Суббота - 20 Апреля 2024 - 06:06
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Не бейте неопытную. Дёргается АКПП после замены масла
Не бейте неопытную. Дёргается АКПП после замены масла
Picantная - Ростов 1 | 19:11 | Вторник, 02 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Поменяли мне масло в АКПП. Залили Кастрол. Начала дёргаться АКПП, и на том сервисе, где меняли, говорят, что они не виноваты, что время пришло уже, видимо, АКПП сломаться. Но меня терзали смутные сомнения, ведь пробег всего 63000 км. Я заехала на другой сервис, и там мне сказали, что мне налили неправильное масло, что нужно какое-то 3314, но у них его сейчас тоже нет. Суть вопроса. Может ли АКПП дёргаться из-за неправильного масла и где взять это 3314? Помогите. Форум часто читала, но не регилась. Вот теперь из-за этой проблемы пришлось 016
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 2 | 19:34 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Что за сервис, есть ли документы о проведённых работах, с указанием какое масло было залито и как? Если что, пиши lexabmw1@yandex.ru
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 19:35 | Вторник, 02 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Picantная, Может, тем более при добавлении украинского кастрюля. У нас есть несколько тем по этому поводу.Ты далеко не первая и не единственная.Найди их и прочитай. Родное масло дорогое (было около штуки за литр, сейчас скорее всего дороже), промывка коробки (а теперь коктейль из родного и кастрюля надо удалять как можно быстрее и полностью) тоже весьма не дешева. Если машинка гарантийная, бейся с сервисом, подключай защиту прав потребителя (я в свое время добился). Если не гарантийная-сочувствую. Прежде чем менять масло, тем более в коробке нужно смотреть мануал, там указано одно единственное и никаких аналогов. Теоретически (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) можно найти близкое по характеристикам масло и залить его, но только при ПОЛНОЙ замене масла с промывкой коробки, и при этом добиться не хорошей, но вполне удовлетворительной работы АКПП. Но лучше залить рекомендованное.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Picantная - Ростов 4 | 20:25 | Вторник, 02 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Машинка уже не гарантийная. Осознаю, что сама виновата, но не могу же я полностью изучить инструкцию на своё авто да и неправильно это как-то. В сервисе вроде же специалисты работают! Я так понимаю, что нужно срочно сливать "коктель" кастроловский и заливать это 3314. Подскажите, где его купить можно с доставкой, в сети интернет-магазин какой. Косметику то я уже научилась он лайн покупать 001 , а вот запчасти и масла ещё не приходилось. А то времени нет, до вечера на работе, а тратить выходные на поиски масла это просто преступление. Тем более что у нас жара под 40!
Меню форума
M_Swan - Москва 5 | 21:09 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picantная)
не могу же я полностью изучить инструкцию на своё авто

Во-во! Не хватало ещё правила дорожного движения учить...

Quote (Picantная)
тратить выходные на поиски масла - это просто преступление

Золотые слова! На парикмахерскую-то времени не хватает!

Тем не менее попробуйте обратиться в местное Общество защиты прав потребителей: если сохранились документы на ремонт - стоит попытаться "убедить" сервис за его счёт промыть коробку от неподходящей жидкости.

Не найдете оригинального JWS3314 (а его, помимо интернет-магазинов, можно найти в сервисах КИА, Хёндэ, Сузуки, Ниссан, Дэу), спросите RAVENOL ATF JF405E, например, здесь:

а) Бош-Центр Ростов
office@ravenol.ru
(863) 29-08-456
344020, Ростов-на-Дону, ул. Курчатова, 4а, ,
конт. лицо по Ростову: Андрей Филимоненко.
roztorg@ravenol.ru
конт. лицо по регионам: Ольга Щирик.
dealer03@ravenol.ru

б) ЗАО «Автоформула»
avtoformula@ravenol.ru
(863) 243-38-48
(863) 243-45-35
344090, Ростов-на-Дону, ул. Стабильная, 21/1, 51,
конт. лицо: Александр Недоруб.

Или Вы из Ростова Великого?

Кстати, а какой именно Кастрол Вам залили?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 6 | 22:36 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Золотые слова! На парикмахерскую-то времени не хватает!

5++++ Вот-вот потому и проблемы...
Quote (M_Swan)
Кстати, а какой именно Кастрол Вам залили?

как видишь, я выше уже этот вопрос задал... При этом я здесь, в Ростове и думаю, мог бы помочь, но в ответе нет и намёка на поставленные вопросы!!!! Значит, человеку самому виднее.... Типа, щас скажут, где мне масло взять, налью и всё... 110

Добавлено (02 Август 2011, 22:36)
---------------------------------------------
Может это правда Ростов-Великий...???))))))))))))

Меню форума
Picantная - Ростов 7 | 12:15 | Среда, 03 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Во-во! Не хватало ещё правила дорожного движения учить...

Quote (M_Swan)
Золотые слова! На парикмахерскую-то времени не хватает!


Ребята, я же не спросила про то, хватает ли вам времени на рыбалку или охоту 001 Вы же любите красивых 016 Поэтому у нас немножко другие приоритеты в распределении свободного времени 010

По делу. Залили Кастрол Мульти АТФ (http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_ukraine/STAGING/local_assets/downloads/pq/ATF_Multivehicle.pdf) Я вот сама начинаю вникать, с вашей помощью, и смотрю, что в спецификациях указано KIA. Сегодня, кстати, помимо толчков заметила, что не всегда переключается на четвёртую передачу и держатся высокие обороты.

Quote (M_Swan)
спросите RAVENOL ATF JF405E


Позвонила с утра в Равенол Руссланд. Есть в наличии RAVENOL ATF JF405E 1 - 540 руб. и 5 литров 2500 руб. Правильно ли я понимаю, что для замены "с промывкой" нужно 10 литров??? Кстати, Кастрол, который мне залили, был дешевле. Или мне его меньше налили? Я отдала 5600 за предыдущую замену с работой и маслом. Говорили сначала, что примерно 5000 руб., а типа по факту больше масла ушло, поэтому 5600 руб.

Далее по номеру хундай нашла в сети вот это: Hyundai ATF MX4 JWS 3314 (http://www.oem-oil.ru/?id=A9248B4E-E2B3-4F1B-A323-516EDB851789). Позвонила. Есть в наличии только 1 литр по цене 680 руб.

Как видите, не такая уж и блондинка 113 Занимаюсь только с утра чёрт-те чем, а мне оригинал-макет сдавать нужно сегодня!

Вопрос к гуру, что взять: 10 литров RAVENOL ATF JF405E за 5000 руб. или 10 литров Hyundai ATF MX4 JWS 3314 за 6800 руб. Разница в 35 процентов, однако.

Quote (M_Swan)
стоит попытаться "убедить" сервис за его счёт промыть коробку от неподходящей жидкости.


Планирую сама разобраться. Затем взять с собой поддержку и попытаться "убедить" 043

Всем заранее спасибо. По итогам борьбы с сервисом и результату работы АКПП торжественно обещаю держать в курсе. Возможно, мой опыт поможет другим пикантоводам.

P.S. судя по описанию RAVENOL, это масло не только для нас. Неужели одна и та же коробка стоит на таком количестве разных машин?

Из Ростова-на-Дону я. Но у меня есть парень 030
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 8 | 12:26 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
я хз как в коробках, но двигателя промываются специальными промывочными средствами, а не обычным маслом.

пс: я то же неуч 023


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 16:36 | Среда, 03 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picantная)
для замены "с промывкой" нужно 10 литров?

Обычно АКПП промывается тем-же маслом. Если без снятия АКПП менять полностью, то кол-во зависит от аппарата, это может быть и 10 литров и 15. Прежде чем покупать нужно определиться где будешь делать и у мастера спросить сколько надо масла.

Quote (Picantная)
Неужели одна и таже коробка стоит на таком количестве разных маши?

Коробочка у нас Ниссановская Jatco серии 402 и 405 различных модификаций и ставится , на вскидку если, на Mazda AZ-Wagon, Spiano, Chevrolet Matiz, Opel Agila, Hyundai Atos, Suzuki Wagon-R, Cervo, Nissan Moco, Pino... куда-то еще, я сразу и не вспомню.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Picantная - Ростов 10 | 19:13 | Среда, 03 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Размещу здесь один из ответов на авто.ру, как мне кажется, наиболее полный http://wwwboards.auto.ru/oil/224012.html

"Номер 04500-00130 (http://www.oem-oil.ru/imgprod.aspx?img=04500-00130_big2.jpg) - это упаковка для корейского рынка.
Номер 45000-34D00 (http://www.club-picanto.ru/_fr/3/3629727.jpg) - это ТО ЖЕ САМОЕ МАСЛО, только упаковка для американского рынка. Рецептура у этих масел ОДИНАКОВАЯ. Допускается смешивание в любых пропорциях.
Далее, масло RAVENOL ATF JF405E изготовлено на точно таком же пакете присадок, что и указанные выше оригиналы. Единственное различие - это в комбинации базовых масел. Оригинал на базе гидрокрекинга, а RAVENOL - с добавлением PAO.
По Вашей проблеме (http://www.club-picanto.ru/forum/74-2619-1#69408) на 99 % АКПП неправильно работает из-за залитого кастрол мульти атф. Мы сотрудничаем с большим количеством компаний, которые СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ на ремонте и обслуживании АКПП, и проблема с "универсальными жидкостями для всех коробок в мире" очень распространена. А PAO - это Poly Alpha Olefin, типа, крутая синтетика с самыми лучшими низкотемпературными свойствами, термостабильностью и т.д. А гидрокрекинг - это, типа, улучшенная минералка. Короче, не берите в голову весь этот технический бред. Покупайте то, что есть в наличии и приятно по цене, хоть оригинал корейский, хоть американский, хоть немецкий RAVENOL."

Для себя решила заказать оригинал корейский 04500-00130 (http://www.oem-oil.ru/imgprod.aspx?img=04500-00130_big2.jpg), в наличии есть восемь литров и вроде обещали довести до 10 литров. Всё, в пятницу в бой. Договорились с сервисом, на котором залили мульти атф, так. Я призжаю к ним. Они садятся на мою машину, проезжают сами и убеждаются в том, что АКПП работает неправильно. Потом меняют мне на привезённое мной масло и опять сами проезжают. Если проблема уходит, то они мне компенсируют стоимость нового масла и работы по замене бесплатно, если нет, то плачу за повторную замену. При разговоре услышала фразу от стороннего мастера, что-то типа "опять проблема с этим кастролом". Но на вопрос конкретный, были ли у вас уже проблемы с этой мульти атф, ответили, что нет.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 19:38 | Среда, 03 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picantная)
Единственное различие это в комбинации базовых масел.

Собственно разве это не основное различие в любых маслах, определяющее его базовые свойства? 008
Quote (Picantная)
Я призжаю к ним. Они садятся на мою машину, проезжают сами и убеждаются в том, что АКПП работает не правильно. Потом меняют мне на привезённое мной масло и опять сами проезжают. Если проблема уходит, то они мне компенсируют стоимость нового масла и работы по замене бесплатно, если нет, то плачу за повторную замену.

Лучше иметь квалифицированного свидетеля, хотя бы одного.
У нас официалы сказали, что надо минимум 15 литров, но возможно у вас меняют как-то по другому.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 12 | 00:00 | Четверг, 04 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Picantная,
не обижайтесь на подколки; Вы дали повод - невозможно было удержаться.

Quote (Picantная)
обещаю держать в курсе. Возможно, мой опыт поможет другим пикантоводам

Большое человеческое спасибо Вам за это! 173

Quote (Picantная)
Я вот сама начинаю вникать

Причём настолько серьёзно, что заслуживает восхищения! 141

Quote (Picantная)
сама виновата

И то, что женщина, и то, что блондинка - здесь не при чём. Это общая беда, и уже многие пострадали от неправильной жидкости. Увы, даже сервисмены не все читают мануалы...

Quote (Picantная)
Планирую сама разобраться.

Искренне желаем Вам удачи! 018

Quote (Останий)
Лучше иметь квалифицированного свидетеля, хотя бы одного.

Quote (Picantная)
у меня есть парень

Ну вот, всё сходится. 038

Добавлено (04 Август 2011, 00:00)
---------------------------------------------
P.S. Кстати, я встрял в Вашу тему на auto.ru 001



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Picantная - Ростов 13 | 14:57 | Суббота, 06 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Победили всё-таки. Именно победили, так как было много помощников. Ну, нёрвы совковый подход потрепал! Если бы мы так оригинал-макеты делали, как эти козлы машины обслуживают, разогнали бы уже нашу лавочку. 038

Итак, триллер, часть первая.
Мы сразу заподозрили что-то неладное, когда мне назначили в пятницу на 18:00 и с очень благим объяснением - у нас очередь, но мы задержимся после работы. Приезжаем. И как назло по дороге на сервис машина ни разу не дёрнулась. Садится в неё мастер, проезжает со мной минут пять. С машиной всё в порядке. Езжайте домой девушка, не надо парить мозги. Я почти в слезах. Друг моего друга садится за руль и через примерно 15 минут езды - УРА! 005 - машина начала дёргаться и не переключаться на четвёртую; как потом предположили мастера, что проблема с прежним маслом начинается после хорошего прогрева коробки. Мастера поругиваются, так как уже начали переодеваться. Соглашаются всё-таки сделать. Мы торжественно вручаем им 10 литровых банок 04500-00130 Hyundai ATF MX4 JWS 3314



которые я оплатила в четверг через автомат QIWI в Торговом центре "Горизонт" на Нагибина. Кстати, было очень просто, так же как деньги на телефон класть. Хотя чуть всё-таки надурили. На сайте www.oem-oil.ru указанно, что оплата через автоматы без комиссии, но, внимание, аппарат сдачи не даёт! И так сумма 6784,80 руб. плавно превратилась в 6800 руб. В пятницу примерно в 11.00 звонит девушка и приятным голосом говорит, что доставка возможна только после 15.00. В итоге привезли в 16.00, но прямо в офис.

Триллер часть вторая, самая интересная.
Десять банок забрал один мастер, а через пять минут приходит другой и говорит: давайте ещё две банки!!! Мы в шоке, все смотрят на меня, но я же не дура, они мне говорили, что нужно всего десять литров, я же уговаривала продавцов ещё две банки довезти к тем восьми, что были в наличии. Мастер: моё дело маленькое, но для аппарата замены нужно ещё два литра. Я в шоке. Звоню в ОЕМ, там мне говорят, что масло есть, но... в Москве... и привезут его в лучшем случае во вторник, и если я им прямо сейчас оплачу, а то там тоже немного его. А в воскресение у нас групповой выезд на море на машинах! Полная засада...

Часть третья - самая приятная.
Вспоминаю про рекомендацию M_Swan, звоню в Бош-Центр. У них есть 6 литров RAVENOL ATF JF405E в одном месте и 6 литров в другом! Умоляю зарезервировать. С мастерами договариваемся на субботу на 11 часов. Мой друг в субботу утром собирает 12 литров. Всё обходится в 6100 руб. Помня о просьбе M_Swan, фотографирую всё на кухне на айфон. (Фотки есть, но как здесь выложить, не знаю. Поэтому прошу M_Swan'a отписаться мне на elena.sveridova@googlemail.com , и я вышлю по почте, а он тогда разместит.)
Кстати, с ОЕМ пока история не завершена. Обещали принять возврат только в понедельник, меня, соответственно, не будет. Сказали, что может приехать любой с копией паспорта и заявлением на возврат от меня. Посмотрим, чем закончится; что радует - так это их заявление, что это масло у них и так продаётся хорошо и проблем с возвратом не будет.

Приезжаем. Отдаём масло; в ремзону меня не пустили, типа, нечего там всем толпиться, от нас пустили только моего друга, фотографировать не разрешили. С его слов, аппарат жёлтого цвета. Подсоединён шлангами к автомобилю, старую жидкость выкачивает и новую закачивает. Потратили 11 литров. Одну литрушку вернули. После замены я с мастером не поехала, они с моим другом катались с полчаса, при этом мастеру даже пришлось замечание сделать, что моя машинка не формульный болид, очень уж он, видимо, хотел, чтобы опять коробка дёргалась. Денег не взяли за замену, но и за новое масло не вернули. Сказали, чтобы в понедельник звонила.

Эпилог.
По дороге домой обратила внимание, что как-то тише в салоне стало, не так коробка гудит. И если быстро нажать на газ, то быстрее включается. Хотя, может, это мне кажется, но однозначно никаких дёрганий нет!!!!! и последняя передача включается!!!!!, и двигатель не ревёт. 005 Завтра еду на моей ласточке в Геленджик. По приезде ещё отпишусь.

И ещё, можно мне медальку или значок какой-нибудь? 010 Подружкам хочу похвастаться 141
Прикрепления: 4568553.jpeg (76.6 Kb)
Сообщение отредактировал denis23_05 - Суббота, 06 Августа 2011, 20:24
Меню форума
M_Swan - Москва 14 | 00:08 | Понедельник, 08 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Picantная,
поздравляю! Будем надеяться, что теперь всё будет о'кей!

Только в дороге не забудьте пару раз уровень АТФ-ки проверить, чтобы точно знать, что все болты мастера тщательно затянули. 001 А запасной литр АТФ-ки - тоже неплохо. Глядишь, через год-другой дольете грамм 50...

А аппарат для замены в этом сервисе, похоже, продвинутый, и требует ровно два заправочных объёма.

Quote (Picantная)
Фотки есть, но как здесь выложить, не знаю.

Да всё просто, в конце блока "Новый ответ" есть строка "Прикрепить файл"; главное, чтобы фотка была в джейпеге и не больше 150 КБ. 001 Но помочь завсегда готов. 038

Quote (Picantная)
Вспоминаю про рекомендацию

Очень приятно, что форум помог. Для того мы его и юзаем! 018

Добавлено (08 Август 2011, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
разве это не основное различие в любых маслах, определяющее его базовые свойства?

Поэтому я задал вопрос на auto.ru:

M_Swan: А RAVENOL ATF JF405E, сделанный на другой комбинации базовых масел, можно смешивать с оригинальным JWS3314? RAVENOL ATF JF405E полностью совместим с оригиналом JWS3314, можно ATF JF405E на доливку брать?

Игорь РАВЕНОЛОВ: Полностью совместима на 100%. Можно смешивать в любых пропорциях.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 15:15 | Понедельник, 08 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Можно смешивать в любых пропорциях.

Зная наши коробки, не однажды прочитав про стоимость их ремонта и, лично столкнувшись с проблемами при замене масла, зная,что данные масла на разной основе, никто и никогда не заставит меня смещать их, будь Игорь Равенолов хоть десять раз дока, но при возникновении проблем деньги на ремонт выкладывать придется не ему. 003 Это ИМХО.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Не бейте неопытную. Дёргается АКПП после замены масла
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: