Четверг - 28 Марта 2024 - 17:54
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Коробка передач
Коробка передач
almihAM - Чебоксары 31 | 17:22 | Вторник, 16 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
после замены масла в кпп - на сегодняшний день пробег 33900, передачи пока что втыкаются хорошо

Добавлено (16 Сентябрь 2008, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (fantasy)
при трогании бывает что 1 не вкл.и я просто отпускаю сцепление и его еще разок нажимаю и все супер!

супер - это когда все сразу втыкается, а не с повторного выжима ...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
barmaley - Пермь 32 | 23:43 | Вторник, 16 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
Отпишитесь у кого со временем все нормализовалось

У меня изначально - задняя затрудненно включалась, я думал так и должно sad . Сейчас ничего не изменилось - ни улучшилось, ни ухудшилось. Но я как-то привык сейчас. А масло тоже уже давно менять собираюсь.


Renault Kangoo II
Меню форума
stepa - Казань 33 | 09:05 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
almihAM, Напиши, что за масло залил, вязкость, и т.д...
а то на фотке неразберу ничего.
Меню форума
almihAM - Чебоксары 34 | 00:36 | Четверг, 18 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
stepa, лил zic synthetic, 75w-85


теперь езжу на киа сид
Меню форума
stepa - Казань 35 | 11:47 | Четверг, 18 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
лил zic synthetic, 75w-85

Ок, спасибо, понял.
Меню форума
Bentley - Москва 36 | 00:00 | Суббота, 20 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Вы знаете, у меня в свое время были проблемы с автоматом, хот я и щас иногда чувствуется. Стоишь на светофоре, отпускаешь тормоз, и она начинает накатом дергаться как паралитик. Меня это порой сильно бесило. Я сто тыщь раз ездил в сервис, отдавал не малые деньги на диагностику(двигателя и коробки), но никто не могу понять че за фигня. В итоге после стольких мучений нашли проблему в каком то выпускном UFC или TFC, не помню точно, клапане. Прочтистили его и зашибись, правда ненадолго с нашим бензином опять, правда меньше...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
rustemi - 37 | 11:34 | Понедельник, 22 Сентября 2008
Удаленные
Уже проехал более 30К проехал, как в самом начале хренова заходили 1, 3 и 4 передача так и продолжается, но это не часто но бывает и малость напрягает. Конечно первое время грешил на коврики стоят не оригинальные, возможно по этой причине и не выжималось сцепление. Но как то проехался без них, один раз не зашло 3, после этого понял не в ковриках дела angry
Меню форума
Андреj - Минск 38 | 16:17 | Понедельник, 29 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Кто, знает, подскажите модель АКПП на Пиканту. Знаю только что JATCO, но нужно более точно! Ну и попутно вопрос по мотору, чей он у нас?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 17:19 | Понедельник, 29 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Андреj, скачай ОТСЮДА. Там красиво, с картинками. Правда, язык кажется, испанский. Но, может, разберешься... И еще где-то на форуме люди писали. Поищи тщательнее.
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 29 Июня 2009, 17:21


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 40 | 17:25 | Понедельник, 29 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Андреj, У меня машина декабрь 07г. На двигателе со стороны ремня ГРМ обнаружил этикетку Hyundai


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 18:10 | Понедельник, 29 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, Киа входит в концерн Хёндаи. Ничего удивительного.

Добавлено (29 Июнь 2009, 18:10)
---------------------------------------------
Андреj, модель АКПП на Пиканте стоит адаптивная АКПП, которая приспосабливается к стилю вождения хозяина,JATCO JF405E ( в книге указанна модель A4CF0). Производство Ниссан. На одном из сайтов Про масла и смазки мне попадалось бездоказательное утверждение, что у нас стоит обычный автомат JATCO F4AEL модели 1999 года, которые устанавливаются на Матизы узбекской сборки, но как оказалось это не так, технические данные у них разные.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 42 | 18:16 | Понедельник, 29 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, я знаю. Также знаю, что Пиканта построена на платформе не Гетца (как многие думают), а совершенно другого автомобиля (в России официально не продававшегося)


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 43 | 18:55 | Понедельник, 29 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, Это какого? Об этом много споров,но судя по всему Киа Пиканта- это абсолютно самостоятельный автомобиль. Просто на Гетц он похож больше всего (но более совершенен во многих отношениях), а на Атоз-не похож совсем.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 44 | 19:49 | Понедельник, 29 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, именно, на платформе Hyundai Atos он и построен. А почему он должен быть похож? Платформа означает не внешний вид, а конструкцию несущих элементов, в данном случае кузов (пол с лонжеронами и т. д.) Объяснил, как мог.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 20:06 | Понедельник, 29 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, Ошибаешься. Все четыре машины абсолютно разные. Об этом уже много писалось.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Коробка передач
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: