Среда - 24 Апреля 2024 - 13:15
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП, дергает при старте (при старте подергивает, что делать?)
АКПП, дергает при старте
Alladin - Екатеринбург 91 | 07:39 | Среда, 16 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
Иии все таки, какая коробка у нас стоит - JATCO JF405E или JF402E ?
Потому что точного ответа на форуме или в инете я так и не нашел, кто-то говорит что разница в передаточных числах, кто то вообще говорит что 402- нет коробки в природе ( в том числе и оф. сайт JATCO не дает инфы по ней)

У нас машина 2006 год ( февраль) щуп АКПП на конце ( за что дергать для проверки масла)  имеет колечко красного цвета , масло JWS 3314


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 92 | 08:02 | Среда, 16 Сентября 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Alladin ()
в том числе и оф. сайт JATCO не дает инфы по ней
Раньше была. У меня на машине 2006 года стояла 402-я, но и тогда уже были машины с 405-ой (это касается машин корейской сборки, тогда еще собирались машины на украине и там ставили другие коробки). То что у меня стояла 402-я я знаю точно,поскольку у меня ее снимали (гарантийный случай, на форуме описано).
Цитата Alladin ()
имеет колечко красного цвета , масло JWS 3314
У меня было так-же, но вряд ли это поможет разобраться в модели коробки.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 93 | 08:10 | Среда, 16 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
А это две коробки взаимозаменяемые , верно?


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 94 | 09:22 | Среда, 16 Сентября 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Alladin, Если интересуют предположения, то я предполагаю, что взаимозаменяемые, но пробовать я не пробовал, потому не уверен. Понимаешь в чем дело, у меня была комплектация Premium, таких машин в стране было всего несколько, полагаю даже менее десятка, и они по некоторым позициям от остальных отличались сильно, в процессе владения я неоднократно с этим сталкивался и некоторые запчасти были не взаимозаменяемые. Что касается коробки, насколько они отличаются я не знаю, передаточные числа отличались (с 402-ой городской расход у наших машинок был меньше), значит скорее всего отличаются по настройке мозгов и клапанной коробки, но это предположения.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Prafanto - Караганда 95 | 08:23 | Пятница, 18 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
Похоже тут все забыли как тема называется. Бесполезный трёп. Ни одного стоящего совета. Все что вы можете - под капот заглянуть . модератор, почему нет фильтрации ? Почему приходится читать всякую хренату?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 96 | 14:00 | Пятница, 18 Сентября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Уважаемый Prafanto!
Если у Вас, как у профессионального автослесаря, имеются какие-то конкретные предложения, советы, опыт и т.д., - милости просим! Члены Клуба будут Вам признательны и благодарны по гроб жизни. Будет Вам от нас почет и уважение.
Ну а просто постебаться и поорать с верхней полки мы и сами в состоянии.
Благодарим покорно, что Вы заглянули в наш Клуб. Заходите еще, но только с какими-то деловыми предложениями и пожеланиями.

От имени Администрации и всех членов Club-Picanto, Oleg.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
iiiok - Нахабино 97 | 15:33 | Вторник, 25 Июня 2019
Новенький
Оффлайн
Доброго времени суток!
Помогите определиться, сразу отдавать акпп в ремонт по полной? или же попробовать обойтись малой кровью.
Машина 2006 года, досталась месяц назад. До меня вряд-ли кто-то что-то делал по ТО. Заполучив ее, сразу же поменял масло в двс, все фильтры, масло и фильтр акпп, ремень приводной и ролики.
Естественно имеется проблема с акпп, а именно:
1) дергается при переключении передач в R и D. при включении задней передачи дергается сильнее    
2) при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3-ью передачу происходит следующее: обороты двс растут прямо пропорционально усилию на педаль газа, обороты могут дойти и до 3000 и до 4000, и резко включается повышенная передача, с очень сильным рывком.
Тормоза в порядке, сам менял диски суппорта и колодки по кругу. 
Антифриз не новый, но плотность в норме.
Подключал комп, ошибок нет.
Подскажите может есть какое то решение?
Ибо 60к отдавать за акпп как-то)))) душит
Заранее спасибо
Меню форума
Nafanja - Мурка 98 | 16:00 | Вторник, 25 Июня 2019
Пользователь
Оффлайн
Нужно ехать на дилерский сканер, проверять давление в пакетах-соленоидах-передачах. 99.99%, что проблема кроется в этом.

1-в-1 была проблема, называется "АКПП пробуксовывает". Машина была на гарантии, поэтому чинил дилер. Что именно было не знаю, знаю только, что соленоиды не могли создать давление, чтобы переключить пакет. А вот косяк соленоида был или плиты или еще что-то иное - хз. Но коробку снимали целиком, факт.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
iiiok - Нахабино 99 | 17:42 | Вторник, 25 Июня 2019
Новенький
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
Нужно ехать на дилерский сканер, проверять давление в пакетах-соленоидах-передачах. 99.99%, что проблема кроется в этом.

1-в-1 была проблема, называется "АКПП пробуксовывает". Машина была на гарантии, поэтому чинил дилер. Что именно было не знаю, знаю только, что соленоиды не могли создать давление, чтобы переключить пакет. А вот косяк соленоида был или плиты или еще что-то иное - хз. Но коробку снимали целиком, факт.


Спасибо, быстро четко и по существу) отпишусь по итогам, может ещё кому то пригодится
Меню форума
Elina - Днепр 100 | 23:53 | Суббота, 06 Марта 2021
Новенький
Оффлайн
Купила в конце января автошку. 2005 года выпуска,начало эксплуатации фактически с 2012*выехала из салона.Я третья хозяйка.
3 дня назад появился пинок,при нажатии на газ после остановки, например на светофоре(и то не при каждом).дальше машина идёт отлично,плавно,педаль газа откликается корректно.Сама коробка не пинается,работает без прорех.
Сразу же отправила автошку на СТО- на диагностике проявилась проблема в магнитном клапане гидротрансформатора.Ребята там что то почистили,масло в коробке сменили,обнулили ошибки, директор сто проверил в работе машину и снова провели диагностику.Ошибка в работе МКГ ушла,его работоспособность показала на 98%,т.е.типа проблемы нет.+параллельно заменили задние колодки (срок вышел и они вытерты были)Забираю сегодня авто,едем и тут снова после светофора нажимаю газ,толчок и дальше еду плавно.Сказать,что расстроена- это ничего не сказать(((Насколько это все серьезно? Можно ли верить диагностике и ездить дальше? Безопасно ли ежедневно возить ребенка ?кто сталкивался с такой проблемой и как решили эту проблему?
Меню форума
plok - Казань 101 | 00:02 | Воскресенье, 07 Марта 2021
Пользователь
Оффлайн
Три года так езжу... Вроде ничего. А так это коробка.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 102 | 11:21 | Воскресенье, 07 Марта 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Уважаемая Elina ! Я соединил вашу тему с уже существующей.
Почитайте её и соседние темы. Может быть найдётся что-нибудь полезное.
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП, дергает при старте (при старте подергивает, что делать?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: