Пятница - 29 Марта 2024 - 16:24
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Непонятная работа АКПП (в горку машина катится назад)
Непонятная работа АКПП
rukopashka - 1 | 17:38 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Удаленные
Привет всем членам клуба!
Владею КИА Пиканто около 2 месяцев, год выпуска 2005, пробег 65000, 1.1 л, АКПП.
Почему-то при отпускании педали тормоза, машина не всегда начинает катиться вперед. Если машина стоит в горку, то при отпускании тормоза машина катится назад. Если у кого-нибудь те же проблемы? Или это нормально для данной машины? Делал диагностику - ошибок не выявлено. Заранее благодарен за ответы.
Меню форума
SEV - Москва 2 | 17:54 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Это не проблема. Так быть и должно.


Я родился в деревне!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 3 | 22:32 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
rukopashka, а по твоему на холостом ходе в горку она должна ехать вперед surprised ? нет если не сильный уклон двигатель удерживает машину, но если достаточный, то под действием веса она в любом случае покатиться назад...
Меню форума
rukopashka - 4 | 23:23 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Удаленные
это происходит с непонятной периодичностью, бывает крутая горка, но она стоит как вкопанная и сразу едет вперед, когда отпускаешь педаль тормоза, а бывает на небольшой горке сразу катится назад. На ровной дороге, как на любом автомате, при отпускании тормоза, машина катится вперед, а чаще всего не едет! Спасибо за ответы!!!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 5 | 23:41 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (rukopashka)
бывает крутая горка, но она стоит как вкопанная

я думаю такое может быть при высоких оборотах холостого хода, например на не прогретой машине...
Меню форума
rukopashka - 6 | 12:19 | Вторник, 18 Ноября 2008
Удаленные
Спаибо за ответ!Просто ездил на многих АКПП!Такое встретил впервые!наверное маторчик маленький и коробочка простенькая!Но все равно машиной очень доволен!Свои функции выполняет в полном обьеме!До связи! wink
Меню форума
new - 7 | 00:12 | Среда, 19 Ноября 2008
Удаленные
rukopashka, Загляните в раздел "Ремонт и гарантия", тема "Дёрганье при нажатие газа", у нас те же проблемы.
Нормальным это назвать никак нельзя, а решения пока нет sad
Меню форума
Котейка - Ярославль 8 | 22:00 | Среда, 16 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
мля. то же самое.
легкие толчки при нажатии газа.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 22:34 | Среда, 16 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Скажите, а хоть у одного из тех,кто поменял масло в коробе вовремя (на 50000 и ранее) и на Эссо 3314 (а не на какой-нибудь аналог типа дикстрона 3 и Мобил 1) наблюдаются проблемы какие-либо с коробкой?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 10 | 23:20 | Среда, 16 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, я не знаю на что мне меняли, но толчки после замены не проходили, пока не была исправлена тормозная система.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 08:57 | Четверг, 17 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Про тормоза я уже писал в другой теме , но народ отреагировал бурно и утверждают, что тормоза не при чем.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 12 | 10:17 | Четверг, 17 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, мы все про все тут сто раз уже писали, так что пусть ищут, задрали уже. Пусть все перебирают нафиг, чтобы мозг не эт самое...а то им не так, се им не эдак.... У меня это прошло именно после этого и не все равно, что они там орут!
Сообщение отредактировал Bentley - Четверг, 17 Сентября 2009, 10:26


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 13:27 | Четверг, 17 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Ну, видишь ли, очень хотелось бы определьться и написать так, если машина дергается-смотри тормоза, если коробка тупит-залей нормальное масло и поменяй фильтр. Ну и закрыть эти темы smile . А...ну еще вообще бы хотелось определиться с коробкой. Как я уже писал-у меня точно не такая,как в украинской книжке.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 14 | 13:53 | Четверг, 17 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, по секрету...у них язык и словари даже другие wink


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 13:58 | Четверг, 17 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, И история, и Иисус у них родился, и глобус свой


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Непонятная работа АКПП (в горку машина катится назад)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: