Суббота - 20 Апреля 2024 - 04:49
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Секретные гайки (быть или не быть)
Секретные гайки
Kosanna - Москва 16 | 18:36 | Вторник, 01 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я вроде как ознакомилась с этой темой и поняла что это дело не совсем нужное. Потому что если рисунок секретки внутренний, то он забивается, и потом сам фиг снимешь, а если рисунок наружний - вскрывается любая газовым ключем.
Да плюс к тому же надо заказывать в другом регионе, что бы дяди с твоего рынка не пришли и не скрутили все) 004


Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 19:07 | Вторник, 01 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kosanna, секретки есть различного производства, форм... и т.д. Так, например секретки немецкой фирмы Heyner обычно имеют не только подвижное кольцо, но и защитный колпачок. Колпачок снимается специальной насадкой , держится довольно крепко и сам по себе является некоторым защитным барьером, при этом защищает от загрязнения внутренний профиль. Еще секретка имеет подвижное кольцо, не дающее возможности открутить ее газовым ключом. Но эта немецкая фирма имеет производство не только в Германии, я бы не стал брать секретки этой марки изготовленные в Китае, но секретки производства Италии и собственно Германии заслуживают внимания. 033
Это не реклама, я сам себе поставил такие.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Kosanna - Москва 18 | 19:20 | Вторник, 01 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
А что насчет того что покупать их надо подальше от дома и тоже секретно?

Останий, а какая модель их у Вас? Просто те что вот в таких красных коробках - у них шаг резьбы 1.25, а нам вроде как 1.5 подходит...или я ошибаюсь?
Сообщение отредактировал Kosanna - Вторник, 01 Ноября 2011, 19:31


Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 16:41 | Среда, 02 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kosanna, У меня 12 шаг 1.5. Они разные есть 023 Там в каждой коробочке есть список машин, на которые подходит данная модель.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Kosanna - Москва 20 | 18:34 | Суббота, 05 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Что-то я прочитала про эти гайки отзывы, и как-то мне расхотелось их покупать...люди пишут что эти штыри очень легко срываются, что при потере ключа, можно пойти в магаз еще 1 комплект купить и почти верняк ключ подойдет и т.п. Да и стоят они 450р...тоже настораживает, на самом деле


Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 20:08 | Суббота, 05 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Kosanna, Стоят 450 как раз китайские, про которые я уже писал выше. Нужно брать итальянские, или немецкие. Их по качеству металла легко отличить от китайских. На коробочке будет указан производитель (на китайских не указан, только внутри на бумажке под названием фирмы написано Германия). И стоимость немецких, или итальянских будет, как минимум, втрое дороже, даже у самых простых. Я эту фирму выбрал исключительно из-за защитного колпачка, у других я его не видел. У меня машина из США пришла с такими, фирмы McGard

Так я замучился из них грязь шилом выковыривать, чтобы колеса снять.
Насчет ключей-врут. Там около 400 вариантов и шансов, что ключ совпадет мало.Лично я потому и взял набор с двумя ключами, что не смог подобрать второй, хотя попробовал вариантов 40. Сорвать - же можно любую секретку, китайскую немного проще, но все-же любую. Кстати, если сорвать китайскую, или российскую, то есть шанс открутить ее не повредив диск, если сорвать немецкую, итальянскую, американскую, или японскую, то шансов открутить не повредив диск практически нет, поэтому лучше все-же закручивать динамометрическим ключом , а с какой нагрузкой - там указано.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Kosanna - Москва 22 | 20:51 | Суббота, 05 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, тоже думала про эти mcGardы...и тоже мне пришла в голову мысль, что их замучаешься чистить, колпачков к ним нигде нет. Про производителя поняла, спасибо. Буду искать...
А вот с тем, что их нужно аккуратно закручивать - так вот это вопрос...покупать еще динамометрический ключ впридачу? Плюс я девушка, мне еще нужен мультипликатор тогда (часто одна езжу). А это еще 6 тысч рублёв где-то...или каждый раз крутить за деньги в шиномонтаже...обычно это не приятно, когда это вполне реально сделать самостоятельно, мужчины в доме водятся)

Кстати как их от китайских на внешний вид отличить? Они лучше отшлифованы?
Сообщение отредактировал Kosanna - Суббота, 05 Ноября 2011, 21:14


Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 21:18 | Суббота, 05 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kosanna)
Кстати как их от китайских на внешний вид отличить?

У них металл разный 023 Я не знаю как объяснить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 24 | 23:39 | Суббота, 05 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
заслуживают внимания.
Это не реклама, я сам себе поставил такие.



такие в москве на каждом рынке продаются.
Quote (Останий)
фирмы McGard

Так я замучился из них грязь шилом выковыривать, чтобы колеса снять.

а у таких я ключ сломал, там внутри вставка секретки, так она провернулась...
грязью ниразу не забивались.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 08:18 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
такие в москве на каждом рынке продаются

У нас тоже, но как оказалось найти не китайские довольно сложно.
Quote (Аццкая_белка)
а у таких я ключ сломал

Я себе в набор инструментов купил в прошлом году двухсторонний динамометрический ключ AQP-N40210 (Licota , фирма немецкая, но мне попалось производство США) и положил его в набор ключей той-же фирмы (но немецкий) вместо трещотки (он тоже с трещоткой). Теперь пользуюсь им и очень доволен, не было случая, чтобы что-то перетянул, или не дотянул.
Тем более его стоимость всего лишь чуть больше стоимости секреток, которые я купил. И уж наверняка будет меньше стоимости проблем, если секретку сорвать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 26 | 10:30 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
она сломалась не из-за перетяжки, а из-за того что просто прикипела.
Меню форума
Kosanna - Москва 27 | 13:43 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote (Останий)
купил в прошлом году двухсторонний динамометрический ключ AQP-N40210 (Licota

А этот ключ с насадкой продавался? Везде где смотрю - просто ключ без насадки. И как им утопленные гайки в диск крутить - не понятно. Какую надо насадку отдельно приобретать?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 15:06 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kosanna)
Какую надо насадку отдельно приобретать?

Да, обычная головка, как на телескопическом баллонике. 023 Стоить будет недорого, зависит от производителя.
Но вообще-то можно обойтись и телескопическим, или обычным баллоником, просто нужна тренировка, чтобы не перетянуть секретки, или просто с секретками подъехать к шинмонтажке и попросить закрутить их пневматическим гайковертом, если он конечно у них с регулировкой нагрузки.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 29 | 20:45 | Вторник, 21 Октября 2014
Модератор...
Оффлайн
Мдаа.... Вот какой ключ А это опыт по его применению Я так понял, что секретки с крутящимися обоймами ему не по зубам. Я думаю будет достаточно, если к ним в систему охраны добавить датчик наклона
Первая ссылка работает с форума некоректно, поэтому выкладываю оригинал: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=742655&t=742655

Добавлено (21 Октября 2014, 20:45)
---------------------------------------------
Короче изобрёл!!! (секрет для вора)
Универсальная головка с иголками Это точно не возьмёт.
Но вот думаю, стоит ли Это выкладывать сюда в фото?

1) До смешного просто! (сама идея)
2) я думаю, что на форуме мало людей, легко орудующих болгаркой, напильником, у кого есть Тиски, нержавеющая сталь толщиной 1,5-2мм.
3) Это не 100% способ защиты. Абсолютно ВСЕ защиты вскрываемы! Только нужно разное время на их вскрытие!

Вот опишите реакцию воришки и развитие событий, когда:
1 вариант: Гаечная головка не лезет, универсальная с иголками тоже не лезет.

2 вариант: Шпильки через одну с "левой" резьбой
Сообщение отредактировал Fedorov - Вторник, 21 Октября 2014, 20:49


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 22:02 | Вторник, 21 Октября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Короче изобрёл!!!

А чо изобрел-то?
Цитата Fedorov ()
стоит ли Это выкладывать сюда в фото?

Да уж, проблема! И показать хочется, и страшновато... :D
Цитата Fedorov ()
2 вариант: Шпильки через одну с "левой" резьбой

А потом самому надо будет открутить - тут-то шпильку и свернешь! Поди-ка, впомни, которая какая!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Секретные гайки (быть или не быть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: