - 25 Апреля 2024 - 04:24
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вопрос про АКПП
Вопрос про АКПП
catty44 - Краснодар 316 | 11:33 | Четверг, 10 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
Еще раз большое спасибо за исчерпывающий ответ. Почему же диагностика не показала конкретику ?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 317 | 11:57 | Четверг, 10 Декабря 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
catty44, А что она должна показать? 
Тут ведь вопрос в чем, вот когда-то на мою машину ОД (!!!) залил неправильное масло в АКПП, наверное уже прочитала на форуме об этом, обошлось без суда, но с вмешательством ком. по прав. потребителей, на другом сервисе мне коробку сняли, промыли и залили то, что надо и проблемы исчезли. Мне все обошлось бесплатно. Ну чувствительная наша коробка к маслу, думаю, что если на нее поставить радиатор охлаждения, то она начнет и некоторые другие масла переваривать нормально, но его у нашей коробки нет. Возможно, только возможно, что у тебя проблема в масле, но экспериментировать не дешево - родное масло дорогое, да и полную замену надо делать на специальном стенде, которых в стране тоже раз-два и обчелся, либо снимать коробку как мне и мыть - занятие не из дешевых. Столкнись я с этим, я бы для начала выяснил можно ли вернуть машину, или хотя бы отремонтироваться за счет продавца. Можно пугнуть этим продавца, может быть сам заберет проблемную машину. Надо консультироваться у юриста по гражданскому праву, еще лучше - к комитете по правам потребителей. Надо смотреть как составлен договор купли - продажи...
Если все-же ремонтировать самому, я бы поискал хороший сервис, где могут заказать хорошую коробку и поставить ее с гарантией. Только везде бери с собой того, кто разбирается в запчастях, нюансах обслуживания и машинах.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
catty44 - Краснодар 318 | 12:04 | Четверг, 10 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
Продавец потерялся.....спасибо!!!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 319 | 12:06 | Четверг, 10 Декабря 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата catty44 ()
Продавец потерялся
на договоре есть его данные - не думаю. что проблема найти


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
catty44 - Краснодар 320 | 00:16 | Воскресенье, 27 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
по адресу нет его

Добавлено (26 Декабря 2015, 23:29)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Останий (простите, не знаю вашего имени)...Это снова я со след вопросом по своей бедной АКПП. В нашем Экзисте мне сказали. что на моей Киа стоит японская акпп, вроде 405...Попросила своих друзей во Владивостоке заказать мне контрактную коробку. Они ответили. что на корейской Киа стоит корейская коробка (ВИН я им высылала)... Но это наверное не столь важно.  Можно ведь по вину заказать подходящую контрактную  коробку из Кореи? 
Возможно ли найти акпп с охладителем или теплообменником на мою киа? или это не предусмотрено вообще для этой машины? 
И еще: масло для каждой акпп РАЗНОЕ??? Т.е  для родной акпп рекомендовано ESSO JWS 3314,  это понятно (хотя предыдущ хозяин залил Декстрон 3), а какое масло мне придется залить для контрактной коробки? Для этого надо знать марку акпп? И оттуда отталкиваться? очень надеюсь на ваш ответ, спасибо

Добавлено (27 Декабря 2015, 00:16)
---------------------------------------------
Останий, и сколько масло надо покупать?

Меню форума
M_Swan - Москва 321 | 01:26 | Воскресенье, 27 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата catty44 ()
Можно ведь по вину заказать подходящую контрактную коробку из Кореи?

Можно, только кто-то должен сперва узнать, какая именно - подходящая, т. е. по вину достоверно определить модификацию коробки и найти точно такую же.
(Мы тут вроде как считаем, что коробас японской фирмы JATCO, ассоциированной с Ниссаном, но и у JATCO есть исследовательский филиал в Корее, и у Хёндэ/Киа есть свое подразделение по разработке и производству АКПП. А машины для Кореи (Morning) могут сильно отличаться от машин для Европы (Picanto), поэтому подбор должен быть скрупулёзный и с гарантией.)

Цитата catty44 ()
Возможно ли найти акпп с охладителем или теплообменником на мою киа? или это не предусмотрено вообще для этой машины?

Не предусмотрено. Плата за компактность...

Цитата catty44 ()
а какое масло мне придется залить для контрактной коробки?
Цитата catty44 ()
и сколько масло надо покупать?

Сначала надо ещё найти ту коробку...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
catty44 - Краснодар 322 | 01:38 | Воскресенье, 27 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
M_Swan: спасибо. По вину сказали. что коробка 405Е, завтра еще раз уточню...они мне подберут аналог коробки по вину?
Меню форума
M_Swan - Москва 323 | 18:08 | Понедельник, 28 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
catty44
не хочу Вас расстраивать, но еще раз обращу Ваше внимание: коробка 405E, насколько мы понимаем, имеет несколько модификаций: например, для Пиканто 1,1 л, Морнинг 1,1 л, Морнинг 1,0 л, Матиз 1,0 л, Хёндэ i10 1,2 л и так далее. Деталей мы, к сожалению не знаем. Но коробки для этих машин, при одинаковом обозначении модели коробки, могут отличаться передаточными числами, присоединительными размерами и т.п., т.е. не быть полностью взаимозаменяемыми. Поэтому я и говорю о необходимости очень тщательного подбора.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
catty44 - Краснодар 324 | 18:58 | Понедельник, 28 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
т.е просто во ВИНу заказывать опасно? Может не подойти коробка к моей машине? И как же быть?
Меню форума
M_Swan - Москва 325 | 00:32 | Вторник, 29 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
Как я думаю, по вину должны определить не только модель, но и модификацию коробки (скорее всего, в виде "парт-намбера" родной АКПП). Например, это можно попытаться сделать у официалов, если поговорить с ними по-человечески. А потом уже искать в Корее коробку именно от КИА, и с тем же точно парт-намбером (а не просто по буквам 405Е).
Иными словами, тот, кто будет подбирать коробас, должен быть достаточно компетентен, чтобы разбираться в этих отличиях (если они и на самом деле есть, а не являются всего лишь плодом "автоматной" паранойи дилетантов).
Хотя... у нас на форуме описан случай, когда пикантоводу прислали 405-ю коробку от Матиза. И если не ошибаюсь, её пришлось возвращать, благо была такая договорённость с продавцом.
Впрочем, очень может быть, что я слишком усложняю, вам встретится грамотный менеджер - и всё решится малой кровью к всеобщему удовольствию...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
catty44 - Краснодар 326 | 00:00 | Пятница, 15 Января 2016
Новенький
Оффлайн
M_Swan:   вы очень помогли! Еще раз спасибо!

Добавлено (14 Января 2016, 23:05)
---------------------------------------------
И снова здравствуйте!  Снова о своей АКПП на Киа Пиканту 2007 г. Пробовала через знакомых заказать во Владивостоке контрактную акпп, не могу понять,  в чем дело, но ...воз и ныне там. Живу в Краснодаре, объездили почти все СТО  по акпп на иномарки, ремонт жутко дорогой, а заказывать контрактную акпп через них боюсь.
Мой сын, который живет в Питере, предложил снять коробку и отправить ее через транспортную компанию  к нему Его давний друг держит сто, они отремонтируют мою акпп и отправят обратно мне. У меня вопрос, а если я на своей киа , которая пинается после 30 минут езды, поеду в Питер на ней, то доеду ли я??? Т.е моя машинка? И можно ли на ней ездить, если у нее (по ходу дела) стерты фрикционы?

Добавлено (15 Января 2016, 00:00)
---------------------------------------------
видимо, не вариант снимать коробку и отправлять ее в Питер, посчитала стоимость 2-х эвакуаторов+ перевозка в Питер+снятие и установка ее на машину, выходит стоимость контрактной акпп. Вот только с этим у нас в городе проблема

Меню форума
Останий - Новокузнецк 327 | 09:58 | Пятница, 15 Января 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
catty44, Доехать скорее всего доедешь нормально. Коробки бывают годами пинаются и хозяева не зная, что это не нормально спокойно ездят на них. При спокойной езде коробка обычно не пинается, только при трогании с места. Все зависит от ее состояния сейчас. Не знаю, о какой станции идет речь, но в Питере есть лучший в стране центр по ремонту АКПП. Если заказывать контрактную, то убедись, что в договоре будет стоять пункт, в котором будет указано, что они не только ее привезут, но и поставят и гарантию на работу дадут не менее года.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
catty44 - Краснодар 328 | 10:37 | Пятница, 15 Января 2016
Новенький
Оффлайн
Звонили мне сегодня их Уфы, Челябинска по поводу акпп, я им писала. Предлагают у них заказать акпп, типа вышлют мне договор, я почитаю, перечислю им деньги и жду ....Как лучше поступить?
Меню форума
M_Swan - Москва 329 | 23:42 | Воскресенье, 17 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Начните с выяснения парт-намбера своей коробки...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
catty44 - Краснодар 330 | 13:57 | Пятница, 19 Февраля 2016
Новенький
Оффлайн
M_Swan: Здравствуйте, всех вам благ! Хочу сказать, чем закончилась моя история с акпп.  У нас в городе я не рискнула ее ремонтировать, контрактную заказать не решилась. Сняла ее, отправила в Питер (там есть отличные мастера, знакомые). Они мне поменяли в ней почти все на новое. Потом поставила ее и залила масло, которое было указано на щупе. И слава небесам и мастерам, машинка едет и радуется!  Удачи на дорогах всем!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вопрос про АКПП
Поиск: