Пятница - 19 Апреля 2024 - 18:49
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » USB в штатной магнитоле
USB в штатной магнитоле
indeyets - Москва 1 | 17:22 | Понедельник, 31 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Драсте Вам!
Купили недавно Пиканту 2010 года, в брошюре было указано, что к магнитоле можно подключить айпод или другой плеер, после покупки выяснилось, что это про европейскую комплектацию, а в нашей нет такого счастья, но при нажатии кнопки AUX магнитола говорит NO MEDIA, так что мне стало ясно, что возможность-то есть, просто не выведен провод, вскрыл панель, вынул магнитолу, но заветной дырочки USB так и не нашёл. Может, кто знает, можно ли внедриться в проводку и подключать какие-нить медиа устройства?
Спасибо!


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 18:23 | Понедельник, 31 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
indeyets, если сзади магнитолы торчат хвосты с разъемами типа "тюльпан" "мама" (как у, к примеру, видеомагнитофона), то можно подключить, например, аудиоплейер. Для этого нужен специальный кабель, на одном конце которого миниджек 3,5 мм, а на другом - тюльпаны "папы".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Juch - Белорецк 3 | 18:27 | Понедельник, 31 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
indeyets, смотри раздел - Авто акустика » Установка Музыки. Там как раз об этом,все реально самому сделать. 009
Прикрепления: 1209042.jpg (22.5 Kb)
Сообщение отредактировал Juch - Понедельник, 31 Мая 2010, 22:02


Меню форума
indeyets - Москва 4 | 21:25 | Понедельник, 31 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (Oleg)
если сзади магнитолы торчат хвосты с разъемами типа "тюльпан" "мама" (как у, к примеру, видеомагнитофона), то можно подключить, например, аудиоплейер. Для этого нужен специальный кабель, на одном конце которого миниджек 3,5 мм, а на другом - тюльпаны "папы".

это понятно ... потому то я и залез с целью найти там USB 038


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 23:04 | Понедельник, 31 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (indeyets)
найти там USB

USB всегда(!) ставится на передней панели. И если его нет - значит не судьба. 023 И приблудить его не получится.
Так что флэшку можно подключить только с помощью сторонних устройств.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 6 | 00:01 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
нет - значит не судьба

Да ну, Juch-то справился и нас научил! (См. сообщ. № 3).



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 09:48 | Вторник, 01 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
M_Swan, чего-то я прозевал этот момент. Прошу прощения.
У меня-то нет штатной магнитолы, соответственно, нет такого третьего разъема. Но есть USB-дырка и дырка под карточку SD. Поэтому и не интересовался особо. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
indeyets - Москва 8 | 14:15 | Вторник, 01 Июня 2010
Новенький
Оффлайн
Juch Спасибо!
Очень даже судьба! Вот что получилось:
Взял старый удлинитель, отрезал "папу" нашёл какието коннекторы (благо подошли) сам провод прижал хомутиком к дырочке вентилятора-чтобы ненароком не выдернуть.термоусадку заранее одеть разумеется забыл( чтобы экран провода на всякий случай не коротил на массу), снимать всё это было лень, поэтому просто разрезал её вдоль и подсунул под провод, провод вывел в бардачёк -щель там есть , попробовал провод не пережимает. Испытания прошли на отлично-РАБОТАЕТ!
Время: с учётом извлечения и установки магнитолы обратно заняло не более получаса.
P.S. как всегда потерял один болтик 014 , но на трёх болтах магнитола тоже вроде неплохо держится
Прикрепления: 7390023.jpg (87.2 Kb)


Меню форума
Juch - Белорецк 9 | 17:49 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
indeyets, я тоже один саморез потерял,потом через пару дней вылетел на кочках,ПРИШЛОСЬ РАЗБИРАТЬ ОПЯТЬ И ЗАКРУЧИВАТЬ. 001


Меню форума
indeyets - Москва 10 | 19:00 | Вторник, 01 Июня 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (Juch)
indeyets, я тоже один саморез потерял,потом через пару дней вылетел на кочках,ПРИШЛОСЬ РАЗБИРАТЬ ОПЯТЬ И ЗАКРУЧИВАТЬ.

ну кочек в нашей столице хватает , будем ждать пока болты посыпятся 001 , ещё сёдня выяснил что антену забыл подключить , такчто опять уже разбирал, Так натренировался... я терь профессиональный сниматель панельки пикашки 001


Меню форума
Феникс - Москва 11 | 20:47 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Ой, что-то не поняла! Мужчины, можно полную инструкцию дать про USB. И как это будет выглядеть.У меня штатная магнитола. Впереди ничего такого по флешку не наблюдается! Накачала и музыки разной и аудиокниг, неохота возится с переписыванием на диски. Лучше мужа попрошу сделать, если инструкция по установки входа будет......


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
walemar - С-Петербург 12 | 20:51 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Здесь , пост-40
Меню форума
Феникс - Москва 13 | 21:15 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо. Посмотрела. Но не пока не поняла, а где же крепится вход для флешки. И если, вытаскивать саму магнитолу, то гарантия не пропадет?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Matry - Санкт-Петербург 14 | 21:33 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Там нет как такового входа для флешки, там есть только штырьки, на схеме у Juch указаны-вот к ним и нужно присоединить кабель-удлинитель USB: отрезать вилку (оставив с другого конца розетку), зачистить провода и подсоединить по схеме, указанной выше-я просто припаял аккуратно внутри (временное решение), оплетку кабеля на корпус магнитолы. Снять магнитолу тоже просто-отсоединить рамку, открутить четыре винта и вынуть ее на себя. Работы минут на 20, только вам нужен кто-то рукастый 001 А гарантия-ну если ИМ не сказать, то и не увидят 003
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 15 | 19:54 | Четверг, 15 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Подключил сегодня кабель USB, всё работает на ура! Отдельное спс за схемку Juch!!! 001


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » USB в штатной магнитоле
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: