Среда - 24 Апреля 2024 - 18:01
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Коробка передач
Коробка передач
ляпэс - Нижний Новгород 46 | 20:37 | Понедельник, 29 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Вот, нашел http://market.autoua.net/catalog/cars/kia/picanto/


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
haase - Straubing 47 | 20:41 | Понедельник, 29 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот выдержки из очень уважаемой мной газеты "Авторевю":

"Дуэт Picanto-Getz пикантен еще и тем, что оба этих автомобиля созданы одной фирмой — Hyundai. Дело даже не в том, что Kia давно входит в состав Hyundai. А в том, что Kia Picanto создан на платформе снятого с производства высоколобого малыша Hyundai Atos, который продавался и в России. Именно Atos, к примеру, стал «донором» четырехцилиндровых моторчиков объемом 1,0 л (63 л.с.) и 1,1 л (65 л.с.). А на корейском рынке Kia Picanto имеет прямого «двойника» под названием Hyundai Prime. И он не конкурирует с Гетцем, а дополняет его — Prime/Picanto меньше."
№16 2004г.

"После того, как десяток лет назад компании Hyundai и Kia объединились в мощный концерн, был взят курс на всеобщую унификацию — для сокращения расходов. И потянулись из Кореи очень похожие друг на друга автомобили-клоны, самыми показательными из которых стали Hyundai Tucson и Kia Sportage. У «дореформенного» Picanto тоже был братец-клон — Hyundai Amica, который у нас не продавался. Но корейцы вовремя спохватились и года три назад принялись за «разделение брендов» — чтобы построенные на общих платформах машины не были похожи как две капли воды. Hyundai i10 — один из автомобилей «новой волны». Ведь платформа у него та же, что и у Picanto — это укороченное шасси хэтчбека Getz. Мотор объемом 1,1 л (семейства G4HG) и четырехступенчатый «автомат» — тоже как у Picanto. Внимательный взгляд заметит, что и силовая структура кузовов схожа. Клоны? В смысле технической начинки — да."
№13-14 2008г.

Так что всё сложно... smile



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 21:06 | Понедельник, 29 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, Наши издания-не авторитет,уж извини.Я тебе о том,что говорят корейцы.Согласись, им виднее.А то,что есть точки соприкосновения у нескольких моделей,так в одном концерне их не может не быть wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 49 | 21:20 | Понедельник, 29 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, по поводу изданий, это ты зря, Авторевю, это независимый журнал, кстати единственный, у которого свой собственный автополигон, на котором журнал проводит собственные краш тесты по системе EURONCAP. А по большому счету какая разница откуда ветер дует.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Андреj - Минск 50 | 10:14 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, откуда инфа про модель коробки?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 11:35 | Вторник, 30 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Андреj, Из книги по ремонту

Добавлено (30 Июнь 2009, 11:35)
---------------------------------------------
Хотя это уже и на форуме здесь где-то писалось



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
intheair - москва 52 | 13:00 | Четверг, 30 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте!
У меня тоже обнаружился трабл: при включении задней передачи что-то хрустит в коробке, такое ощущение, что как-будто при переключении обо что-то задевает и толи зажимает, толи переламывает . Пройдено меньше 1 тыс км. Думаю свозить в сервис.

Добавлено (30 Июль 2009, 13:00)
---------------------------------------------
Еще педаль сцепления уж больно мягкая, вообще ее не чувствую.



Меню форума
Андреj - Минск 53 | 15:22 | Четверг, 30 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (intheair)

Еще педаль сцепления уж больно мягкая, вообще ее не чувствую

многие о такой педали только мечтают, а здесь "проблема" smile
А про хруст задней на форуме не раз где то описывалось, это конструктивная особенность.

Меню форума
Gygo - Москва 54 | 15:40 | Четверг, 30 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ребята, после замены сцепления у меня пропали все вышеописанные проблемы со включениями передач.


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
eremin - Москва 55 | 16:00 | Четверг, 30 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже, после замены сцепления (за мой счет) и коробки (по гарантии), все ОК.


Меню форума
M_Swan - Москва 56 | 11:12 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые коллеги!
Пока в этой теме >> мы стали собирать информацию (к сожалению, весьма скудную) о "нашей" АКПП.
Если у кого есть еще хоть какая-то инфа по этому вопросу, пожалуйста, поделитесь!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
sergik_67 - Москва 57 | 23:52 | Суббота, 15 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые! Прочитал весь форум и все про АКПП. У меня машина 2007 года. АКПП. Пробег 70000 км. Стала дергаться при начале движения. На прямой сухой дороге, в положении D, не едет и на небольшом подъеме скатывается назад. Подозреваю, что передача не держит. В 45000 км. делали замену масла в коробке. Замену делали вовремя ТО на Кусковской 20А. Залили Mobil 1Sintetik ATF 5,2 л. (по заказ-наряду) сам не видел. Подскажите, что может быть?


медведь
Меню форума
Останий - Новокузнецк 58 | 16:31 | Воскресенье, 16 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sergik_67, О!!! Уважаемый, я вижу Вы решили повторить сое сообщение даже не дважды! Чтож, придется повториться и мне:
Уважаемый, не надо создавать одинаковые сообщения в разных темах, поверьте Вас прекрасно поймут с первого раза.
И вообще, ознакомьтесь с клубными правилами общения и взаимодействия на сайте. Соблюдение их обязательно для всех членов клуба.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sergik_67 - Москва 59 | 20:30 | Понедельник, 17 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за напоминание. Учту!


медведь
Меню форума
Emerald - 60 | 11:55 | Понедельник, 16 Августа 2010
Удаленные
Вот и у меня задняя хрустит. Причем началось это не сразу. Отъездила осень-зиму-весну. Проблемы начались летом. Мож от жары? Особых неудобств не доставляет, т.к. хрустит и заедает (не доходит до конца) не всегда. Помогает только если на первую включить, а уже потом заднюю.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Коробка передач
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: