Четверг - 02 Мая 2024 - 06:00
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Техническое Обслуживание автомобилей (выбор тех. станций) (Отзывы о качестве ремонта, цены, адреса)
Техническое Обслуживание автомобилей (выбор тех. станций)
Sensuelle - Москва 16 | 15:16 | Пятница, 14 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (halov)
Спасибо, Sensuelle! Умница... может и подожду две недели... или двинусь в рекомендованный AMMon'м «ТИ-РЭКС-МОТОРС».

Всегда пожалуйста happy
Ну, это у них не правило такое, про 2 недели, просто очередь большая к ним. Наверно, многим нравится.


Меню форума
halov - Москва 17 | 10:33 | Вторник, 01 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Записался на 21.08 в СИМ-Авто в Крылатском

Добавлено (01 Сентябрь 2009, 10:33)
---------------------------------------------
Оно состоялось… ТО-5 пройдено. Обслуживание в СИМ-Авто в Крылатском.
Запись сделал за три дня. По телефону сказали, что с учетом материалов будет стоить около 6-ти тыс.руб.
Я решил на ТО поменять масло в МКПП, промыть двигатель.
Все материалы(масло в двигатель «shell», промывочное масло, масло в МКПП «Castrol» ) купил на рынке «Автоджин» на Горбунова, обошлось в 3 200 руб.
Приехал на ТО в 16-00, машину принял мастер в 16-40, в 17-00 после мойки встал на ТО.
Заранее поговорил с механиком, который обслуживал авто.
Замечаний нет.
Уехал домой. От салона идет автобус к метро «крылатское» (10 мин) и «молодежная».
К 20-00 машина была готова, в 21-30 забрал.
Заплатил:
за ТО-5 – 3 640 руб.; другое(промывка ДВС, замена масла КПП, с/у защиты) 1 170 руб.; материалы 993 руб.
Итого: 5 803 руб. С ценой согласен.
После шести пройденных ТО пришел к выводу, что в СИМ-Авто понравилось больше всего.



"Разделяет не пропасть, а разница уровней." Станислав Ежи Лец

интересное
Меню форума
Seryjs - Пермь 18 | 10:38 | Вторник, 01 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
А есть смысл писать тут отзывы о станциях других городов?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 10:52 | Вторник, 01 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, думаю.что есть. Хотя я вообще бы сделал такую тему отдельно в ветке каждого города , а то здесь скоро черт ногу сломит


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 20 | 11:06 | Вторник, 01 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
вот это и напрягает. тем более с других городов то по пять-шесть человек народу


Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 11:14 | Вторник, 01 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Я создал тему для обсуждения здесь. Пиши свои пожелания.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 22 | 12:50 | Вторник, 01 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Сервис Редеги на Полежаевской.

Проходила ТО с 0 по 4. 50/50. Без контроля полный бардак на выходе. Следующее ТО буду делать в другом месте.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
JaneNaPikachu - Москва 23 | 11:17 | Понедельник, 02 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Фаворит-моторс на Коптевской, 71 - полный бардак, не ходите туда :(
В продолжение моей эпопеи общения с этим сервисом, начатой тут.

Через неделю после ТО звоню узнать не приехали ли детали на ремонт, говорят приехали, но не все, одной кнопки нет, причем странно, бумаги на нее есть, а кнопки нет, будем разбираться. И разбирались еще неделю. И сколько бы они еще интересно разбирались, если бы я не приехала туда лично и волшебным образом не обнаружилось, что вот она кнопка-горячий пирожок, только что приехала, а вам просто не успели еще позвонить. Черт с ним, записалась на ремонт. В назначенный день приезжаю, всё быстро оформляют и подсовывают подписывать бумагу, мол машина сдана в грязном виде и что я не имею претензий, если появятся какие-то повреждения. Отказываюсь это подписывать, говорю пойдемте смотреть. Менеджер составил акт осмотра, записал одну мою царапину на бампере, и говорит - а теперь подпишите??? Отказываюсь. Ну ладно, говорит, за прошлый раз мы помоем вашу машину бесплатно, но придется подождать. Едем с ним на мойку, по дороге спрашивает про стук и говорит, что по его мнению, это не опора стойки, а сама стойка, но ремонтникам видней. Ок, жду, замечаю ему, что в нормальных сервисах мойка по умолчанию без разговоров бесплатная. Промолчал. Машину помыли, пришел сказал, что все нормально, как будет готово - позвонит.
Приезжаю забирать. Оказалось, что после замены двух кнопок перестала гореть подсветка у третьей, теперь ее заказали чтоб менять. Хороший говорю ремонт. Но это не всё, оказывается после замены опоры стук не прошел, и действительно, теперь нужно менять саму стойку. Общалась с другим менеджером, он посмотрел в их бумагах и говорит - пробег у вас больше 30тык, поэтому не по гарантии %) Как это говорю? Во-первых, в сервисной книжке указан срок на стойки 3 года или 100тык, во-вторых, я обратилась с проблемой, когда 30тык еще не было. В итоге пришел тот первый менеджер, сказал, что конечно по гарантии, и что тот новый ничего не понимает. (и зачем таких держать на работе?).
Вобщем, обещали кнопку и стойку привезти максимум за 10 дней, прошло уже 20...
А в субботу заметила масляное пятно на асфальте от себя. Заехала в знакомый сервис, там посмотрели - оказалось плохо закручен масляный фильтр.
После этого фаворита гремит вся торпеда, езжу как погремушка; радио ловит с трудом, наверно там что-то отвалилось.
нет слов...

Сообщение отредактировал JaneNaPikachu - Понедельник, 02 Ноября 2009, 14:39


Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 12:28 | Понедельник, 02 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
JaneNaPikachu, Если уж все настолько плохо,то может быть стоит подключить комитет по правам потребителей? И им хлеб, а тебе качество?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
magestic - Москва 25 | 15:23 | Понедельник, 08 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Автотехцентр в Москве для Негарантийных Пикант !!!

Пробег авто 96000 и решил поменять ГРМ +все ремни, топливный фильтр и передние тормозные диски с колодками (не прошел Техосмотр в Гаи, по переденим тормозам - из-за разницы показаний).
Поехал вот сюда
В итоге вот такой прайс:
ГРМ, ролик + ремни = 2950 р.
Топл. фильтр = 760 р.
Тор.диски и колодки перед . = 1180 р.
Стоимость со скидкой 15 %, см. на сайте

Приезжаем со своими запчастями и вперед, сделали все качественно и во время, все рассказали и показали..
Даже, возникла засада с тем, что при замене ГРМ выявлена течь сальников каленвала и распред. вала, у меня этих сальников не было - они сами их в этот же день их нашли и доставили в техцентр, в итоге просто машину забрал не в 13-00, а в 18-00, но главное в этот же день.

Общее впечатление положительное, предложили кофе 192 и прайс для Москвы нормальный 009 Рекомендую.

Меню форума
fantasy - Москва 26 | 14:29 | Вторник, 09 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
JaneNaPikachu, Разница во всех тех станциях заключается только в цене. Вот я уже писал про автомир, берут денег много а делают так, как-будто я им 3 коп. плачу. И мастера приемки все время пытаются на бабки развести, ведь это их работа, для этого их и нанимают! ;) Короче я в четв. поеду в тот же сервис на ТО, тогда и напишу свое мнение. ;) Заранее скажу, что я приеду со своими з.ч. И буду оплачивать только работу. т.к. я студент и мне только нужна отметка о прохождении то ;)


Меню форума
катриненок - Балашиха 27 | 18:51 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Что-то тихая тема............. а ведь важная!!! А никто не проходил ТО в фаворит моторс 2-3 км мкада(реутов) или Автокей на ул. Красная сосна??? Предстоит ТО-1, позвонила, в одном месте 5700 в другом 5600, 008 что же будет дальше, это ж только первое ТО!!! в общем буду благодарна отзывам по гарантийным салонам где-нить на востоке Москвы!


Меню форума
satod - Новосибирск 28 | 16:13 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Одноклубники из Кемерова, Томска, Барнаула, отпишитесь как у Вас с сервисом при прохождении ТО!!! В мае надо делать ТО-1, а куда ехать не знаю.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 16:28 | Пятница, 11 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
satod, Саша, к нам точно не стоит, если ты к официалам хочешь. Не советую.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 30 | 16:36 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, ты как-то отзывался об обслуживании (прохождении ТО) у своих Новокузнецких диллеров, когда я еще хотел машину брать. Заметь, я Новокузнецк и не написал! 001
А как в Кемерово, не в курсе???


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Техническое Обслуживание автомобилей (выбор тех. станций) (Отзывы о качестве ремонта, цены, адреса)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: