Четверг - 25 Апреля 2024 - 08:55
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вибрация рычага МКПП на 2ой передаче
Вибрация рычага МКПП на 2ой передаче
vick23 - Чебоксары 1 | 15:01 | Суббота, 21 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Привет всем!
Проездил чуть меньше 20 000 км, стал замечать, что при разгоне на 2ой передаче появляется ощутимая вибрация рычага КПП, в сервис пока не обращался, кто-нибудь сталкивался? Что это серьёзная проблема, или норма?


[img]http://www.autometric.ru/lines/vick23.gif[/img]
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 15:22 | Суббота, 21 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (vick23)
Что это серьёзная проблема, или норма?
то что это норма я бы не сказал! Я не силен в механике так-что придется ждать ответа наших спецов!

от себя могу сказать, что при разгоне на 2ой передаче ощутимая вибрация рычага КПП, отсутствует на моей пикашке! wink

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 15:41 | Суббота, 21 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (AMMon)
на 2ой передаче ощутимая вибрация рычага КПП, отсутствует на моей пикашке!

У меня и неощутимая отсутствует. Это нормально только на переднеприводных ТАЗах, притом на всех передачах. У нормальных машин такого быть не должно. А вот о причинах надо у Останнего спросить. Он, кажется, спец. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vick23 - Чебоксары 4 | 16:21 | Суббота, 21 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Это нормально только на переднеприводных ТАЗах, притом на всех передачах.

smile у меня кореец, судя по документам, во всяком случае... happy


[img]http://www.autometric.ru/lines/vick23.gif[/img]
Меню форума
fantasy - Москва 5 | 17:28 | Суббота, 21 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня присутствует лекгая вибрация на всех пер. Но я не представляю как через тросик могут передоваться вибрации от кп.

у нас в инсте про перекл. тросиками я ни чего не слышал. обычно тягами. wink
Прикрепления: 2338198.jpeg (15.4 Kb)
Сообщение отредактировал fantasy - Суббота, 21 Марта 2009, 17:29


Меню форума
AMMon - Москва 6 | 19:37 | Суббота, 21 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
Но я не представляю как через тросик могут передоваться вибрации от кп

Если тросик находится в натянутом положении, вибрация предается за счет дерганья тросика. Это чисто теоретические высказывания! wink
Меню форума
fantasy - Москва 7 | 22:07 | Суббота, 21 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Не ну допустим, а как происходят переключения тросиком для меня большая загадка.... wink


Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 8 | 12:01 | Воскресенье, 22 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
vick23, у меня та же проблема. Я сначала беспокоился, а потом смирился. Пробег у меня такой же, и вибрация ощущается тоже только на 2-ой передаче. Что же делать?
Меню форума
vick23 - Чебоксары 9 | 15:03 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Появилось кое-что добавить, может у наших диагностов появятся мысли: вибрация пропадает, если чуть-чуть придержать вперёд рычаг, т.е. самую малость подтолкнуть вперёд, как-будто собираешься переключить передачу, но ещё не начал (прошу прощения за каламбур в попытке выразить мысль, надеюсь у меня всё-таки получилось wacko )


[img]http://www.autometric.ru/lines/vick23.gif[/img]
Меню форума
fantasy - Москва 10 | 15:11 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Честно говоря... я спрашивал у преподов, про мех-м переключения тросиками. Мне сказали, что делают 1 трос толстый, кот и вкл. передачу, а 2-ой потоньше, кот направляет. И судя по тому, что:
Quote (vick23)
вибрация пропадает, если чуть-чуть придержать вперёд рычаг, т.е. самую малость подтолкнуть вперёд, как-будто собираешься переключить передачу, но ещё не начал
То мне кажется, что толсый трос плохо отрегулирован wink
Сообщение отредактировал fantasy - Понедельник, 08 Июня 2009, 15:11


Меню форума
Gygo - Москва 11 | 15:19 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
надо проверить состояние подвески двигателя (подушки) и отследить внимательно движение рычага при начале "схватывания" сцепления
скорее всего по тросу передается колебание блока "коробка-двигатель" на при каком-то количестве оборотов. а почему на 2-й? - потому что именно в этом положении рычага видимо положение тросов (их натяжка) позволяет эту вибрацию точно передавать
Сообщение отредактировал Gygo - Понедельник, 08 Июня 2009, 15:26


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
vick23 - Чебоксары 12 | 20:34 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Сегодня обслужились на ТО2 на 8000 р. Вибрация пропала. Со слов мастера, предположительно, благодаря замене свечей. Типа движок малость троил, и, вероятно, эта вибрация передавалась именно на второй передаче, т.е. как уже предположил уважаемый Gygo,
Quote (Gygo)
а почему на 2-й? - потому что именно в этом положении рычага видимо положение тросов (их натяжка) позволяет эту вибрацию точно передавать


[img]http://www.autometric.ru/lines/vick23.gif[/img]
Меню форума
Leon - СКФО 13 | 21:36 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (vick23)
Сегодня обслужились на ТО2 на 8000 р. Вибрация пропала. Со слов мастера, предположительно, благодаря замене свечей.

бугага )) замена одной свечи за 8 штук О_о ?
Свечи надо менять на сезон - ну и поглядеть вид. Если троила - то черная будет . Вибрация была именно от этого- так же и на любой тачке ощущается - главное под капот заглядывать и не бояться ручки испачкать .

Как-то у меня отрезало движок. Притащил на СТО - там еще пара машин в очереди. Пока типо мастера там ковырялись- книжку полистал-подумал от чего б могло так отрезать? Ы... датчик коленвала ..полез взглянуть - проводок там отломился .. снял - ножом разобрал- провод вставил и умотал от спецов ))

Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 31 Октября 2009, 21:39


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
gekon_most - Петрозаводск 14 | 19:22 | Вторник, 06 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня такая фигня на машинке выскочила:
Переодичность: Раз в день или реже;
Неисправность: при разгоне и переходе на 2-ю передачу заедает 1-я передача, с небольшим усилием выдергиваю ее и переключаюсь дальше в последующих переключениях с первой на вторую этого непроисходит.


Меню форума
Komilfo - Москва 15 | 23:34 | Среда, 07 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Ребят что делать, сегодня 4 не вырубалась((( выдернул еле еле, что может быть
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Вибрация рычага МКПП на 2ой передаче
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: