Пятница - 29 Марта 2024 - 14:04
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП, дергает при старте (при старте подергивает, что делать?)
АКПП, дергает при старте
letun - 1 | 10:04 | Вторник, 16 Февраля 2010
Удаленные
Всем привет. такой вопрос. в послединие дни заметила, что при старте, даже плавном, машину подергивает, как будто не сразу "Сцепляет" что ли. машина 2005, пробег 41000. Что то это настораживает. Может кто-то знает в чем причина?
Меню форума
u908 - Москва 2 | 10:28 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня дёргает если коробка непрогрета.Или если тороплюсь(завожусь и сразу скорость втыкаю по привычке) 061


Меню форума
letun - 3 | 10:47 | Вторник, 16 Февраля 2010
Удаленные
у меня в начале тоже так, на непрогретую, но сейчас уже в движение, даже в пробке, потихоньку газуешь и поддергивает
Меню форума
Андреj - Минск 4 | 11:35 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
letun, есть тема по проблемам АКПП на форуме в разделе "гарантийный ремонт". Масло меняли в АКПП?
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 12:53 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
не знаю у меня ниче не дергает, что на не прогретом, что на прогретом. Все нормально.
А раз у меня не дергает, значит проблема у вас!
Сообщение отредактировал Bentley - Вторник, 16 Февраля 2010, 13:35


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
letun - 6 | 14:51 | Вторник, 16 Февраля 2010
Удаленные
масло еще не меняла, там вроде надо на 60000 менять. и некоторые сервисы, почему то "рекомендуют" не трогать коробку (в плане замены чего-либо) и типа масло если не уходит, то и все ок...

Добавлено (16 Февраль 2010, 14:51)
---------------------------------------------
Bentley я очень рада что мы выяснили, что у вас нет проблемы. А то что у меня проблема, это вроде и так ясно. Хотелось бы совета или рекомендации

Меню форума
worker - Самара 7 | 22:26 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Решения проблем тоже.
В материале должно быть:
0. Методика определения АКПП по простому алгоритму (Фото элементов, маркировка и т.д.)
1. Исходя из марки АКПП - рекомендованые расходники.
2. Определение состояния жидкости в АКПП (цвет, запах).
3. Перечень симптомов неисправностей с вариантами диагностики.
4. Решение проблемы (ремонт, промывка, замена жидкости и т.д).

Со своей стороны готов оказать любую помощь. Ну и если поручите то буду делать сам 001
У меня есть небольшой опыт по написанию мануалов с условными переходами.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Bentley - Москва 8 | 23:30 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
worker, да, ты прав систематика куда-то делась....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
M_Swan - Москва 9 | 23:38 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот Bentley какой сердитый сегодня. 113
Но ведь помог!

worker,
трактат - это классно.

Вот попытался я тут найти в интернете книжку Харитонов С.А., Сологуб С.А., Нагайцев М.В. Автоматические коробки передач. Инструкция по эксплуатации, диагностике и техобслуживанию. М., Легион-Автодата, 2000 (2007) - все постёрто!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Bentley - Москва 10 | 23:54 | Вторник, 16 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, да ну, скажешь тоже))) Не люблю просто когда ерничают)
worker, а как бы ты хотел это преподнести?
Уважаемые инквизиторы. Тема вышла за рамки дозволенного и ушла в другое русло, более интересное, чем изначально, поспособствуйте, пожалуйста, ее развитию. Спасиииибо)
Сообщение отредактировал Bentley - Вторник, 16 Февраля 2010, 23:56


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
M_Swan - Москва 11 | 00:19 | Среда, 17 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Bentley,
по-моему, самое подходящее место для реализации идеи worker'а - это клубный гараж.
Пока ещё гаражи существуют и дают отличную площадку для творчества, а когда админ решит освободить территорию под многоэтажки, то уж наверняка придумает, как сохранить всё полезное.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 08:01 | Среда, 17 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
worker, Насчет "поручите", это сложно, у нас все на добровольной основе. Если сможешь и есть время-напиши, у нас есть несколько статей в журнале про АКПП, но нет ни одного трактата,написанного одноклубником. Напиши, спишись с Главным Редактором, он посмотрит и разместит его в нашем клубном журнале.
M_Swan, насчет клубных гаражей-это сложный вопрос. Сам проект до сих пор под вопросом.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 13 | 16:42 | Среда, 17 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну в общемто товарищи буду сюда инфу выкладывать которую нарою на обсуждение. А вы вносите коррективы и поправки. Критику приветсвую ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
letun - 14 | 17:57 | Среда, 17 Февраля 2010
Удаленные
worker будем ждать 114
Меню форума
worker - Самара 15 | 21:52 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Собственно всем привет. Не большой кусок инфы на обсуждение.

Как и было говорено не раз до меня на пикачуны ставят 2 типа коробок, а именно:

Jatco JF402E или JF405E

402 - снята с производства, т.к. на офсайте производителя ни слова про этот механизм нету.
Все инфа про 405.

Как понял из оф инфы КИА сейчас на любую машинку, если захотите АКПП сменить, поставят 405-ю - без вариантов. Как многие писали она стоит от 100 тр (новая) и 50-70 (Б\У).

Судя из оф инфы КИА, жидкости в коробки 402 и 405 нужно лить одни и теже.

Все заявления КИА о смешивании масел - бред и провокация и если не бред, то верный ответ на не верный вопрос. Разъясню.
Ни один производитель не разрешит смешивать свои масла, в т.ч. добовлять присадки, они у всех свои!!! По этому прежде чем слушать ответ, нужно услышать вопрос. И быстрее всего он звучит не так : Какую ATF лить в АКПП на авто KIA PICANTO 2001...2009 г.в?
Как наши уродо-официалы задали вопрос чтобы получит ответ: Смешивайте то, потом это и после выделения газа и окончания кипения заливайте в АКПП. Это всё лирика, к делу!

Чуть не забыл!!! Новость (хотя для кого как...)

сервисная книжка от 2010 года

Страничка 35 - теперь мы любим Shell, Esso - пойло для лохов )))).

Хотя по информации сайта по масла (любого) ни одно ATF Shell не дотягивает до Esso (гдето рядом mobil).

Круче чем вот эта штука в инете не нашёл - Esso ATF LT 71141. Всё остальное возгарается при температуре 150С или около того. При этом не забываем что АКПП может разогреваться более 120С, а локальные перегревы думаю значительно выше. А потом масло из коробки пахнет горелым. Помните про это много говорили в статьях о диагностике!

Вот что успел нарыть за вчерашний вечерок, вносите коррективы, дополняйте.

Ждю, смотрю, переживаю!

И к стати.. с наступающим Вас мужики! 019

Добавлено (19 Февраль 2010, 21:52)
---------------------------------------------
Руководство пользователя с оф сайта kia

стр 289 - esso JWS 3314, мистика?

Помоему нет!

Эволюция. В сервисной книжке от 2010 нет тормозной жидкости DOT-3, в предыдущей есть. Ростём товарищи!
В свой 2114 я DOT 5.1 лил 086



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » АКПП, дергает при старте (при старте подергивает, что делать?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: