Пятница - 19 Апреля 2024 - 10:51
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП Киа Пиканто, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ СОВЕТОМ!
АКПП Киа Пиканто, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ СОВЕТОМ!
Elenka174 - Челябинск 1 | 14:50 | Понедельник, 13 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! Очень нужен дельный совет, у меня машина Киа Пиканто с АКПП. Вчера пошёл сбой в работе АКПП, выражающийся характерным трещанием при движении вперёд. Треск чаще всего появляется в скоростном промежутке от 40-60 км/ч, при движении машины в нагрузку, например, когда резкий подъём в гору и машина не может ещё быстро набрать скорость и идёт внатяг. Раньше ничего подобного не было. Подскажите, что это может быть? И насколько дорого обойдётся ремонт? Очень переживаю. Заранее огромное спасибо!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 16:16 | Понедельник, 13 Июня 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Elenka174, а с чего вы решили, что это именно коробка? А вы когда с места трогаетесь в поворот, треска нет? Расскажите поподробней всю суть проблемы.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Elenka174 - Челябинск 3 | 21:23 | Среда, 15 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Нет когда трогаюсь и при повороте никаких звуков,звук появляется только при движении,и только когда машина набирает скорость. Например при подъёме в гору,когда обороты высокие,а скорость всего 40,т.е.машина идёт в нагрузку ей трудно набрать скорость при подъёме в гору,вот и появляется этот треск.
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 22:00 | Среда, 15 Июня 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (Elenka174)
при движении машины в нагрузку, например, когда резкий подъём в гору и машина не может ещё быстро набрать скорость и идёт внатяг.
а может это клапана!? ну тогда не треск а стучание клапанов. у меня так было, проблему решает регулировка...
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 22:31 | Среда, 15 Июня 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Elenka174, опиши проблему. После чего так стало? Какого цвета масло в коробке, когда менялось. Какой пробег? Уровень масла?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Elenka174 - Челябинск 6 | 13:32 | Пятница, 31 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Ребята,всем привет! Долго здесь не была,но моя проблема с машиной осталась. Может подскажите, стала "визжать" АКПП,а именно звук появляется при набирании скорости, например остановилась на светофоре потом тронулась,начинаю развивать скорость и пока не разгонишься до 60 км идёт визг от коробки,после пропадает точнее он есть я прислушивалась,но очень слабый. Что это может быть, насколько серьёзно и дорогостояще? Машина не новая, пробег уже почти 200000тыс.км.
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 16:30 | Пятница, 31 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Elenka174,
то есть с треском она проездила два года? Или что-то делали в части ремонта?
Впрочем, я полагаю, что после 180 тыс. км ресурс наших машинок исчерпывается, и надо их продавать на запчасти... :'(

Цитата
пробег уже почти 200000тыс.км
а уж к 200 миллионам километрам и подавно.  ;)

Но точно не ремень свистит? Подкапотное пространство маленькое, звуки переотражаются, из салона пойди разбери, где источник звука...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Elenka174 - Челябинск 8 | 19:25 | Воскресенье, 02 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
Нет это точно коробка. И не 2 года, звук пропадал,а появился снова вот неделю назад и не треск,а визг.
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 9 | 20:48 | Воскресенье, 02 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Elenka174, а за эти два года Вы так ничего и не делали с коробкой? И масло не меняли?


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
M_Swan - Москва 10 | 12:43 | Понедельник, 03 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Elenka174
как давно меняли АТФ? Охлаждающую жидкость? Самое очевидное - поменять их. Но учитывая пробег, это может оказаться пустой тратой денег, если коробка уже при смерти (не дай Бог, конечно). Наверняка в Челябинске есть какой-нибудь специализированный коробочный сервис. Езжайте на диагностику, узнайте приговор.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Elenka174 - Челябинск 11 | 18:40 | Воскресенье, 09 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
Ребят, всё она умирает.... Заводим,поехали едем мин 10 и все встаём,ни одна передача наработает,стоим,глушим сново заводим поехали на какое то время. Что это может быть,что нужно поменять? Я в панике....
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 12 | 20:28 | Понедельник, 10 Июня 2013
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Elenka174, коробка влетает в аварийку. Работает задняя и 3 передачи (механически), т.е. без мозгов. Что с маслом в коробке? Предпалагаю, что проблемы у вас из-за масла начались. Думаю, фрикционы стали фальгой. Нужно сканить мозги  (во всех режимах коробки), смотреть масло. А в холодное время тоже самое было или работала подольше?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Elenka174 - Челябинск 13 | 21:24 | Понедельник, 10 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
Масло надо уже менять,сегодня сделали диагностику вроде как выдаёт ошибку по гидротрансформатору. Сегодня еле доехала до диагностики,такое ощущение что что вылетает,нет сцепления,держишь в натяг на первой передаче вроде едет,только переключается на вторую или притормозишь всё сразу провал и остановка,переключаешь рычаг ни одна передача не работает,глушишь сново заводишь и пару,тройку метров едешь.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 14 | 22:48 | Понедельник, 10 Июня 2013
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Elenka174, может и гидротрансформатор.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
magus - Тюмень 15 | 16:26 | Вторник, 11 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Elenka174)
Сегодня еле доехала до диагностики
Я бы не советовал передвигаться своим ходом на неисправной АКПП, это чревато еще большими вложениями средств при ее ремонте.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП Киа Пиканто, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ СОВЕТОМ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: