Четверг - 28 Марта 2024 - 15:00
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП-ошибка P0755 sift solenoid B malfunction
АКПП-ошибка P0755 sift solenoid B malfunction
Русский - Ростов-на-Дону 106 | 20:49 | Пятница, 23 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Выкладываю фото фильтра АКПП который пришлось менять при замене АКПП (кто-то просил меня выложить из участников форума еще летом). Плюс масло для АКПП которое поменял при замене (на всякий случай).


Прикрепления: 1234577.jpg (152.5 Kb) · 2317078.jpg (161.0 Kb) · 0803293.jpg (139.6 Kb)
Сообщение отредактировал denis23_05 - Суббота, 24 Декабря 2011, 00:09


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 107 | 23:40 | Пятница, 23 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Русский, спасибо за подробный рассказ и полезную информацию для одноклубников!!! Все хорошо, что хорошо кончается!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
levelord - Ростов-на-Дону 108 | 02:27 | Понедельник, 09 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
3.Третье место – автосервис по ул.Черевичкина, 106/2 – Виктор Павлович (сот. 8-928-11-800-22 и 248-84-96). Мужик порядочный и грамотный, но есть одно «но». Пообщавшись с ним и приезжав к нему раза четыре – заметил одну деталь. Со всеми владельцами машин у него одна тактика: а) находим неисправность/поломку; б) озвучиваем цифру ремонта; в) покупаем новые детали или новый АКПП; г) меняем и вы довольный уезжаете… Все хорошо, но данный центр – не особо желает заниматься ремонтом или поиском б/у деталей. Принцип такой – все покупаем новое и меняем, что, конечно, «накладывает отпечаток» на ваш кошелек. Но опыт работы именно с Пикачу у него имеется, так как он ремонтировал машинку нашего форумчанина Levelordа…

Подтверждаю, есть такая проблема,хотя мне он прямо сказал, что если КПП\детали новые или б\у не найду сам, то они помогут с поисками через своих людей, но настоятельно рекомендовали все же поменять целиком коробку, чего слава богу не понадобилось.
Но коробку починил таки (хотя если подумать, что починили ее в Москве все же, а тут только разобрали и осмотрели), хотя все указывало на то, что она должна работать и работать, т.к. все в порядке с железом. Что до цен, то вполне средние по Ростову.

Ну и мои поздравления с победой над машиной, хотя мне не очень понятно как это она ВДРУГ решила выздороветь сама.
Сообщение отредактировал levelord - Понедельник, 09 Января 2012, 02:36
Меню форума
Русский - Ростов-на-Дону 109 | 09:29 | Понедельник, 09 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Приезжай 14-го января на нашу четвертую встречу-и там более подробно, как говорится "в деталях" -все узнаешь


Меню форума
Master911 - Москва 110 | 12:11 | Пятница, 14 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
to Русский. Почитал твои саги, трилогии, монологи и в итоге скажу, чтобы таких саг не писать купи себе Машину Немецкого Автопрома или Японского, намного будет проблем меньше. Тему твою читал так как точно такая же коробка и с такой же ошибкой Хундай приехал на ремонт, только слили масло и там уже было видно, что с завода не меняли тысяч 150. Отправлена сразу к коробочникам, необходимые тесты провел на горячую и понятно сразу стало, что в коробке дело. Я почему сразу стал грешить на коробку так как на холодную у нее тоже все было окей, пока диагностировал сижу и тестирую необходимые узлы и примерно на 75-80С чувствую что мотор начал чуть поддергивать и чем сильнее грелась тем сильнее детонация и как только на горячую скорость 2-3 врубаешь на ходу сразу чек. Так, что первые симптомы, что коробке приходит кирдык это стабильно после 75С начинает машину поддергивать. А так же море других симптомов есть умирающих коробок и их ЭБУ. Но когда умирает ЭБУ там немного по другому себя коробки ведут, тогда как тут советовали  я откидываю с коробки провода и чисто без электроники катаешься, что бы понять рывки это от ЭБУ или Коробки. 

Кстати дьяволицы то в Сервисе хоть симпотные были не утянули тебя в бездну греха и порока? =)))))))))))))))))
Читал тут в своем спец центре твои монологи пол сервиса плакало, типа "как минимум сын Сатаны" и т.д и т.п
удачи и старайся не гарцевать сильно на своей машине иначе может все повториться коробки то одни и те же ;)
Купи себе немца комфорт, безопасность, надежность, кайф от езды и намного меньше будешь тратить на ремонты.
Каждый день еду на работу и с нее с удовольствием  на своем немецком запоре БМВ М3, трудно его с чем то сравнить,
но это другая тема ))))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 111 | 12:43 | Пятница, 14 Июня 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Master911, Ты в курсе, что коробка у нас японская и собирают коробку в Японии. А ставят ее производители более чем полутора десяток моделей (на всех континентах, кроме Антарктиды), в том числе и немцы?
У немцев последнее время движки дохлые, об этом множество отчетов как самих немцев, так и статей в журналах.
М3 - тема, но ценовая категория к сожалению совсем иная.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
juvellir - Киев 112 | 11:09 | Четверг, 21 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток.
У меня была такая же проблема :'( на диагностике выдало ошибку Р0755 (разрыв цепи соленоида). Официалы просто развели руками, мол ищите мастера по ремонту АКПП так как у них такового нет.
И вот начались поиски. Предлагали всё от замены ЭБУ до всей коробки в целом.
В итоге попал через знакомых к одному парнишке который занимается ремонтом японских АКПП. Посмотрев на диагностику был сразу поставлен диагноз ( РАЗРЫВ ШЛЕЙФА НА СОЛЕНОИД). Как он в итоге мне объяснил у етих коробок заводской дефект шлейфа, в один прекрасный момент в нём при нагреве появляются микротрещины. Так как у нас в коробке идёт два шлейфа
1. Главный в АКПП.
2. На соленоиды.
Было принято решение менять оба.
После замены шлейфов машинка прошла более 35000км и никаких проблем больше не возникало.
Надеюсь сия информация будет полезна счастливым обладателям этого чудесного авто ^_^


Kia Picanto Comfort 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 113 | 13:19 | Четверг, 21 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
juvellir, у тебя нет номерочков и фото шлейфов?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
juvellir - Киев 114 | 21:11 | Четверг, 21 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Шлейфы в гараже у друга. Буду у него обязательно сфоткаю.


Kia Picanto Comfort 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
juvellir - Киев 115 | 11:38 | Пятница, 22 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн



1.Шлейф который стоит внутри АКПП и подключается к соленоидам.
2.Главный шлейф который заходит в коробку.
Прикрепления: 5109559.jpg (49.8 Kb) · 1697608.jpg (44.2 Kb)


Kia Picanto Comfort 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 116 | 15:57 | Среда, 22 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Занимательное чтиво и хорошо, что все так закончилось, а если в результате проблема была в шлейфах, как у juvellir, то становится очень страшно за АКПП, когда найти хорошего спеца по ним большая проблема. Все-таки в результате я так и не понял причину неисправности.
Получается, что заменив полностью АКПП, проблема решилась. Но ведь родная коробка не была убита полностью, в ней присутствовала неисправность (может тот же шлейф или соленоид) и ее просто спецы не смогли выявить.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 117 | 22:32 | Воскресенье, 08 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
PashaMonster, я , наоборот, понял, что АКПП у автора осталась родная и проблема была изначально в соленоиде Б, а ново-старая "коробка" вернулась продавцу..


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 118 | 08:25 | Вторник, 15 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Привет всем! Вот и я столкнулся с данной проблемой. После замены масла и смены картриджа в коробке при нагреве до 94 градусов охл жидкости появляется ошибка Р0755 и коробка переводится в аварийный режим и не едет. После остывания сбрасываю ошибку, снова минут 30 еду нормально потом тоже самое. Масло залил KENDALL по знакомству, сказали не хуже родного даже лучше. Объездил пару станций, никто ничего не сказал толкового. Поехал сдаваться к официалам. Все протестировали никаких ошибок тест не дал!!! Предложили для начала сменить масло на оригинальное. Сменил 6100 рублей, только выехал с салона проехал сто метров и на нах тоже самое, позвонил сказал, что проблема не решена. Ушли думать....думают вторую неделю...
Сообщение отредактировал vagins73 - Вторник, 15 Мая 2018, 08:25
Меню форума
Русский - Ростов-на-Дону 119 | 09:39 | Вторник, 15 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Добрый день! Vagins73, перестань выкидывать деньги на ветер...я в свое время выкинул их немало...дело не в масле, не в коробке...а дело в шлейфе, который подходит к АКПП!!!
https://www.drive2.ru/l/4701074/

Рекомендую в первую очередь поменять/пропаять шлейфы (их два...длинный и короткий), по крайней мере мне помогло...если машина поедет-с тебя пиво за те нервы и деньги, которые я тебе сэкономил)


Меню форума
vagins73 - Ульяновск 120 | 08:16 | Понедельник, 28 Мая 2018
Пользователь
Оффлайн
Уже, пошел по этому пути, загнал на сто, меняем шлейфы и клапан, заказал запчасти на 10900 жду как придут. Мастер сказал, механического износа в коробке нет все отлично, поменяем и будешь дальше гонять! ;) по результатам напишу)

Добавлено (28 Мая 2018, 08:00)
---------------------------------------------
Вот и моя история закончилась! Заменил два шлейфа и электромагнитный клапан и ВСЁ!!! Машина снова поехал, так что примите к сведению! Замену проводил у мастера (с хорошей репутацией) на частной СТО в районе области, даже не в городе! Официалы все думаю, никаких мыслей на этот счет нет у них, и второй раз брать ремонт (после замены масла их него фирменного) не хотели особо брать, я не настаивал. Фото прикладываю. Цена вопроса 10900 рублей запчасти 5000 работа с маслом. 191

Добавлено (28 Мая 2018, 08:16)
---------------------------------------------
Что то не пойму не могу загрузить фото
Прикрепления: 3930873.jpg (79.9 Kb) · 5439764.jpg (75.6 Kb) · 4228534.jpg (117.6 Kb) · 4991159.jpg (194.3 Kb)
Сообщение отредактировал vagins73 - Понедельник, 28 Мая 2018, 13:09
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП-ошибка P0755 sift solenoid B malfunction
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: