Четверг - 28 Марта 2024 - 12:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Барановская Вероника, 27 лет (Дайте шанс на полноценную жизнь!)
Барановская Вероника, 27 лет
baranovskaya_v - Сенно 1 | 16:40 | Суббота, 14 Мая 2016
Новенький
Оффлайн
Барановская Вероника, 27 лет. Беларусь, г. Сенно (Витебская обл.)
ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквино-вальгусная деформация стоп




Я, Барановская Вероника Владимировна, 1988 года рождения, прошу помочь мне в оплате лечения в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны России.

С самого рождения я больна детским церебральным параличом. Изначально прогнозы медиков были неутешительными: они утверждали, что я никогда не смогу ходить. Но мои родители не сдались и начали активное лечение. Свои первые самостоятельные шаги я сделала только в 8 лет. Но ходила я очень неуверенно, часто падала. Поэтому мне пришлось обучаться на дому.

К моменту окончания школы я ходила по улице с опорой на канадские палочки, делала попытки ходить без дополнительной опоры. Казалось, что ещё немного, и я смогу победить в борьбе за самостоятельную ходьбу. Но когда мне исполнилось 18 лет, я осталась без возможности проходить лечение. Дело в том, что у нас в Беларуси нет ни одного реабилитационного центра, который бы принимал на лечение взрослых людей с последствиями церебрального паралича. Таким образом, я осталась без необходимой медицинской помощи, которую регулярно получала в детстве.

Особенность моего заболевания в том, что без должного лечения усиливается спастическое напряжение мышц и гиперкинезы (непроизвольные движения). Постепенно это приводит к укорочению мышц, формированию контрактур и деформации стоп. В результате ходить становится сложнее и сложнее.

К 21 году моё состояние значительно ухудшилось. Ходить на длительные расстояния я уже не могла. Из-за этого при передвижении по улице я была вынуждена пользоваться инвалидной коляской. Но мириться с этим я не хотела, поэтому начала искать зарубежные клиники, где мне могут помочь.

В 2011 году я впервые поехала на лечение в Евпаторийский военный детский клинический санаторий Министерства обороны России. Позади уже 6 курсов реабилитации. За это время я достигла следующих результатов: у меня снизилось спастическое напряжение мышц, уменьшились гиперкинезы и боли в стопах, увеличился объём движений в суставах ног, улучшилась опороспособность, возросла выносливость, походка стала более уверенной и спокойной. Ходить стало намного легче, и я практически полностью отказалась от использования инвалидной коляски. Сейчас я полностью себя обслуживаю. По дому хожу самостоятельно, на улице на большие расстояния передвигаюсь с помощью ходунков, активно осваиваю ходьбу с канадскими палочками.

Врачи, которые наблюдают меня в ЕВДКС уже не первый год, утверждают, что я смогу значительно улучшить своё физическое состояние. Для этого начатое лечение необходимо продолжить. Впереди меня ждёт длительный и непростой путь, но я уверена, что дойду до своей цели, ведь каждый курс реабилитации приносит стойкие положительные результаты.

Очередной курс лечения запланирован с 27 марта по 27 мая 2016 года. Его стоимость вместе с дорогой составляет 328.320 RUB. У меня нет возможности самостоятельно оплатить лечение, поскольку моя зарплата вместе с пенсией по инвалидности составляет всего 16.000 RUB. Я буду благодарна всем, кто сможет мне помочь!

С уважением, Барановская Вероника.

Видео-отчёты о пройденном лечении:
https://www.youtube.com/watch?v=UBVlKpZENtE
https://www.youtube.com/watch?v=w6xs3EUeKwk
https://www.youtube.com/watch?v=sok6Bjwt2qw

Подтверждающие документы:

Свидетельство о рождении



Удостоверение инвалида



Выписка с 6-го курса реабилитации в ЕВДКС МО РФ





Уведомление о предоставлении путёвки



Счёт на оплату лечения



Сумма сбора:
По счёту: 167.160 RUB
Дополнительные занятия ЛФК: 2.000 RUB (2,5 часа) х 45 занятий = 90.000 RUB
Поезд Витебск – Москва – Витебск: 616.300 BYR х 4 = 2.465.200 BYR (9.480 RUB)
Аэроэкспресс с Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево и обратно: 420 х 4 = 1.680 RUB
Самолёт Москва - Симферополь - Москва: 17.000 RUB
Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь: 1.500 RUB х 2 = 3.000 RUB
Проживание мамы на квартире: 20.000 RUB х 2 месяца = 40.000 RUB
_______________
Всего: 328.320 RUB

Реквизиты для оказания помощи:

Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"
Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №218 - г.Сенно, ул.Советская, 2а; УНП 300229956; МФО 150801635:
Белорусские рубли - транзитный счёт №3819382118316 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Евро - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 218
Российские рубли - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Доллары США - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000003 в центре банковских услуг № 218
Назначение платежа: Оказание помощи Барановской Веронике в приобретении ортопедической обуви и оплаты лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории.

Переводы на благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк" из-за рубежа
Для российских рублей:
Банк-корреспондент:
Сберегательный банк Российской Федерации
- кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ
Московского ГТУ Банка России, г. Москва
- БИК: 044525225
- ИНН: 7707083893
Банк получателя:
ОАО «АСБ Беларусбанк»
банковский счет № 30111810700000000063
Получатель
счёт №3819382118576
Барановская Вероника Владимировна
на благотворительный счёт №000004 в ЦБУ № 218

Для долларов США:
Correspondent bank:
SWIFT Code: SCBLUS33
STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Beneficiary
Account number 3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account №000003 in CBU № 218

Для евро:
Correspondent bank:
SWIFT Code: COBADEFF
Commerzbank AG, Frankfurt am Main
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Beneficiary
Account number №3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account № 000002 in CBU № 218

Почтовый перевод
Адрес: ул. Коваленко, д. 6, корп. 2, кв. 13,
211117, г. Сенно, Витебская обл., Беларусь.
Получатель: Барановская Вероника Владимировна.

Карта Беларусбанка:
Номер карты: 9112 0000 2515 8987
Срок действия: 12.2020
Получатель: Барановская Вероника Владимировна

Карта Сбербанка России:
4276 4000 2950 2821
Барановский Дмитрий Владимирович

Яндекс.Деньги:
410011102821844

EasyPay:
22617098

WebMoney:
B536520755442 (BYR)
R452756220282 (RUB)
Z208572782099 (USD)
E395409951532 (EUR)
U271065026513 (UAH)

Номер МТС для пополнений:
+ 375-29-594-98-37 (Беларусь)

Контакты для связи:
Телефон: + 375-29-897-52-24 (Вероника Владимировна Барановская)

Дополнительная информация:
Сайт: www.veronika-help.ru/

Добавлено (20 Января 2016, 15:51)
---------------------------------------------
Хочу немного пояснить по сбору средств на предстоящее лечение. В данный момент сбор ведётся на многих ресурсах, на вчерашний день было собрано 86.801 RUB.

Отчёт о поступлениях:
19.01.2016 - 50.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 86.973 RUB.
Осталось собрать: 241.347 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.


Добавлено (22 Января 2016, 22:57)
---------------------------------------------
Подходит к концу очередная рабочая неделя, впереди выходные. Но у меня всё наоборот – несколько дней я отдыхала, а в субботу буду делать отчёт по работе. Работа на дому и свободный график очень удобны для меня, т. к. я имею возможность чередовать работу и отдых, заниматься своими делами практически в любое время. Вот и в эти дни я решила немного расслабиться. Пересмотрела фильм «Мирный воин».

Вообще, очень люблю смотреть фильмы такого плана, я всегда открываю для себя что-то новое. Сейчас задумалась о том, какие мысли мешают мне идти вперёд. Ещё глубже поняла, что мне не надо оглядываться на мнение окружающих людей, когда они говорят, что я что-то не смогу. А такое бывает очень часто. Например, далеко не все мои знакомые поддерживают мой отказ от сладкого, мучного и жареного (уже почти год назад я перешла на правильное питание). Многие считают, что без этого жить нельзя. А я вполне нормально обхожусь без такой еды. Напротив, переход на правильное питание помог мне существенно улучшить состояние здоровья. Благодаря этому я сбросила лишний вес и практически полностью избавилась от болей в стопах, мне стало намного легче ходить. Это – моя победа. Но, к сожалению, не все меня понимают, очень многие критикуют. Надо научиться просто не обращать внимание на такие слова, а просто идти своим путём.

Обязательными для меня являются ежедневные занятия специальной лечебной физкультурой. Опыт показывает, что без этого мне никак нельзя. На этой неделе я два дня подряд не делала наклоны на вертикализаторе. И в итоге мне стало сложнее опускаться на пятки при ходьбе, левая стопа сильно заворачивалась вовнутрь. Сейчас ситуация стала намного лучше, но для полного восстановления надо ещё 3-4 дня усиленной работы. Справедливыми являются слова, что один день без занятий вычёркивают два дня интенсивных занятий. Однако, я не отчаиваюсь, потому что причин для радости всё-таки больше. А такие ситуации в очередной раз показывают, что достичь положительного результата можно только через постоянные усилия, через тяжёлый труд. Но чем сложнее борьба, тем значительнее победа.





 

Отчёт о поступлениях:
19.01.2016 - 500 RUB (Карта Сбербанка)
20.01.2016 - 1.200 RUB (Карта Сбербанка)
20.01.2016 - 100.000 BYR (Беларусбанк)
21.01.2016 - 50.000 BYR (МТС)
21.01.2016 - 100.000 BYR (МТС)
22.01.2016 - 3.000 RUB (Карта Сбербанка)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня! Низкий поклон, дорогие друзья!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 92.535 RUB.
Осталось собрать: 235.785 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.


Добавлено (24 Января 2016, 01:07)
---------------------------------------------
Отчёт о поступлениях:
22.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
23.01.2016 - 1.100 RUB (Карта Сбербанка)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 93.704 RUB.
Осталось собрать: 234.616 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.


Добавлено (29 Января 2016, 23:49)
---------------------------------------------
Дни летят с неимоверной скоростью. Не успела я оглянуться, как прошло ещё шесть дней. О том, как прошла эта неделя, я обязательно расскажу в ближайшие 2-3 дня. А пока что напишу отчёт о поступлениях.

Отчёт о поступлениях:
24.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
24.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
24.01.2016 - 1.000 RUB (Яндекс)
24.01.2016 - 25.000 BYR (МТС)
25.01.2016 - 300.000 BYR (МТС)
27.01.2016 - 90.000 BYR (Беларусбанк)
27.01.2016 - 6.000 BYR (Беларусбанк)
29.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 96.363 RUB.
Осталось собрать: 231.957 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.


Добавлено (02 Февраля 2016, 00:55)
---------------------------------------------
Хочу рассказать о том, как прошла очередная неделя моей жизни. Несколько дней назад я решила пойти на радикальный шаг – убрать металлические шины у ортопедической обуви. Раньше у меня сильно подворачивались стопы, из-за чего я не могла нормально ходить. Нужна была очень жёсткая фиксация, но даже высокая обувь не помогала, потому что из-за гиперкинезов она очень быстро становилась мягкой и не удерживала ногу в правильном положении. Поэтому я заказывала обувь с металлическими шинами по бокам. Но в прошлом году благодаря регулярным занятиям на вертикализаторе мне удалось снизить напряжение мышц и значительно уменьшить подворачивание стоп. И врач сказала, что мне нужно отказаться от металлических шин, потому что жёсткая фиксация теперь только мешает. В ортопедической мастерской мне отказались убирать эти шины. Мои слова о том, что лечащий врач из Евпатории сказала отказаться от такой жёсткой фиксации, не имели никакого результата. Поэтому ещё какое-то время мне пришлось походить с шинами.

Однако, после того, как на прошлой неделе я несколько дней походила только в обуви с шинами, мои стопы стали подворачиваться ещё сильнее. И потом я несколько дней не могла ходить в тех сандалиях, которые купила в Евпатории, поскольку нога удерживалась в правильном положении не за счёт работы мышц, а за счёт металлических шин. Мне же необходимо, чтобы работали именно мышцы. Только так я смогу решить проблему с гиперкинезами и подворачиванием стоп. Эта ситуация заставила меня пойти на крайние меры – я попросила отца, чтобы он отрезал мне шины ножовкой по металлу. Сразу я переживала, что мне будет трудно ходить без шин по улице, т. к. левая стопа подворачивается у меня сильнее. Но мои переживания оказались напрасными. Да, в какой-то степени мне стало сложнее, т. к. приходится контролировать каждый шаг. Но вместе с этим я ощутила значительное облегчение, т. к. теперь нет препятствия, чтобы полностью опускаться при ходьбе на пятки. Для сравнения приведу фотографии, где я стою в обуви до того, как убрали шины, и после того, как убрали шины. С шинами я совсем не могла опуститься на пятку левой ногой.



В пятницу я вместе с друзьями ездила в Витебск в ортопедическую мастерскую на примерку обуви. Раньше я всегда ездила с мамой, а тут получилось так, что мама не смогла поехать вместе со мной. Так друзья завезли меня в ортопедическую мастерскую, а сами уехали по своим делам. Примерка показала, что обувь мне сшили хорошо. В ближайшее время её полностью дошьют и пришлют по почте. Также я заказала обувь на лето. Её начнут шить сразу после того, как доделают ту пару обуви, которая в работе.

В ортопедической мастерской я справилась быстро. Вскоре за мной приехали друзья, и мы вместе отправились в супермаркет «Евроопт». Я взяла себе тележку для продуктов, положила туда свои канадки и отправилась путешествовать по супермаркету. Было непривычно ходить с тележкой, т. к. она довольно большая и одновременно лёгкая по весу, периодически меня заносило. Всё-таки, мне пока что тяжело ходить без устойчивой опоры. Даже с канадками мне ходить проще, но тогда мне просто некуда взять корзину для продуктов, т. к. заняты обе руки. Однако, я справилась со своей задачей. Друзья мне практически не помогали, но подбадривали, чтобы я всё делала самостоятельно. Этот поход в магазин был для меня и тренировкой, и тестированием одновременно. По сравнению с тем, что было даже год назад, у меня есть значительный прогресс в физическом состоянии. Раньше я совсем не могла обойтись без посторонней помощи. Однако, работы предстоит ещё очень много. Очень жаль, что я не могу самостоятельно ходить в крупные магазины в нашем городе. Просто у нас в магазинах очень узкие проходы между рядами, и с тележкой в магазине просто не развернуться. Так что, придётся мне искать другие варианты для тренировки. И я уверена, что у меня всё получится.



Отчёт о поступлениях:
30.01.2016 - 100 RUB (Карта Сбербанка)
30.01.2016 - 10.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 96.497 RUB.
Осталось собрать: 231.823 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.


Добавлено (06 Февраля 2016, 15:39)
---------------------------------------------
Вот и ещё одна неделя подходит к концу. У меня всё хорошо. Много времени уделяю занятиям ЛФК – выполняю различные упражнения, хожу на беговой дорожке, занимаюсь на степпере и вертикализаторе, возобновила укладки для расслабления мышц. Помимо этого у меня работа. В общем, скучать не приходится, всё время чем-то занята.

Но не забываю я и про то, что доставляет мне особую радость – это чтение. На этот раз я решила отправиться в более углубленное путешествие с Дэном Миллмэном. Не так давно я пересматривала фильм «Мирный воин», а на этой неделе читала его полу-автобиографическую книгу «Путь мирного воина». Она меня очень впечатлила, помогла многое понять. Что нужно жить здесь и сейчас, а не в будущем или прошлом, что нужно быть счастливым независимо от того, что происходит в жизни, что нужно проживать свои эмоции, а затем их отпускать (особенно негативные), что нужно отсекать ненужные мысли, когда чем-то занимаешься, но полностью погружаться в свою деятельность, что нужно любить мир. Страхи, сомнения, переживания – отбросить. И тогда жизнь будет полной, насыщенной, результативной. Простые истины, о которых многие говорят. И я сама не раз слышала обо всём этом. Но книга, которую я прочла, помогла осознать всё это более глубоко. Сама книга написана с юмором. История Дэна Миллмэна меня очень вдохновила и помогла ещё больше поверить в себя и свои силы.

Ну, и самая главная новость, которой я хотела бы поделиться, состоит в том, что мой сбор средств на реабилитацию в ЕВДКС МО РФ закрыт! Вчера добрый человек передал мне 330.000 RUB! Это вся сумма, необходимая на оплату лечения! Эмоции переполняют меня, я до сих пор не могу поверить в то, что это произошло со мной! Огромнейшее спасибо и низкий поклон моему благотворителю за оказанную помощь! Счастья, здоровья, благополучия и всего самого-самого наилучшего!

Помимо этого были и другие поступления:
02.02.2016 - 100 RUB (Карта Сбербанка)
03.02.2016 - 1.500 RUB (Карта Сбербанка)

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 428.097 RUB.
Остаток: 99.777 RUB пойдёт на последующее лечение.
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!


P. S. В связи с загруженностью по работе, ежедневным усиленным занятиям ЛФК и подготовке к предстоящей поездке у меня нет возможности регулярно писать новости на каждом форуме, где есть тема с просьбой о помощи. По этой причине все новости я буду писать на своём сайте: http://www.veronika-help.ru/. Надеюсь на понимание! После лечения в ЕВДКС я обязательно расскажу о своих успехах. Ну, а теперь вперёд к новым победам!



Добавлено (17 Февраля 2016, 23:35)
---------------------------------------------
Хочу рассказать о том, как проходят мои будни. На прошлой неделе мы с мамой занимались улучшением моих приспособлений для занятий ЛФК. Я попросила маму купить небольшую ковровую дорожку. Эта дорожка была разрезана на 4 части, после чего мама помогла их обшить нитками. А мне осталось приклеить эти дорожки к ступенькам и балансировочной доске при помощи двухстороннего скотча. Вот что у нас получилось.





На мой взгляд, вышло очень даже симпатично, а, главное, удобно. Теперь при занятиях на балансировочной доске в положении стоя на коленях ноги не разъезжаются, отпала нужда в том, чтобы подкладывать что-либо под колени.

В пятницу пришла посылка из ортопедической мастерской – мне до конца сшили обувь. Когда я её одела, то очень удивилась тому, насколько она удобная. Во-первых, нигде ничего не давит и не жмёт. Во-вторых, нога надёжно зафиксирована в правильном положении – стопа не подворачивается вовнутрь и не заваливается на вальгус. Так удачно мне обувь сшили впервые. Я очень рада, что теперь у меня решён вопрос с зимней обувью. Надеюсь, что летнюю пару тоже сошьют удачно.





Но не всё в жизни идёт так, как хочется. Вчера мне было нелегко ходить по ступенькам с опорой на канадки – я ощущала учащённое сердцебиение, очень быстро вспотела. Поэтому тренировка была непродолжительной – я прошла 6 пролётов вверх и вниз, держась одной рукой за перила, а другой – опираясь на канадку, а также один пролёт вверх и вниз, опираясь двумя руками на канадки. Ближе к вечеру у меня стала довольно ощутимо болеть десна, появилось першение в горле, небольшая слабость. Поднялась небольшая температура. На сегодня активные занятия ЛФК отменены, оставила лишь ходьбу по беговой дорожке, занятия на степпере и вертикализаторе, а также растяжку икроножной мышцы. К тому же, я уменьшила нагрузку в этих занятиях. До нормализации состояния буду отдыхать физически. Сейчас я полощу рот и горло хлоргекседином, обрабатываю десну холисалом. В общем, пока лечусь. Надеюсь, что до понедельника всё пройдёт.

Пользуясь перерывом в занятиях, я решила совершить очередное путешествие в мир книг. Начала читать книгу Ника Вуйчича «Будь сильным». В ней автор рассказывает о своём личном опыте по преодолению насилия. Эта тема очень близка для меня, потому что в детстве и подростковом возрасте я часто сталкивалась с насмешками и издевательством со стороны сверстников и более старших ребят. Всё это не прошло бесследно. К тому же, я до сих пор сталкиваюсь с необоснованной критикой в свой адрес. Раньше я очень сильно переживала, и только совсем недавно стала проще относиться к тому, что говорят другие. Уверена, что эта книга поможет мне обрести внутренние силы для противостояния насилию.

Отчёт о поступлениях:
06.02.2016 - 1.100 RUB (Карта Сбербанка)
08.02.2016 - 1.800 RUB (Карта Сбербанка)
09.02.2016 - 300.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

Добавлено (08 Марта 2016, 23:36)
---------------------------------------------
Дорогие друзья! Милые девушки, женщины, бабушки! От всей души поздравляю Вас с Международным женским днём! Добра, радости, оптимизма, взаимопонимания, любви и весеннего настроения! Спасибо всем, кто поддерживает меня!



У меня всё хорошо. В последние несколько недель я была немного занята, поэтому свои новости писала только на сайте. Не буду приводить их здесь, напишу лишь о том, какие поступления были за это время

Отчёт о поступлениях:
19.02.2016 - 1.000 RUB (Яндекс)
25.02.2016 - 200 RUB (Карта Сбербанка)
04.03.2016 - 100.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На данный момент собрано 433.292 RUB.

Добавлено (14 Мая 2016, 16:40)
---------------------------------------------
Дорогие друзья, прошу прощения за длительное молчание! Оно связано с тем, что с 4 по 22 апреля я проходила курс реабилитации в Брестском центре "Тонус". Оплата лечения была за счёт собранных средств. Подробный отчёт о том, как проходило лечение, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Хочу рассказать о новом достижении в физическом состоянии. Уже несколько недель я замечаю, что мне намного легче подниматься и спускаться по ступенькам с опорой на канадки, не держась за перила. Это то, к чему я стремлюсь на протяжении последнего года. На данный момент ходьба ещё не очень уверенная, она требует от меня много сил и сосредоточенности. Но это уже совсем не то, что было полгода назад, когда я вернулась с осеннего курса реабилитации в Евпатории. И если раньше мне нужна была страховка, чтобы кто-то шёл рядом, то сейчас я справляюсь абсолютно самостоятельно. Всё-таки, тренировки делают своё дело.

Вообще, благодаря тренировкам ходьбы по ступенькам с канадками мне становится намного легче ходить и по более ровной местности. В это воскресенье я была у друзей на даче, и там очень много ходила с канадками по тропинкам. Раньше мне было тяжело ходить, а теперь это даётся намного легче, и пройти я могу гораздо больше. А во вторник я вместе с мамой и семьёй брата ездила в деревню. Пробыли мы там совсем немного, но я решила не сидеть дома, а побыть с родными, ведь я и так редко вижу брата и его семью. В деревне мне тоже было намного легче ходить, чем в прошлом году. И я даже не просила о помощи, чтобы подняться по ступенькам и спуститься с них (там совсем нет перил). Так что, я одержала значимую победу над своим недугом. Теперь этот навык необходимо закрепить, чтобы ходьба давалась легко. Это дело времени и усилий.

Я думала о том, чего ещё хотела бы достичь в плане физического состояния. Прекрасно понимаю, что полностью здоровой не стану никогда. К сожалению, это невозможно. Я реально смотрю на вещи и осознаю, что не смогу ходить по улице без дополнительной опоры, поскольку из-за гиперкинезов я часто падаю даже когда иду по дому. Именно в моём случае лучше не рисковать и ходить с канадками или ходунками. И я уже смирилась с этим. Учитывая это, я прихожу к выводу, что в глобальном плане в моём состоянии уже ничего не изменишь. Имею в виду то, что у меня уже не будет каких-то грандиозных улучшений. Можно сказать, что я достигла своего предела в реабилитации. Но всё это я говорю именно о глобальных результатах, какие у меня были раньше. Реабилитация в Евпатории помогла мне отказаться от постоянного использования инвалидной коляски, я стала пользоваться общественным транспортом, теперь вот освоила ходьбу по ступенькам с канадками без перил. Дальше идёт безопорная ходьба по улице и по ступенькам, а это я уже не потяну. Если бы не мои гиперкинезы, можно было бы бросить все силы на реабилитацию и повоевать за полный отказ от дополнительной опоры при ходьбе. Но мои гиперкинезы, которые у меня очень сильные, не позволят мне этому научиться. И здесь уже ничего не поделаешь…

Впрочем, я не переживаю из-за этого, ведь я всё-таки хожу и полностью себя обслуживаю. Сейчас я обрела практически полную самостоятельность и независимость от посторонних людей, о чём ещё 5 лет назад я могла только мечтать. Борьба за выживание закончена, теперь надо оттачивать те навыки, которые я приобрела. А это я смогу сделать уже самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов по физической реабилитации. Поэтому я приняла решение прекратить сборы средств и лечение в Евпатории. Я не отказываюсь от предстоящего лечения в Евпатории этой осенью. Поездка в санаторий мне нужна, чтобы закрепить приобретённые навыки и получить окончательные рекомендации от специалистов для дальнейшей работы дома. Но это будет заключительный курс реабилитации в этом санатории. Билеты на самолёт уже куплены, лечение в ЕВДКС начнётся со 2 октября 2016 года.

К этому решению я шла не один день. Я много думала обо всей ситуации, взвешивала все «за» и «против». Конечно, мне очень нелегко будет расставаться со специалистами, которые на протяжении многих лет работали со мной в Евпатории. Но я прекрасно понимаю, что не смогу ездить туда всю жизнь. Если бы мы жили в одном городе, то вопроса о прекращении реабилитации даже не возникло бы. Но постоянные разъезды и отрыв от дома очень сильно выматывают. Да, мне всю жизнь придётся реабилитироваться, но я прихожу к пониманию, что реабилитация должна быть фоном, а не основой жизни. В Евпатории меня очень многому научили и помогли выйти на новый уровень в двигательном состоянии. Дальнейшие улучшения уже не будут носить глобальный характер, и их возможно достичь благодаря самостоятельной работе. Самое главное, что инструктора меня научили, что и как нужно делать.

В дальнейшем я хочу организовать реабилитацию максимально полно в домашних условиях. Во время лечения в Евпатории осенью этого года я проконсультируюсь со своими инструкторами и лечащим врачом, что лучше всего приобрести. Для этого я использую те денежные средства, которые есть у меня в копилке. Надеюсь на понимание и поддержку со стороны благотворителей!

Несмотря на то, что сборы средств на моё лечение больше не ведутся, я буду время от времени писать новости. И я обязательно расскажу о том, как прошёл заключительный курс реабилитации в Евпатории. Обо всём этом можно будет прочитать на моём сайте: http://dcphelp.ucoz.ru/. Всем спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал baranovskaya_v - Четверг, 10 Марта 2016, 18:45
Меню форума
arsenii111 - Пермь 2 | 15:02 | Среда, 06 Июля 2016
Пользователь
Оффлайн
Молодец не сдавайся не когда не унывай.
Ник Вуйвич хуже тебя выглядит :) а держится молодцом, обнимашки  со всеми ;) . На позитиве.
Попробуй сдать на права и купить тачку типа матиз или пиканто предпоследнюю на автомате и ты получишь свободу.
Мой  Отец всегда считал что тачка это свобода.
И ты сама сможешь помогать другим своим примером ^_^ .
Успехов тебе, сопротивляйся, не стой на месте .

Добавлено (06 Июля 2016, 15:02)
---------------------------------------------
Цитата baranovskaya_v ()
Я думала о том, чего ещё хотела бы достичь в плане физического состояния. Прекрасно понимаю, что полностью здоровой не стану никогда. К сожалению, это невозможно. Я реально смотрю на вещи и осознаю, что не смогу ходить по улице без дополнительной опоры, поскольку из-за гиперкинезов я часто падаю даже когда иду по дому. Именно в моём случае лучше не рисковать и ходить с канадками или ходунками. И я уже смирилась с этим. Учитывая это, я прихожу к выводу, что в глобальном плане в моём состоянии уже ничего не изменишь. Имею в виду то, что у меня уже не будет каких-то грандиозных улучшений. Можно сказать, что я достигла своего предела в реабилитации. Но всё это я говорю именно о глобальных результатах, какие у меня были раньше.


Запомни нет на земле абсолютно здоровых людей и каждый борется с своими недугами как может. Так что не циклись на этом. Ты такая какая ты есть  ты индивидуальность не такая как все, вот всё.

И ещё я не увидел в твоём ОФП плавания ???
Запишись в бассейн и плавай скачай программу  ....вода стихия из которой мы вышли.
Конечно проконсультируйся с врачом у нас в городе даже есть спец бассейн для людей с ограниченными возможностями в плане передвижения я и сам туда ходил он просто самый дешёвый и скажу откровенно есть ребята которые лучше меня плавают.
Ну а летом река  :) только под контролем без фанатизма.

Успехов.
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 06 Июля 2016, 16:06


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Барановская Вероника, 27 лет (Дайте шанс на полноценную жизнь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: