Среда - 15 Мая 2024 - 07:49
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Нулевое ТО (ТО-0). Нужно или нет ??? (Вопросы и ответы, мнения...)
Нулевое ТО (ТО-0). Нужно или нет ???
Kiska786 - Балашиха 46 | 14:02 | Четверг, 25 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Просто насколько я знаю, масло лучше всё таки поменять... это желательно. Пикачухе хуже не будет 061 Я так думаю 033 А вот могу ли я обратиться к не офицалам.....на этот вопрос я не могу пока найти ответ . Вдруг потом из-за этого возникнут проблемы 023


Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 47 | 14:23 | Четверг, 25 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Можно обратится и к неофициалам, но надо сделать так, чтоб официалы не узнали об этом. Поменять масляный фильтр надо именно на оригинальный, чтоб он ничем не отличался от установленного на заводе. Я сразу купил два оригинальных фильтра при покупке машины и поменял масло после пробега 3000 км. А при пробеге 15К или через год возможно поеду к официалам как ни в чем не бывало на ТО1.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Kiska786 - Балашиха 48 | 14:51 | Четверг, 25 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Большое спасибо))) 198


Меню форума
Sensuelle - Москва 49 | 18:58 | Пятница, 26 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kiska786)
Просто насколько я знаю, масло лучше всё таки поменять... это желательно. Пикачухе хуже не будет Я так думаю А вот могу ли я обратиться к не офицалам.....на этот вопрос я не могу пока найти ответ . Вдруг потом из-за этого возникнут проблемы

На ТО1 итак будут масло менять. Получается, вы сейчас у неофициалов масло поменяете, а потом официалы поменяют через 3 месяца опять :)
ТО0 имеет смысл через 2000км после покупки... и то, не все считают его необходимым.


Меню форума
Dimon76 - Мск 50 | 19:54 | Пятница, 26 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Лучше поменять масло в двигателе и КПП.
Корейцы не немцы, хорошее масло с завода не заливают.
Экономия.Только чтобы до салона доехала.



Меню форума
Kiska786 - Балашиха 51 | 10:53 | Понедельник, 29 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! 005 Я всё таки решила поехать к официальным диллерам 001 Сделали всё грамотно, я довольна) Пикачухе поменяли масло, масляный фильтр, проверили давление в шинах, смазали все замочки и сделали контрольный осмотр, так же мне отремонтировали корректор фар который до этого почему то не работал.....Всё вместе мне обошлось 3,600 180

Добавлено (29 Март 2010, 10:53)
---------------------------------------------
Забыла написать Пикачуха стала более шустрой, как новенькая 061



Меню форума
Milkandhoney - 52 | 09:29 | Пятница, 09 Апреля 2010
Удаленные
вчера съездила прошла нулевое то и поменяла резину. отдала кучу денег - в принципе оно все таки не обязательно)))
Меню форума
Lexa - Всеволожск 53 | 12:22 | Среда, 02 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
Можно обратится и к неофициалам, но надо сделать так, чтоб официалы не узнали об этом. Поменять масляный фильтр надо именно на оригинальный, чтоб он ничем не отличался от установленного на заводе. Я сразу купил два оригинальных фильтра при покупке машины и поменял масло после пробега 3000 км. А при пробеге 15К или через год возможно поеду к официалам как ни в чем не бывало на ТО1.

Вот хочу сделать так же, накатал чуть больше 2000. Но слышал говорят, что продавцы могут ставить какие-то заглушки или пломбы, что бы владельцы сами ничего не трогали и ехали к ним на плановые и внеплановые ТО. Это реально так может быть? 008 Кто-нибудь сталкивался с этим?


Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 54 | 12:50 | Среда, 02 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я у себя никаких пломб не обнаружил. А если бы они и были, то их расположение, вид и количество должно быть обозначены при покупке и известны владельцу. Иначе потом все что угодно можно говорить, лишь бы в гарантии отказать.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Lexa - Всеволожск 55 | 13:04 | Среда, 02 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
А если бы они и были, то их расположение, вид и количество должно быть обозначены при покупке и известны владельцу.

согласен, потому и показался странным такой слушок.


Меню форума
Ланочка - Москва 56 | 15:39 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Сама задавалась вопросом по теме... Опять же хороший дядечка-менеджер в салоне, где брали авто, сказал, (после того как я настоятельно попросила дать честный ответ), что масло там не "обкаточное", а обычное, и не нужно делать ТО 0 - лишняя трата времени,денег итд. Все сейчас на новых машинках предусмотрено! Так что "ждут меня через 15000 км или через год")))
Ответ был честным. Верю. Но проверять и держать под контролем масло итд все равно самой надо палюбому)
Сообщение отредактировал Ланочка - Четверг, 03 Июня 2010, 15:40
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 57 | 15:47 | Четверг, 03 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Lexa, Замени сам. Не пожалей бабла на масло, все говорят, что залито хорошее масло... а какое - нигде не описывается.
Я тоже сам буду менять - машина прошла очередные 7 тыс., а впереди ЮГ.


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
M_Swan - Москва 58 | 19:27 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот какое соображение появилось по поводу ТО-0:

Оцените свой вероятный пробег за первый год эксплуатации автомобиля. Если он по Вашим прикидкам не превысит 5000 км, то ТО-0 вообще утрачивает смысл: всё равно ровно через год после покупки машины придется проходить ТО-1 .



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 59 | 19:48 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Вообще-то по-хорошему могли бы и помыть в знак благодарности за то, что вы на это так называемое нулевое ТО приехали 001 о котором в инструкции ни слова 046 так что менять масло конечно можно хоть раз в пять тысяч, но зачем? это конечно моё личное мнение, но врятли кто-то отжигает на пикантосе постоянно в красной зоне, а масло после первых 15тыкм ещё вполне приличное было на вид, сама проверяла 010
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 60 | 21:02 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Lenchus, Вот если без обид - как вы оценили что масло нормальное?


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Нулевое ТО (ТО-0). Нужно или нет ??? (Вопросы и ответы, мнения...)
Поиск: