Пятница - 26 Апреля 2024 - 01:22
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Не бейте неопытную. Дёргается АКПП после замены масла
Не бейте неопытную. Дёргается АКПП после замены масла
Zombastik - Москва 16 | 14:25 | Четверг, 11 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Не найдете оригинального JWS3314

Я как раз такое продаю 2 литра - смотрите объявление. Покупал кстати в Экзисте.

PS: В объяве фотка с номером зап.части, по которой это масло можно в экзисте посмотреть.
Меню форума
Picantная - Ростов 17 | 15:11 | Пятница, 12 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Вернулась из поездки в Геленджик. С коробкой всё ок; более того, работает явно тише и переключается как-то быстрее, не так долго думает при нажатиях на газ. Сначало я думала, что это у меня самомнение. Когда машину помоешь, она тоже лучше едет. 001 Но после Крымска за руль сел друг и тоже заметил, что "твоя телега быстрее стала".

Ещё у меня возник один вопрос. Может ли из-за замены масла в коробке снизиться расход бензина? Я по этому маршруту езжу в год раз десять. У меня сестра в Геленджике живёт. Обычно заправляюсь в Азове и далее через Славянск, Крымск, Новороссийск. Получается 400 км. Так вот, раньше мне бака хватала туда и обратно до Славянска-на-Кубани. А в этот раз до Тимашевки дотянули! Есть мнение, что в этот раз хороший бензин попался, но не мог же раньше всё время плохой быть! Заправляюсь в Азове всё время в одном месте на ТНК.

Обещанные фотки выкладываю.



В дороге была небольшая ложка дёгтя. На обратном пути начал попискивать руль. Посмотрели, что нет масла в бочонке. По дороге был щит краснодарского дилера КИА "Темп авто". Позвонили туда с заправки и по совету менеджера Михаила долили Шелл Донакс красного цвета. Руль только как-то тяжелее крутиться стал. Я перезвонила ещё раз Михаилу, и он успокоил. Говорит, что воздух мог попасть, и со временем руль мягче станет. И вообще они с Шеллом работают и проблем нет.

P.S. А что нужно сделать, чтобы у меня медалька появилась? Я вот и фотки выложила, и отчёт подробный написала 010

Добавлено (12 Август 2011, 15:09)
---------------------------------------------
Странно. Я две фотки прикрепляла, а появилась одна. Повторяю.

Добавлено (12 Август 2011, 15:11)
---------------------------------------------
Опять одна. Я не знаю, что делать...
Прикрепления: 1852824.jpg (90.1 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 12 Августа 2011, 18:16
Меню форума
M_Swan - Москва 18 | 19:39 | Пятница, 12 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picantная)
Может ли из-за замены масла в коробке снизиться расход бензина?

А почему бы и нет? Коробка у Вас тщательно "промыта" "мультиком", залита новая высококачественная жидкость - потери на трение должны были снизиться.

Quote (Picantная)
Я две фотки прикрепляла, а появилась одна.

Там в поле "Прикрепить файл" есть плюсик, которым добавляются строки для следующих фотографий. Для каждой из этих фотографий в текст надо вставлять тэг соответственно $IMAGE1$, $IMAGE2$ и т.д.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Picantная - Ростов 19 | 12:54 | Воскресенье, 14 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Сегодня проверю Бош-Центр и www.oem-oil.ru на порядочность в плане приёма возврата.

Добавлено (14 Август 2011, 12:54)
---------------------------------------------
Итак, надеюсь, завершение истории. Вчера первым делом заехала в Бош-Центр. Приняли к возврату без всяких вопросов оставшуюся лишнюю баночку RAVENOL ATF JF405E. Единственное, пришлось писать заявление и в миллионе мест расписываться 113 А вот в www.oem-oil.ru пришлось побиться. Девочка Оля настойчиво предлагал в замен Hyundai ATF MX4 JWS 3314 не деньги, а что-нибудь из их ассортимента. Но я как-то принципиально решила, что заберу деньги. В итоге с боем, но деньги получила, только вернули 6784,80 руб., а не 6800 руб. Говорят, что они получили транзакцию от QiWi именно 6784,80 руб. Решила бога не гневить.

P.S. Руль так и остаётся тяжеловатым после залива шелла. Неужели воздух так долго выходит? Я уже вроде и привыкла.
И что вы такие все тут буки, ни медальки не даёте, ни элементарного спасибо 010
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 14:11 | Воскресенье, 14 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Picantная)
И что вы такие все тут буки, ни медальки не даёте, ни элементарного спасибо

Picantная, смотри здесь!
Ну и еще здесь.

А за борьбу за свои права и хороший отчет - БОЛЬШОЙ + !
[p.s.]И больше общайся на Форуме! 038 [/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 21 | 20:38 | Воскресенье, 14 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picantная)
Руль так и остаётся тяжеловатым после залива шелла.


Съездили бы Вы на сервис, пусть заменят ещё раз.
А на oem-oil, кстати, есть "Жидкость гидр. Hyundai New PSF-3 SAE 80W (1л)" арт. 03100-00100 и ожидается "Жидкость гидр. Hyundai PSF-3 (1л)" арт. 03100-00110. Чем они отличаются - не знаю. 023

Добавлено (14 Август 2011, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Picantная)
Я две фотки прикрепляла, а появилась одна


Ну попробуйте ещё разок! Или скиньте мне на почту (адрес в личке).


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Секвентор - Челябинск 22 | 22:30 | Воскресенье, 14 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Picantная)
Поменяли мне масло в АКПП. Залили Кастрол. Начала дёргаться АКПП, и на том сервисе, где меняли, говорят, что они не виноваты, что время пришло уже, видимо, АКПП сломаться. Но меня терзали смутные сомнения, ведь пробег всего 63000 км. Я заехала на другой сервис, и там мне сказали, что мне налили неправильное масло, что нужно какое-то 3314, но у них его сейчас тоже нет. Суть вопроса. Может ли АКПП дёргаться из-за неправильного масла и где взять это 3314? Помогите. Форум часто читала, но не регилась. Вот теперь из-за этой проблемы пришлось

У меня тоже была проблема с заменой масла в коробке. Размышлял долго. Залил Мобил. Как на другую машину пересел: передачи стали включаться мягко, диапазон увеличился между переключениями, движок побойчее заработал, дергаться между передачами перестала, с парковки на передачу обычно дергалась,сейчас все классно, непривычно только..

Добавлено (14 Август 2011, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
Зная наши коробки, не однажды прочитав про стоимость их ремонта и, лично столкнувшись с проблемами при замене масла, зная,что данные масла на разной основе, никто и никогда не заставит меня смещать их, будь Игорь Равенолов хоть десять раз дока, но при возникновении проблем деньги на ремонт выкладывать придется не ему. 003 Это ИМХО.

А сколько обычно,коробка выдерживает,после того,как смешали абсолютно разные масла? Я смешал красное с желтым при замене... Только лучше ехать стала..))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 07:05 | Понедельник, 15 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Секвентор)

А сколько обычно,коробка выдерживает,после того,как смешали абсолютно разные масла?

Это индивидуально я так думаю, и зависит от многих факторов. Мне как раз Мобил и смешали, проявилась почти сразу, и не так чтобы уж проблемы возникли, просто коробка стала "другой" (где-то на склоне назад откатываться стала, где-то дергаться на старте после 30-40 минут езды, где-то переключится легким рывком, а где-то тормозит..., и главное что это не постоянно...) , вот поэтому-то я поехал не сразу с этим вопросом назад на СТО, а серьезно беспокоиться начал только увидив их реакцию и желание спихнуть меня с гарантии любыми средствами. Это все есть на форуме....результат-мне коробку снимали.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
rostov-polanskaya - Ростов-на-Дону 24 | 11:40 | Понедельник, 04 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
Picantная, я извиняюсь подскажите сервис в Ростове где делают замену масла в АКПП пожалуйста!!!!!!!!!!!!! только не официалов!
Меню форума
July_Cat - Москва 25 | 16:50 | Воскресенье, 04 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне посоветовали оригинальное трансмиссионное масло Hyundai MTF 75W-85 PRIME GL-4 04300-00140 в такой вот упаковочке

можете сказать, могу ли я его в свой пики заливать? коробка моей машинки M5CF1! )))

Не стоит давать ссылки на магазины и сторонние ресурсы, считай это предупреждением, сообщение я привел в соответствие с правилами форума, которые очень рекомендую внимательно прочитать.
Останий.
Сообщение отредактировал Останий - Воскресенье, 04 Ноября 2012, 21:18
Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 21:20 | Воскресенье, 04 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
July_Cat, Чтобы получить ответ на свой вопрос, свяжись с модератором этой ветки M_Swan , он лучше всего изучил этот вопрос. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 27 | 01:50 | Понедельник, 05 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (July_Cat)
MTF 75W-85 PRIME GL-4

не может быть в такой упаковочке, проверьте ещё раз, пожалуйста.
Поэтому и сказать ничего не сможем, кроме того, что вы указали обозначение масла для МКПП и дали картинку жидкости для АКПП.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 07:35 | Понедельник, 05 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Картинку я дал стой ссылки, которую выложила July_Cat, я не удивлюсь, если это просто реклама и она не ответит 023 , но сразу банить не стал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 29 | 10:26 | Понедельник, 05 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, девушка, похоже, не в ту ветку написАла.

Quote (July_Cat)
коробка моей машинки M5CF1!

это механика к дизелю, к ней SAE 75W/85 API GL-4 - это номинал.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 10:29 | Понедельник, 05 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Дизельные Пиканто давно у нас не отмечались на форуме


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Не бейте неопытную. Дёргается АКПП после замены масла
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: